Страшная авария на трассе М5-Урал

21173 просмотра

4 человека погибли вечером 23 сентября в результате аварии, произошедшей на территории Мокшанского района. Трагедия случилась на 592-ом километре федеральной автодороги М5-Урал.

«Девяносто девятая» напоминает груду смятого железа. Это не спасатели распилили ее на 2 части — таким автомобиль стал после лобового столкновения с грузовиком марки «Мерседес». «Легковушка» двигалась в направлении областного центра. Вероятно, водитель решил обогнать колонну машин и врезался в фуру, ехавшую со стороны Пензы.

«Как вы видите, — асфальт сухой, видимость больше 300 метров. Выезд на полосу встречного движения — что здесь могло послужить? Нарушение скоростного режима, либо простое лихачество. Результат вы видите сами — на лицо», — сказал временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УВД по Пензенской области Вячеслав Недопекин.

Страшная авария на трассе М5-Урал

Автокатастрофа унесла жизни четырех молодых людей. Водитель и 3 пассажира — 2 парня и 2 девушки — были жителями села Михайловка Мокшанского района. Мужчина, управлявший грузовиком, серьезно не пострадал. Разговаривать с прессой шофер-дальнобойщик отказался. Из-за ДТП на трассе образовался многокилометровый затор из транспортных средств. Сотрудникам МЧС пришлось не только доставать тела из салона, но и как можно быстрее убирать с проезжей части обломки «Лады». Аварии на этом участке случаются часто. Местные жители связывают это с тем, что раньше тут находилось кладбище, но ГАИ не до суеверий.

«Еще раз обращаюсь к водителям — убедительная просьба — вы знаете, что сейчас происходит большое количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Убедительная просьба к водителям — соблюдайте правила дорожного движения, берегите свои жизни и жизни своих пассажиров», — обратился к водителям Вячеслав Недопекин.

[media=http://rutube.ru/tracks/3612824.html?v=f8e83b527e8f384e9edf56f42637ab67]
0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль