Паровозик

25 октября. Чебоксары. Сегодня ехали с женой по 30-й автодороге в сторону Каскада, один умник непонятно зачем начал тормозить, за ним две машины успели оттормозиться, а девушка, ехавшая третьей, собрала паровозик из трех машин. Вообщем мы шли четвертыми и чуть не стали замыкающими. Не знаю зачем, но я машинально в последний момент вывернул на встречку (не помню видел ли я и понимал ли в тот момент что встречка сможет оттормозиться тоже, но могло быть и хуже). Оставив номер телефона одному из пострадавших мы ретировались по своим делам. Жена у меня на 8-м месяце беременности и очень испугалась. Повторюсь, благо что всё пронесло для нас! (с)

Видео прислал автор и очевидец Григорий на наш e-mail https://rusdtp.ru/ochevidec.html

Паровозик

0
64 Комментария
Подписаться
Уведомить о
64 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teau-Ha

Чёт автор много ругается… Ребёнок может услышать…

Karaul

Очень не разумный поступок рега,уж на крайняк лучше вправо.

logdog
Цитата: Karaul
Очень не разумный поступок рега,уж на крайняк лучше вправо.

он не знает зачем

jetta

Прикольно… Правый ряд у него в это время свободен, а он на встречку…

mandrage™

Могло быть видику хуже всех, втречка, будь она не ладна. Хорошо что всё хорошо кончилось для видика

РжавыйГвоздь

Как говррится — в стою солдат, не щёлкай клювом!
Регик сам прощёлкал торможение. Соблюдай дистанцию и считай,что у впереди идущего оторвутся все колёса а надо ещё успеть не въехать в него.
А он на встречку!

Starko
Цитата: jetta
Правый ряд у него в это время свободен

Да не факт, что правый рад свободен, с боку ты не видишь как бы. А и забыл сказать за клавой же так легко определится, что и как делать, ну а если не уверен, можно и видео туда сюда помотать, а потом написать четкий коммент, что рег лошара, А ВОТ Я БЫ…

jetta
Цитата: Starko
Да не факт, что правый рад свободен, с боку ты не видишь как бы.

Не вижу, но читается. Справа у него там БЧД тошнил, почти наверняка мадама или пенсионер и они практически никогда не ускоряются.

crash86

показалось что жена его отвлекла, начала говорить и начало вспышки он прощелкал….а победителей не судят…вырулил молодец…благо что так…

svp_iriska

Назвать ролик надо было: "Неправильное решение" или "пронесло"

TeddyBear

жалко мерс разбивать вот и дернул рулем, не думая куда. очень повезло.

rodion4ik-sport

А что мешало сразу правее перестроиться?… Вылезать на встречку, подвергая жизнь своих близких, да других людей смертельной опасности — верх идиотизма… Вполне мог стать "героем" сайта… А вообще с такой реакцией детей обычно не бывает…)))

plastifikator
Цитата: logdog
типичные леворядники все такие, их надо п из дит ь

п из дит ь их не обязательно, все равно не поймут. А вот тех кто не держит дистанцию можно было б и попинать.

Цитата: svp_iriska
Насвать ролик надо было: "Неправильное решение" или "повезло"

или "потенциальный паникер и убийца"

РжавыйГвоздь
Цитата: jetta
Видимо чисто инстинктивно прикрыл себя правым боком, несмотря на наличие там беременной жены.

Раз мерина купил и содержит,значит заработал на него,вывод — деньги считать умеет! Вот он за секунду просчитал во что ему обойдётся,бампер,решётка ,радиатор,оптика и… ЭМБЛЕМА! если он не подвергая никого риску,въедет в зад. И он принял единственно правильное решение — свернуть на встречку!
" Он был великий эконом и мог судить о том, о сём"
Как бы это однажды эпитафией не стало.

romol
Цитата: Karaul
Очень не разумный поступок рега,уж на крайняк лучше вправо.

господа-товарищи…ваще-то есть такое понятие — периферийное зрение, при вождении, его угол сужается… поэтому в данной ситуации — то что направе твориться хз, а слева он видит что дырка и маленькая скорость потока — следовательно все 90% оттормозятся и очень даже все будет ок… а справа как мог быть допустим и мотик так и какойнибудь бешеный таз с семьей и детьми — они бы четко ушли в мачту…А вообщем абсолютно верное в данном конкретном случае решение, ИМХО…все эти решения у ОБЫЧНОГО человека принимаются на уровне подсознания)) ну если вы не каскадер или гонщик…. Starko Сегодня, 00:24 — 100% прав)

romol
Цитата: logdog
Цитата: jetta
Прикольно… Правый ряд у него в это время свободен, а он на встречку..
типичные леворядники все такие, их надо п из дит ь

НАДО! ))) еще не хватает "я бы"

ну ты ж смелый какой, а… начни с меня, тебе адрес куда кинуть, боец?)

Agamemnon
Цитата: logdog
типичные леворядники все такие, их надо п из дит ь
Цитата: 105romol
ну ты ж смелый какой, а… начни с меня, тебе адрес куда кинуть, боец?)

Ну вот пара онлайн бойцов нашлась.)))Детки как вы забавляете со своими я твой айпишник вычислю или давай адрес скину, приезжай.
ПАРОВОЗИК — куча идиотов дышаших друг другу в зад,в случае ДТП оплачивающие авто первого.Редко виноват последний,обычно все кроме первого алени.

skinner

ребята, никогда не тормозите более-менее резко, ибо у нас водители в опу дышать и гонять отлично умеют, а тормозить когда нужно — это как повезёт..

romol
Цитата: Agamemnon
Детки как вы забавляете со своими я твой айпишник вычислю или давай адрес скину, приезжай.

ну это вообще то ирония была(((…я даже смайлик поставил(((…. детки…скорее — дедкИ…я тут его резюме в подписе посмотрел и решил что моего интеллектуального уровня априори не хватет чтобы тягатся с таким Человечищем даже на уровне одного поста… да еще и сиронизировал неудачно *посыпает голову пеплом*…. вообщем — день не удался

alev

пиндец прям че-то иже-ода-подобное оттормозилсь в смерть, а современные "ИНОМАРКИ!!!" прям не имели технической возможности… я понимаю былаб там carera 4S а регик на ушатаной зубиле и лысой резине но ито держи дестанцию не щелкай клювом
регик щелкунчик и идиот встречным спасибо хотьбы сказал

Toliassic20
Цитата: Agamemnon
ПАРОВОЗИК — куча идиотов дышаших друг другу в зад,в случае ДТП оплачивающие авто первого.Редко виноват последний,обычно все кроме первого алени.

Согласен.

Как я уже писал, классика жанра: скорость и дистанция.Спасибо надо сказать водителю встречного авто, который успел остановится перед машиной регика, а то последнему пришлось бы супругу с ребенком на такси забирать (за выезд через 2-ю сплошную ст.12.15 ч.4 КоАП РФ- ЛП на срок от 4-6 мес. или штраф 5000руб.).

web112

так а что за авто у регика?

Toliassic20
Цитата: web112
так а что за авто у регика?

Мерседес. Какой — не понятно.

Lexs

Почему на встречку? Имхо классика — увод своей стороны от удара совершенно автоматически. Правда такие автоматизмы за рулём часто смертельны, как и в авиации.

demosphen
Цитата: Toliassic20
а то последнему пришлось бы супругу с ребенком на такси забирать (за выезд через 2-ю сплошную ст.12.15 ч.4 КоАП РФ- ЛП на срок от 4-6 мес. или штраф 5000руб.).

Читаем КоАП п.2.7
я точно так же уходил на встречную обочину, когда мне камаз обе полосы закрыл, ТУнц контакта не было, но ДТП было оформлено и выплаты я получил. Справа бетонные блоки, на две полосы камаз вырулил, так что кроме ухода вверх на пути ничего не оставалось.

Fielder
Цитата: РжавыйГвоздь
Как говррится — в стою солдат, не щёлкай клювом! Регик сам прощёлкал торможение. Соблюдай дистанцию и считай,что у впереди идущего оторвутся все колёса а надо ещё успеть не въехать в него. А он на встречку!

А то дэвушка виноват . Прокладка между рулём виноват…

eyeist
Цитата: jetta
Прикольно… Правый ряд у него в это время свободен, а он на встречку.

Инстинкт подставляет дальний борт/угол и не важно, что там беременная жена…

Gooner

мда. Ни какого соблюдения дистанции, на 15 секунде автор обезян был тромозить в пол, а он долго тупил, как будто на обочине баб разглядывал, а не на дорогу смотрел. Да ещё и выезд на встречку.

Teau-Ha
Цитата: Gooner
он долго тупил, как будто на обочине баб разглядывал,

Как будто не жена его беременна, а он сам…

дИвуар

Смешные такие, ещё снег не выпал, а они уже на сухом асфальте бьют все рекорды по дальности торможения.

bujhm_56
Цитата: Teau-Ha
Чёт автор много ругается…

ну как же ему не ругаться, он брюхатую жену чуть было не угробил. Благополучный исход не убавил остроты тому ужасу который возникает при мысли "если бы". Теперь долгонько будет вспоминать.
У меня лет 10 назад ребенок куском мяса подавился. Жена еще и скорую не успела набрать как мне удалось залезть в горло, подцепить и вынуть. Все закончилось вполне благополучно, а как вспомнишь — потрясывает до сих пор.

Баркас

ну регик и дебил…

Luther

самое худшее, что можно было придумать в данной ситуации…

anton93region
Цитата: iskra
Все хорошо ,что хорошо кончается. А жена-то регика дома запилит за такие маневры.:):):)

Уж лучше дома с женой пообщаться, чем с врачами в морге после таких маневров… Тут никуда не денешься: инстинкты — штука очень коварная, и противостоять им без подготовки практически невозможно, особенно когда счет времени идет на доли секунды. Иногда инстинкты приводят к фатальным ошибкам. Хорошо, что в этот раз все закончилось благополучно

kapnemo

заснул чувак, что тут еще скажешь, а со встречкой повезло конечно, хреновая практика, лучше уж в зад дубасить, пусть сволочь, гад, тупой осел , но живой))))

Chief

Видео — просто сборник "Чего НИКОГДА не надо делать на дороге", начиная с отсутствия дистанции и кончая выездом на встречку. Автор — феерический дебил. Соблюдать дистанцию — не, не слышал. Про уход на встречку вообще молчу, "гениальное" решение.

ryabik.t

дистанцию надо держать,хотя в левом ряду этого не позволят,и у в переди идущей машины стопари загорелись заблаговременно,регик сам прощелкал вспышку,повезло

MAXimy4

+ ко всему в повороте отлично виден момент начала замедления потока с последовательным включением стопов, и — никакой реакции автора. А рядом жена на 8 месяце…
Дурацкая привычка в своих ошибках винить окружающих. Да мало ли почему остановился первый авто: плохо стало, приступ, может умер за рулём. Твоё дело — соблюдать дистанцию и скорость выбирать сообразно обстановке.

ThreasStish

Регику очень повезло в данном случае, несомненно. Но попался бы сотрудникам ГИБДД — попал бы под лишение водительского удостоверения

Artem_55

думаю что если бы автор держал нормальную дистанцию, и следил за дорогой а не за глубокомысленными рассуждениями жены — уходить на встречку бы не понадобилось. Правда тогда девушка скорее всего влетела бы в зад его машины. но в любом случае выезд на встречку, по которой двигался плотный поток — самое большое зло в данной ситуации

MAXimy4
Цитата: Artem_55
Правда тогда девушка скорее всего влетела бы в зад его машины

Она впереди была.

Искатель

Похоже, что первый тормознул, чтобы повернуть к Каскаду, хотя там двойная сплошная. Из левой полосы по знакам — разрешен поворот только налево и регику, видимо, туда. Иначе давно бы вправо ушел. Там правая полоса делится на две. Явно быстрее получится.
По карте как-то так
http://maps.yandex.ru/?ll=47.239328%2C56.135020&spn=0.010085%2C0.001516&z=17&l=m
ap%2Cstv&ol=stv&oll=47.23932804%2C56.13502004&ost=dir%3A158.59042690818097%2C0.9
605323409146668~spn%3A90%2C54.968053318192965

Nruter

Да, ритм жизни ускорился. Лет 10 назад при торможении и не подумал бы смотреть в зеркало заднего вида. А сейчас это уже правилом стало — нога на педали тормоза, а сам зеркала мониторишь и прикидываешь, куда "слинять" от летчика сзади.

4240
Цитата: MAXimy4
Дурацкая привычка в своих ошибках винить окружающих

так регик никого и не винит,а идиоты-это он про себя…

vms
Цитата: logdog
диоты б л я д ь взадиедушие, кстати чотко вывернул

идиотски вырулил, и дистанцию в одну секунду зря держал

gumulas

регистратор — ридиска

jeep43
Цитата: Gooner
автор обезян был

Балшой, балшой обезян! был…

Teau-Ha
Цитата: jeep43
Балшой, балшой обезян! был…

Gooner прав, между прочим. Каждый управляющий средством повышенной опасности много чего на дороге обезян (С).

Злодей

Браво! на встречку через сплошную! уж лучше б вправо рулил! а тормоза-то гoвно…

лошадь

регик проспал, заодно и от беременной жены решил избавиться.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль