Покорители гор или внедорожный экстрим по-саяногорски

7629 просмотров

На днях наряд ДПС Саяногорской ГИБДД получил из дежурной части информацию о том, что недалеко от поселка Майна, в урочище «Березовый лог», произошло дорожно-транспортное происшествие.

Покорители гор или внедорожный экстрим по-саяногорски

Полученная информация вначале немного удивила инспекторов ДПС: «Лес, горы, отсутствие дорог..» Потом решили, что, наверное, грибники попали в ДТП.

На патрульном автомобиле до места аварии инспекторы не доехали: по урочищу, заросшему травой и деревьями, можно было проехать только на вездеходе. Оставив автомобиль, далее пошли пешком, удивляясь, зачем и как сюда пробрался кто-то на автомобиле?! На открытом, просматриваемом пространстве увидели покореженный джип, который стоял, упершись в березу.

Покорители гор или внедорожный экстрим по-саяногорски

На месте выяснилось, что два молодых человека на джипе «Ниссан Датсун» решили покорить гору местного значения. А покорить гору, «взлететь» красиво на ее вершину было необходимо — чуть в стороне от подножия горы за молодыми людьми наблюдали девушки.

Добавив газу, 28-летний водитель (он же и владелец джипа) направил взревевший двигателем внедорожник вверх, в гору. Но, либо водитель переоценил свои возможности, либо джип оказался не пригоден для покорения такой горы, но автомобиль, проехав какие-то метры вверх, потерял управление и вместо дальнейшего подъема начал спуск вниз путем опрокидывания. Перевернувшись около семи раз, джип задним бампером уткнулся в березу. Именно береза предотвратила падение автомобиля в овраг.

Серьезные травмы получил пассажир джипа: у него травмы головы, перелом носа, тупая травма живота. У водителя — сотрясение головного мозга

С места ДТП травмированного пассажира под наблюдением медиков скорой помощи выносили на носилках сотрудники МЧС, так как к месту ДТП не смогли проехать ни «скорая», ни сотрудники МЧС (склон горы оценен в 60 градусов).

Вот таким не веселым оказался внедорожный экстрим по-саяногорски.

Татьяна Надымова,

инспектор ГИБДД ОВД по г. Саяногорску

0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль