Классика ДТП

Автору повезло, он удержал и не разбил машину…

Классика ДТП
Смотреть с 0:18
0
55 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
55 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rodriges

Автор? Ты этому хомяку хотя бы зуб ампутировал?

logdog

что еше добавить? " придурок"…

Баркас

регик правильно все сказал

Повидавший жизнь

А был бы таз…

AUDIMEN

Судя по всему — касание то было…
Иначе че грузовичек встал — типа все осознал и решил отдать себя на кастрацию?…

ilnus

опасно, опасно ведут себя водители большегрузов, они как никто должны понимать всю ответственность своих действий, анализировать дорожную ситуацию и прогнозировать на несколько шагов вперед. Было бы хорошо, если бы для повышения категории для большегрузов и крупногаборитов ввели дополнительные проверки и контроль.
На данном ролике вижу, что большегруз не убедился в бозопасности маневра, водитель легковой тоже понадеялся на авось. Я в отпуск езжу с прицепом на легковой, так если я вижу, что позади меня едут машины, лишний раз пропущу их, потому что у меня меньше маневренности и дольше разгон, да и торопиться в таких случаях категорически запрещается.
Уважайте друг друга.

Starytatar

из ничего создается ДТП!Всего-то выполняй свои должностные обязанности по инструкции и будешь в норме.Вот и на работе подчиненным это долбишь каждый день и все равно находятся мудни,которые все не так делают!

jetta

Хорошо хоть обочина нормальная, а не "ротный опорный пункт с окопами в полный профиль".

РжавыйГвоздь

Водила манипулятора наверняка глянул в зеркало в тот момент когда его обогнала первая машина и… не заметил вторую. На видео видно,что она в этот момент в мёртвой зоне. И манипулятор считая,что никого больше нет,решил сразу поворачивать,за обогнавшим,ведь впереди шёл грузовик и надо было ещё за ним смотреть он мог и тормознуть.КамаЗ походу и так елё плёлся.
А перед самым манёвром манипулятор уже не смотрел в зеркало,считая,что за 3-4 секунды никто не мог появиться для обгона.
Чистой воды психология поведения человека. Не хочешь вляпываться, думай за других.
Золотое правило — считай,что каждый второй пьян за рулём. Но так как ты не знаешь,кто именно из двух,то приходится считать,что каждый :)))
Продолжение в следующем ответе.

dubinushka66
Цитата: rodriges
хомяку хотя бы зуб ампутировал?

Кирпичём?

melnikov

Да не увидел воровайка этот паровозик вот и пошел на обгон.

РжавыйГвоздь

Никогда не стоит забывать,что вы можете оказаться в мёртвой зоне а водитель не может ехать и смотреть постоянно в зеркало.
Манипулятор виноват,но если бы обгоняющий убился,то кому-бы было от этого легче? На таких примерах надо учиться и извлекать для себя пользу, что в такой ситуации лучше сделать,чтобы выжить.
На обгон надо выходить заранее,чтобы тебя точно было в зеркало видно,что ты начал манёвр и только убедившись,что тебя видят продолжить манёвр.

Noita
Цитата: РжавыйГвоздь
только убедившись,что тебя видят продолжить манёвр.

Как понять, что тебя видят? Тут только уповать на то, что водитель посматривает в зеркала…

t0xic

внимательнее надо быть, с 16 секунды хорошо видно что там два грузовика .

Повидавший жизнь
Цитата: iskra
орал бы "придурок!" водитель ВАЗ)))

из кювета, лёжа на крыше

TeddyBear
Цитата: Noita
Как понять, что тебя видят?

Посигналить.

Teau-Ha
Цитата: t0xic
внимательнее надо быть, с 16 секунды хорошо видно что там два грузовика .

Только не видно, что первый еле плетётся…

miha853

Водитель грузовика может и неправ. Но предположим, на 0-24 или 0-25 он посмотрел в зеркало, на встречке за ним ещё никого не было, кроме первой легковушки, которую он видел. На 0-26 он начал манёвр. За это время водитель второй легковушки перестроился на встречку и уже поравнялся с грузовиком. Думаю, надо делать так, чтоб тебя видели. Водитель не может смотреть в зеркало постоянно. Хотя может водитель грузовика просто прозевал медленно едущий камаз

face

А мне музыка понравилась ))))

trancert

По "русдэтэпэшным" меркам регик — правильный водитель. Вместо гудка — тормоз.

По трифолиумным меркам — регик — сам тормоз.
По моим — повезло

РжавыйГвоздь
Цитата: Noita

Как понять, что тебя видят? Тут только уповать на то, что водитель посматривает в зеркала…

А вы привыкайте при обгоне бросать взгляд на зеркало обгоняемого,там прекрасно видно его лицо. Тем более у женщин угол обзора куда выше,чем у мужчин 🙂 Если вы его видите,то значит и он вас увидит если вздумает маневрировать. А выскакивать сходу,из-за спины,это всегда чревато,водитель уже сосредоточен на впереди идущем транспорте.

xsmarts

"НЕ ВИЖУ — НЕ ЕДУ!" Впредь не будет идти на обгон паровозиком. А уж если кишка тонка, простите, не надо жаться до последнего к грузику и испытывать судьбу, либо маневр выезда на встречку заранее делать. Скорее всего водитель грузовика в зеркала то как раз смотрел и увидел там нерешительно сидящего под попой регика, дальнейшее результат ошибки последнего.

3acmpeJlucb

Не оправдываю, конечно, водилу манипулятора, но — регику поделом. Прекрасно ведь видел, что манипулятор камазиста догоняет на приличной разнице скоростей, мог и переждать 5 секунд, что б убедиться, будет тот оттормаживаться или на обгон пойдет.

Korsar
Цитата: 3acmpeJlucb
Прекрасно ведь видел, что манипулятор камазиста догоняет на приличной разнице скоростей, мог и переждать 5 секунд, что б убедиться, будет тот оттормаживаться или на обгон пойдет.

Да, всё правильно, но и у водителя большегруза есть "косячок" — слишком поздно включил указатель поворота. Я так лично увидел его включенным уже после начала маневра.

rodion4ik-sport

А мусоровоз поржал над торопыгами и спокойно покатил дальше по своим мусорным делам…)))

bujhm_56

РжавыйГвоздь, не знаю смотрят ли они в зеркала, а если и смотрят, то что им эти зеркала показывают, но давно заметил, что догнав тихохода крупные и большие ТС даже не пытаются оттормаживаться. Есть ли кто там сбоку/ сзади, нет ли с ходу перестраиваются, не заморачиваясь.
3acmpeJlucb, опередили 🙂 я побаиваюсь обгонять или опережать крупных если у них на полосе близится препятствие.

Yukon

а регик думал что Камаз испарился чтоле????????

trifolium

регик совсем невнимательный, препятствие было видно на 0:19.
на 0:26 его нет, возникает вопрос — куда он мог деться?? а никуда, он просто стоял или слишком медленно ехал!!
тебе во время полета в голову не приходило что машине впереди куда то нужно уйти?)) тем более она уже теснилась на встречку.
только тормоз на 0:26!
и кстати сам виноват.

Папа Витя
Цитата: РжавыйГвоздь
На обгон надо выходить заранее,чтобы тебя точно было в зеркало видно

Именно такая мысль первой у меня появилась, когда регик «пульнул» на встречку. Перед обгоном нужно ВСЕГДА обязательно промониторить ситуацию перед обгоняемым. Иначе и его, и себя легко можно поставить в безвыходную ситуацию.

Цитата: Noita
Как понять, что тебя видят?

Особенно приятно, если вежливый водитель моргнёт правым поворотником – мол, вижу, чисто, обгоняй. Или заранее включит левый – погоди, не лезь, опасно.

StasJT

Этот маневр придурка на машинке с краном немного прочитывался. Да и обгонять надо заранее, чтобы в зеркало тебя видеть. А когда обгоняешь, смотреть внимательно на обгоняемую машину, особенно, если это фура или что-то большое, потому что такие ситуации регулярно происходят. Я например всегда так делаю. А мудаку на кране надо было башку оторвать.

ХуЛиГаН

оба дурачёчки! каждый по своему……

mihail-omsk55

Во водилы собрались — манипулятор тупо по зеркалам не смотрит и на дистанцию забил, а в итоге регистратор виноват у них. Дай Бог с такими грамотеями как некоторые здесь писаки не встретиться на дороге. А то потом будут подобные отговорки — ну я же еду видишь, что не мог подождать и прочий детский лепет.

TeddyBear
Цитата: ХуЛиГаН 077
оба дурачёчки

сядь за уроки, дурачОк

ХуЛиГаН

есть контакт!!! я был уверен, что ты не оставишь это без внимания….. просто решил проверить твоё не ровнодушие ко мне!

TeddyBear
Цитата: ХуЛиГаН 077
не ровнодушие

да не срамись ты больше

mihail-omsk55

TeddyBear,
ХуЛиГаН 077,
чего за обиды взаимные?

Энцефалит

Справедливости ради:

Цитата: mihail-omsk55
Во водилы собрались — манипулятор тупо по зеркалам не смотрит

Ничего бы не поменялось, в момент выезда регика на встречку зеркал воровайки не видно, стало быть и ее водитель в них регика увидеть не мог, при всем желании. Мог увидеть его заранее и запомить, но полагаться на это… оптимистично.

Цитата: mihail-omsk55
и на дистанцию забил

а кто это оспаривал?

Энцефалит
Цитата: mihail-omsk55
а в итоге регистратор виноват у них.

Никто тут и не писал, и я думаю, даже не подразумевал, (кроме, возможно trifolium'а), что воровайка "ни в чем не виноватая". И о том, что виноват регистратор, тоже кроме trifolium'а никто не писал.
И если мысль о том, что ситуация "читалась" и ее легко можно было избежать стала для вас таким шоком, то… ну ладно замнем.

mihail-omsk55

Энцефалит,
Читалась? ну повидео, при просмотре 10-20 раз у вас всегда всё читается, здесь не спорю. Ржавый гвоздь вообще предлагает мимику и лицо впереди едущего распозновать по зеркалу, круто, сразу понятно специалисты матерые. Только к реальной внезапной ситуации которая длится 2-3 секунды ваши рассуждения не имеют отношение никакого.

Энцефалит

mihail-omsk55,
Ну глазами оно лучше чем регистратором видно, и то что зеркал не видно — оно могло насторожить и заставить не лезть паровозом.
А про мимику и лица в зеркалах, не в данном случае, а вообще для легковых (на фуре разглядеть действительно сложно) — реально полезно.
Если я глаз водителя в зеркало не вижу и есть вариант, что он начнет перестраиваться, я как минимум ему посигналю — пару раз от випила меня с дороги спасало. Когда на машине езжу, реже, но тоже смотрю, в городском потоке вполне видно, если боковое не тонированное.

3acmpeJlucb

mihail-omsk55, дай бог, как раз не встретить вам подобных, тех, которые, вместо того, чтобы просчитать ситуацию, тупо утыкаются в ПДД. Никогда не удостоверятся при обгоне, всё ли безопасно, а тупо прут на встречку, руководствуясь лишь "а я на 1 секунду раньше включил поворотник". И никогда не уступят, стартуя с перекрестка на зеленый, даже, если видят, что им наперерез на красный летит гонщик. Для них главное, что б в прощальной речи над гробом родные и близкие сказали: "Он ехал по правилам".

mihail-omsk55

3acmpeJlucb,
серьезно чтоли? А где здесь автор не удостоверился в безопасности обгона? При изгибе дороги прекрасно было видно что полоса свободна, обгоняй. А то что кто то там не блюдёт дистанцию и ему влом нажать на тормоз дабы не создать опасной ситуации тупо машет рулем, еще и на встречку это его проблемы и беспечность. За всеми соплей не подотрёшь.

skaska
Цитата: Noita
Как понять, что тебя видят?

Посигналить, поморгать дальним.

Цитата: mihail-omsk55
TeddyBear,ХуЛиГаН 077,чего за обиды взаимные?
Цитата: iskra
тсс…это симпатия))))

Мне показалось, уроки Великого и Могучего??

3acmpeJlucb

mihail-omsk55, я же говорю — ситуация читаемая, манипулятор догоняет с достаточно большой разницей в скорости мусорку и у него два варианта — обогнать сразу или оттормозиться, но всё равно потом обогнать. Нормальный водитель руководствуется не только ПДД, но ещё иногда, для собственной же безопасности, немного просчитывает возможное негативное развитие событий. Регик этого не сделал.

mihail-omsk55

3acmpeJlucb,
а я тебе повторяю, что за всеми сопли не подотрешь. Нормальный водитель, прежде чем в конвульсиях махать рулем, удостоверится в том, что это можно сделать безопасно. Регик пострадал тупо из за лени воровайки.

Skite

Поди опять прульный манипулятор, не умеют они пользоваться зеркалами.
PS ждет прулефилов wink

TeddyBear
Цитата: iskra
тсс…это симпатия))))

жжоте

alcah
Цитата: Skite
Поди опять прульный манипулятор, не умеют они пользоваться зеркалами.

100% прульный

BOSTON-63rus
Цитата: Папа Витя
Особенно приятно, если вежливый водитель моргнёт правым поворотником – мол, вижу, чисто, обгоняй. Или заранее включит левый – погоди, не лезь, опасно.

Единичные экземпляры вымирающего вида "Фуровод корректный"(он же адекватный,он же фуровод аккуратный и все в таком духе),занесенные в красную книгу,могут позволить себе кичнуться такой опцией.Однажды без опыта ехал за таким и не понимал,что за светопредставление,а потом мне разжевали.Дай бог таким долгих лет

BOSTON-63rus

Есть предложение опять помуссировать тему прулей!?Вороваечка ведь от АзияКривойРульПром

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль