Отец отомстил за сына

Мужчина нанес четыре ножевых ранения водителю «Тойоты», сбившей его ребенка.

Поздно вечером 21 июля на пешеходном переходе у здания по улице Воровского, 135 сбили трех подростков. В аварии очень тяжело пострадал 15-летний Максим, который получил множественные травмы и находится буквально между жизнью и смертью.
Но на этом жертвы не закончились. Только что появилась официальная информация от УМВД России по Кировской области. Водитель «Тойоты» был препровожден в служебный автомобиль сотрудников ДПС для установления обстоятельств совершения ДТП и оформления административного материала.
Около 00 часов 30 минут к автомашине подошел мужчина и внезапно нанес водителю «Тойоты» несколько колото-резанных ранений в различные области тела. Сотрудники ГИБДД пресекли действия нападавшего, задержали его. Потерпевшему мужчине была вызвана «скорая помощь».
Задержанный был доставлен в УМВД России по городу Кирову. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель областного центра – отец 15-летнего подростка, пострадавшего в ДТП.
Сейчас против мужчины с ножом возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью человека». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»./

Отец отомстил за сына
Отец отомстил за сына
Отец отомстил за сына
0
93 Комментария
Подписаться
Уведомить о
93 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
svp_iriska

Везде свои законы… у каждого свои каноны…

Ksirus

Всё правильно сделал

Starko

Жалко в артерию на шее не попал…

Regent

И правильно сделал! А то на тоёте откупится!

Суд должен быть быстрым и справедливым.

Serge181

Люди не верят Закону! Об этом уже давно кричат новостные ленты… Ау, депутаты, проснитесь!!! Вспомните, русский мужик "долго запрягает, да быстро едет", не дай НАМ Бог "Бессмысленный и беспощадный"! А по теме- жаль отца и сына.

Руль

У моего отца тоже три ходки и ему новую отсидеть не составит труда, всегда говорил порешит за меня любого, благо такого случая не предоставилось…пс( а что насчет мести то её можно отложить, может все в последствии не так плохо будет как кажется по горячке..) всегдла будет возможность отомстить виновнику или его родным..

_13_

Жму руку! Хоть и судим был ты до этого. Но за сына я поступил бы так же!

melnikov

Молодец мужик, на зоне ему это зачтется плюсом. Надеюсь что тоетовод это запомнит ненадолго — если парень умрет то ему лучше самому застрелиться иначе отец довершит сам все.

Upstomsk1978

То есть большинство людей против водятела, несмотря на то что он может быть и не виноват?

Regent

Upstomsk1978,

Сбил на пешеходном переходе и как он не виноват?

Руль

Не на самом деле Сидельцы парни лихие, если вы обычные думаете как там будет хреново на зоне , то эти уже знают что будет и пырнут ножом любого даже косо посмотревшего..во вторых любой отсидевший человек, на протяжении заключения обожает изучать законы для того чтобы совершать преступления и не быть наказаным впредь, убил и нож вложил и тд, так и этот Отец решил воспользоваться законом в отношении состояния аффекта..

_13_

Руль,
Да многие уже поняли, многие знают. Про батю твоего я прочёл. Держись за него и не давай повода, чтобы передачки возить потом.

пс — У меня дед как-то чуть не завалил чела за внука. Говорит — Хуле, мне 80 уже и меня не посадят.

anton93region
Цитата: Upstomsk1978
То есть большинство людей против водятела, несмотря на то что он может быть и не виноват?

Невиновным он быть не может. Даже если дети выбежали из темноты, его это не оправдывает. Во-первых, он управляет источником повышенной опасности, а во-вторых, принцип "не вижу-не еду" никто не отменял, и ночью в жилой зоне он особенно актуален.

Noita

Цитата: "Сейчас против мужчины с ножом возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью человека». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»."
Вот оно!!! Чувствуете??? Одному УЖЕ предъявлено, а другому еще решают, предъявлять ли? Так что не удивлюсь, если тойотовода еще и освободят от ответственности, а отец подростка понесет наказание в полной мере. Как мать, я понимаю родительские чувства и не могу утверждать, что не поступила бы так же.

wovka

Интересно : в одном случае уже возбуждено уголовное дело, а в другом — только решается вопрос . Звучит так, типа : " подождём, вдруг кто-то нужный позвонит ".

Амакан

все правильно сделал. че тут еще добавить?

Upstomsk1978

anton93region, даже если он ехал на свой зелёный а синяки-малолетки на красный побежали через дорогу за очередной банкой яги?

ded1969

вроде все правильно но мы же люди и самосуд с любой стороны является преступлением отца не виню просто размышляю

pshv

Был как то похожий случай,брат отомстил за смерть беременной сестры в дтп https://rusdtp.ru/page,1,2,5691-mest-za-pogibshuyu-v-dtp-sestru.html

romol

я думаю несмотря ни на что, ни на милость ни на сострадание, найдется мало людей которые смогли бы удержаться от мести за своих кровинок…я хоть и умом понимаю что нельзя так, что в жизни все вернется и без моей помощи, если бы кто так покалечил или не дай Бог что-то другое с моими спиногрызами… я наверно поступил бы более изощренно…. не знаю — судить здесь трудно, но героя из него делать тоже думаю не стоит, как было с Калоевым…понять можно абсолютно

Agamemnon
Цитата: Regent
Upstomsk1978,

Сбил на пешеходном переходе и как он не виноват?

Как, как?Как большинство ездящих на иномарках в рашке,считают что на дороге они короли а все остальные быдло.Пока власть продажна так и будет.

Цитата: Upstomsk1978
anton93region, даже если он ехал на свой зелёный а синяки-малолетки на красный побежали через дорогу за очередной банкой яги?

Это ты малолетка по себе судишь?Светофоров не вижу на фото.

anton93region
Цитата: Upstomsk1978
даже если он ехал на свой зелёный а синяки-малолетки на красный побежали через дорогу за очередной банкой яги?

Да.
1. На фотографиях я что-то не увидел, чтобы ПП был регулируемый.
2. Кто-то детей отправлял на медосвидетельствование? Где-то сказано, что они были пьяны?
Рассуждать на тему "если бы… да кабы…" можно бесконечно долго. В данном случае это неуместно: есть конкретная ситуация, и хочется верить, что следователи установят все объективные обстоятельства произошедшего.

Camino

МУЖИК!!!

TeddyBear

не дай Бог оказаться на месте отца, но обычно в таких ситуациях первое -это спасти сына, а чем он теперь ему поможет? e

Gooner

Не ну придурок же отмороженый. Нафига при свидетелях то? Можно было бы всё тихо и гладко сделать, а тело потом в кислоте растворить.

Slev77

Любой из нас может оказаться в такой ситуации, и самосуд тут вообще не дело((. Мы же не знаем как все произошло и почему водитель сбил подростков. Не осуждаю отца, который это совершил в порыве горячки, но и поддерживать это не буду.

Ammadeus
Цитата: Noita
Одному УЖЕ предъявлено, а другому еще решают, предъявлять ли?

Вот тоже на это обратил внимание, Бэтти… Опередила с комментарием!

Цитата: Upstomsk1978
а синяки-малолетки на красный побежали через дорогу за очередной банкой яги?

да хоть за очередной дозой…. какая разница?

Slev77

Ну я тогда предлагаю сразу валить всех водил которые сбили пешиков. Вот например вы увидели, что сбил, достали топор и изрубили преступника/ Так думаете будет нормально?

buzya

Очень резонансная ситуация получилась. Много шума в нашей провинции наделала. Толпы людей(подростков в основном) даже митинговали на месте трагедии. Потом толпой пошли к травмотологии, в которой находился виновник…
Переход тот на самом деле регулируемый. и жутко это, когда перходя дорогу на свой положенный сигнал, можешь оказаться под колесами нетрезвого лихача

chexec

в любом случае не надо рубить с плеча. хз, что я бы сделал. все зависит от ситуации: пьяный, гнал/не гнал, красный/зеленый. надеюсь тут тоже сначала оценил степень вины.

а так… что получилось в итоге: папа сядет, виновный в дтп — на больничном. где брать деньги на лечение, где брать помощь ребенку теперь? с кем ему тупо поговорить хотя бы? не дай бог инвалидом останется, откуда будет поддержка мужика? с свиданок из зоны или писем?

сглупил мужик, хотя сомневаюсь что это действие было умышленным. я больше верю в умышленность покушений от пьяных выродков, чем в такие вот "умышленные" нанесения травм.

Sashka

зря многие многие пишут , что водила Тойоты откупиться (и откуда они знают это?), или надо было его убить. На дороге может что угодно случиться, да водитель виноват, мог бы чуть и сбавить скорость перед переходом. У меня знакомый сбил девушку на переходе, он был трезвый, скорость маленькая, перед переходом и на нем никого нет, и тут девушка выбежала прям перед машиной, тут никто не среагирует, да еще и дождик был (а все знают, что в такую погоду видимость плохая). И теперь и его надо было убить???

wovka
Цитата: buzya
Много шума в нашей провинции наделала. Толпы людей(подростков в основном) даже митинговали на месте трагедии.

Вот это самое грамотное решение. Думаю многие автовладельцы задумаются и может сидя на горшке перечитают ПДД.

Sashka
Цитата: Gooner
Любой из нас может оказаться в такой ситуации, и самосуд тут вообще не дело((. Мы же не знаем как все произошло и почему водитель сбил подростков. Не осуждаю отца, который это совершил в порыве горячки, но и поддерживать это не буду.

Полностью согласен

sic1981

Все правильно сделал.
Наши законы давно напрашиваются на кровную месть и прочие способы решения.
А то, как случается ЧП с невинными и какими то упорышами — там полицаи начинают прятать от народа виновников. Которые потом успешно выходят и все забывается…

Upstomsk1978
Цитата: Agamemnon
Это ты малолетка по себе судишь?Светофоров не вижу на фото.

ну как я погляжу ты старый но тупой. Если ты не видишь светофора это не значит что там его нету/
Судя по другим фото светофор там есть, но в описании не говорится кто на какой сигнал двигался…

Старина Бу
Цитата: Noita
Так что не удивлюсь, если тойотовода еще и освободят от ответственности

Не освободят. Дело уже резонанс получило.

Цитата: wovka
Интересно : в одном случае уже возбуждено уголовное дело, а в другом — только решается вопрос . Звучит так, типа : " подождём, вдруг кто-то нужный позвонит ".

В случае с отцом возбудили, т.к. состав преступления налицо.
В случае с ДТП до возбуждения надо определиться, есть ли вообще состав. Эмоции в сторону — есть процедура, и ее надо соблюсти.
А тоетовода подлечат и привлекут, не истерите на пустом месте.
PS Поспешил отец-то. Теперь вместо одной беды в семье их две.

chexec
Цитата: sic1981
Все правильно сделал.

сам-то готов пасть жертвой такого "героя"?

buzya

новость очень неполная, инфы мало.
Мальчик погиб от травм через несколько дней после аварии. По водителю прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Сейчас идет суд. Между прочим следующее заседание в понедельник. На данный момент известно, что был нетрезв, ехал с превышением, не затормозил на красный(при этом погодные условия были непроблемными)

Serge181
Цитата: buzya
известно, что был нетрезв, ехал с превышением, не затормозил на красный

Что и требовалось доказать!

Slev77
Цитата: buzya
новость очень неполная, инфы мало.
Мальчик погиб от травм через несколько дней после аварии. По водителю прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Сейчас идет суд. Между прочим следующее заседание в понедельник. На данный момент известно, что был нетрезв, ехал с превышением, не затормозил на красный(при этом погодные условия были непроблемными)

Ну тут уже конечно другая ситуация, пьянь ненавижу(, тут уже можно и нож схватить.

TeddyBear
Цитата: chexec
сам-то готов пасть жертвой такого "героя"?

+100
Жизнь она такая непредсказуемая. Фиг знает как это произошло. Все мы человеки. Я могу сказать про себя с 100% гарантией, что никогда не сяду за руль в сост. алкогольного опьянения, а вот гарантировать что не окажусь не месте Тойотовода не могу, я человек, а не робот. Как говорится не зарекайся.

Скептик

Молодец!Я за свою женщину и детей тоже бы не постеснялся!

rosa
Цитата: Regent
А то на тоёте откупится!

думаю это возможно, т.к. это местный депутат, слуга народа блин, а переход этот какой то проклятый, не первый раз уже там сбивают насмерть

buzya

rosa,
да, шум и поднялся из-за этого слуха, что якобы он помощник депутата. Но теперь такое пристальное внимание общественности, что наверняка не выкрутится

bulder
Цитата: Sashka
да еще и дождик был (а все знают, что в такую погоду видимость плохая). И теперь и его надо было убить???

Писали уже про "не вижу не еду".
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

bulder

всё не влезло, продолжаю:
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
P.S. Отца можно понять.

Unhero

Месть — это блюдо, которое подается в холодном виде.

melkiy136

Хотел сначала написать что перегнул палку мужик…Но поскольку паренек погиб, а водила пьян был — то все правильно сделал батька. Соболезнования ему.

dubinushka66

Поступил правильно, но немного не вовремя.

wovka
Цитата: Старина Бу
не истерите на пустом месте.

Нифига себе "пустое место".
Именно "процедуру" я и не понимаю ! Виновник в моём ДТП, ещё 13 месяцев катался создавая угрозу, т.к. он(виновник с 30 летним стажем!)не мог понять почему он должен был уступить дорогу , при выезде со второстепенной.. Более того, его товарищ буквально через месяц (после моего ДТП) практически на том же месте лишил жизни 4-х моих знакомых ! В живых остался только 1 , который послушал моего совета и пристегнулся !
А ты говоришь — не истери !

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль