Тормози перед собой

От автора: \»Решили поехать с семьёй отдохнуть на праздники в Одессу, но увы не доехали, сейчас открыто уголовное дело и решают как сделать меня виновным, я в акуе от нашей фемиды!\»

Тормози перед собой
0
108 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
108 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лошадь

на Украине тоже в ПДД "бей в своей полосе"?

ViVo

Где твой тормозной путь, автор???

Енот-Потаскун

Что-то я не понял, зачем он так целенаправленно его выцеливал? Ведь ясно же было, что Космич в секунду не врубит заднюю да и даже если бы он затормозил резко, автобус справа уже не прошел бы.

е136ке

(открыто уголовное дело и решают как сделать меня виновным)
На видео создается впечатление, что регик специально пошел на таран. Понятно, что уходил от столкновения. Но все же, предстоит битва адвокатов.

Eppic

скока народу спешит на помощь! и это хорошо

olo

если шьют криминал, значит москвичу не повезло, не уменьшая вину водителя москвича, автор сам себе злобный буратино, вродь даже не тормозил только бибикал и уходил от удара , а зря…

stepanov_kolyan

Ппц, такой раритет уханькали((( водятел москвича живой?

big_nab

Да пипец, москвич на трассе думал что он самый шустрый, но регик его выцыпил метко, думаю у Регика и привышения особого небыло.

DmitryAndreevich

Раз уголовное, значит, в москвиче труп? Я правильно понимаю?

zzzzz

Регик может не переживать. Оправдают. Правда прав лишат.
По крайней мере со смертельным исходом так происходит.
Наглядный пример, что лучше не менять полосу.

Повидавший жизнь

К автору придраться не к чему.
Для остального есть адвокат

fon Dimitc

не совсем понимаю в чем в данной ситуации виноват регик? маневры с пересечением или разворотом совершал космич

Teau-Ha

За свои рефлексы регик поимеет проблемы. Надо было тормозить в своей полосе. И факт торможения будет на видео, и отсутствие манёвра.
PS А на ушатанный раритет, между прочим — приятно посмотреть. Было приятно… 2140 в комплектации SL в первозданном виде — со всеми шильдиками, родными дисками, молдингами, и без правого зеркала. Абсолютно без следов колхозного тюнинга. Чтобы его так сохранить, его любить надо. Думаю, Хозяин умер, а наследник не о такой машине мечтает, вот и относится наплевательски.

reisen77

Глупо уходить в ту же сторону,что и оппонент.Шансы разъехатся близки к 0.

Unhero

Регик, зачем начал метаться по полосам? Сбавь скорость и объезжай авто сзади…

Bill Killer
Цитата: От автора:
"сейчас открыто уголовное дело и решают как сделать меня виновным, я в акуе от нашей фемиды!"


а чего автор так сильно удивляется? забыл, где была точка удара? пересек две полосы, и догнал москвича за пределами проезжей части! вообще не тормозил!! а если бы оставался в своей полосе, притормозив, дтп вообще бы не было. к скоростному режиму автора, в зоне действия знака "прочие опасности" — тоже есть большие вопросы.

так что виновный он и есть, на все 95%. окуевать ему нужно от собственной глупости.

zzzzz
Цитата: fon Dimitc
не совсем понимаю в чем в данной ситуации виноват регик

Если бы регик тормозил в своей полосе, то даже в случае, когда москвич не двигался бы, к регику претензий не было бы никаких.
Когда же человек отступает от ПДД, то это отступление должно быть обосновано. В данном случае для гайцев — обе машины совершали маневры. И значит невиновность регика для них — не однозначна.

Serge181
Цитата: DmitryAndreevich
Раз уголовное, значит, в москвиче труп? Я правильно понимаю?

Не факт- повреждения средней степени тяжести тоже в зачет идут (а тяжесть определяет судмедэксперт).

GEMOROAD

Лося надо объезжать со стороны …опы!

tazofob

Долго регик соображает и не правильно. Когда видео смотрел, сразу первая мысль левее брать. Я так понимаю, пилот москвича отправился к праотцам?

SaBaKa

В видео "Женя номер скорой ?" идиотизм, да если уголовное то значит водителю москвича пипец.

Userworks

Тут двояко ….. регик начал сигналить надеясь что москвич услышит и остановится на крайней левой … тогда бы регик мог бы его обьехать справа … тобишь если бы регик осталсо в своей полосе и начал сигналить — москвич интуитивно бы тормознул и получил бы в бочину — абсолютно также как и на видео только чуть раньше … вывод: регик не смог предугадать действия москвича …. значит на битву экстрасенсов не возьмут …. а вот суд думаю выйграет ибо сложно быть многозадачным без серьезной подготовки за рулем автомобиля

Noita

По-моему, достаточно было остаться в своей полосе. Хотя, может регик на это… как его… ну где они остановились в итоге, может, он туда целенаправленно ехал, чтобы остановиться, руки-ноги размять? Тоже отпадает… Скорость-то не снижал.

Fat
Цитата: Bill Killer
а если бы оставался в своей полосе, притормозив, дтп вообще бы не было.

Сколько лет за рулем? Если бы автор не уходил вправо он гораздо раньше бы достиг маскарада, а так то да. Тормоза придумали трусы. Но вот вины его в данном ДТП нет совершенно.

xsmarts

Надо было бить в своей полосе на тормозах… а так теперь поимеет нервный геморрой. В москвиче видимо на глушняк, раз завели уголовку…

SHvED
Цитата: olo
автор сам себе злобный буратино, вродь даже не тормозил только бибикал

с 10й секунды он тормозил в пол

Вообще он мог бы и пошустрее рулить

Руль

Долго еще в автохламе из СССР люди гибнуть будут…на Украине бережливый народ, ездят до последнего..но трупом же быть не выгодно в деньгах..

SHvED

Придурку на Москвиче достаточно было просто встать на месте и не дёргаться ,пока его регик обьезжал

nychqwe

Кажется автор на бусе едет?
Скорость судя по движущимся полосам 110км\\ч.
Просто притормозить спасло бы ситуацию.. Но получилось совсем по другом как хотелось.. Человеческий организм не предсказанный, когда он чуствует опасность, организм любими методами питается уберечь себя.. Даже такими глупыми методами которые мы видим на видео..

Par

Вот как нужно телепортироватся https://www.youtube.com/watch?v=99XYKkf2vCU&feature=player_embedded китайцы ё пть)))) авторы ролика прикольно сделали..

bujhm_56

DmitryAndreevich,
Труп не обязательно, хватит на уголовное дело и тяжких телесных.
По теме тут не адвокатам биться, тут автоэксперт всё решит, на него надо как-то выходить или разваливать плохую экспертизу в суде, добиваться повторной в другом учреждении.
Эксперты многое решают в таких случаях. Например догнал вот почти также водитель пешехода. Не менял бы траекторию — тот бы проскочил, но начал объезжать и настиг у противоположной обочины. Автоэксперт убедил суд, что во время торможения при заблокированных передних ведущих колесах руль не работает (без абс). Водитель рульнул вначале, понял что не сможет объехать и начал тормозить в пол, но автомобиль уже двигался по новой траектории помимо его воли. Суд оправдал. Хотя такое в наших судах редкость.

Par

пардон… чуть меньше ссылка https://youtu.be/99XYKkf2vCU

Bill Killer
Цитата: Fat
Если бы автор не уходил вправо он гораздо раньше бы достиг маскарада, а так то да. Тормоза придумали трусы. Но вот вины его в данном ДТП нет совершенно.


открою тебе страшную тайну: если бы регик просто притормозил, не меняя полосы, то с москвичом они разошлись бы вообще без касания. в момент удара (в 0:11) левую полосу москвич уже успел освободить.

а виновность регика в том, что он начал маневрировать без торможения. тем самым нарушил ПДД (в украинских ПДД пункт 12.3 — "В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия")

trifolium

регик, ситуация очень неприятная, мужайся.
могу только посоветовать в качестве защиты говорить про перестраивания на правую полосу, указать, что это требуют правила при движении за городом после обгона, при свободной правой полосе.

prohoroff

По моему зря здесь все на автора накинулись,он стал в право перестраиваться ещё до того как москвич решил перед ним проскочить,крутить руль обратно и одновременно тормозить,на такой скорости это 100% потеря контроля над автомобилем,по этому он и стал уходить правее надеясь что дедушка его всё таки пропустит,а тот на него даже не смотрит,ему пофиг.На мой взгляд явно москвич виноват.

Bill Killer
Цитата: SHvED
Придурку на Москвиче достаточно было просто встать на месте и не дёргаться ,пока его регик обьезжал


парирую: регику достаточно было притормозить и не маневрировать через все полосы к обочине, пока придурок на Москвиче освобождал его полосу.

nocoment

видик, никого не слушай, тут все после драки кулаками махать любят!
бери хорошего адвоката и вали все на стрессовую ситуацию, и будет тебе счастье, а эти если да кабы (уход туда уходи сюда, ну не угадал ты то не приделах, по закону ты прав)

trifolium

Bill Killer
а с чего это регику имея преимущества в движении уступать машине с выезда??

Par
Цитата: trifolium
а с чего это регику имея преимущества в движении уступать машине с выезда??

да ненужно конечно.. ДДД не порокатит

miha853
Цитата: DmitryAndreevich
Раз уголовное, значит, в москвиче труп? Я правильно понимаю?

В Украине уголовное дело заводят, если ДТП с пострадавшими, — не обязательно труп. Причём независимо от того, имеют ли пострадавшие претензии к виновнику или нет. Могу кое-где ошибаться, но вроде как-то так. Если кто знает больше, — поправьте.

romol

наблюдаю два лагеря в ветке: уважаемые мною люди и непонятно откуда всегда берующиеся експерты явно школьного возраста или с мозгом, своим весом явно блокирующим артерии и доступ кислорода — отчего пишущие явный бред…
кто там ратует что регу стопудов надо было либо левее либо в своей полосе???? вы вообще бывали в авариях???? да хоть мелких??? этим хвалится конечно не стоит — но набравшись немножко такого опыта — вы поняли бы что рег делал все абсолютно так, как сделали ли бы и вы, и я и еще 99% обычного люда…но есть конечно 1% "железнояичных" у которых разум превалирует над инстинктами

Bill Killer
Цитата: trifolium
а с чего это регику имея преимущества в движении уступать машине с выезда??


и кто это вопрошает? мастер-ас предвидения, совершающий компьютерные супер-маневры еще до наступления опасной ситуации? 😉

и где я говорил про "уступать"? я говорил о предотвращении ДТП. регик для этого а) не сделал ничего путного, б) сделал очень много беспутного. в том и виновен.

Bill Killer
Цитата: 105romol
рег делал все абсолютно так, как сделали ли бы и вы, и я и еще 99% обычного люда


слышь ты, мега-мозг! тебе никогда не говорили, что вещать "за всех" — это моветон? а уж за 99% — так это вообще бывает только на выборах в Чечне! ты не оттуда?

если ты всерьез считаешь, что 99% водителей действовали бы точно также, как и регик, то энцефалопатия явно у тебя. выписать зигзаг через все полосы, и прицельно догнать тачку на обочине могут только полные дурни. типа регика и типа тебя. как говорится, рыбак рыбака, чо?

дИвуар

Я что автор пытается надеть на руку в конце сюжета?

Цитата: ViVo
Где твой тормозной путь, автор???

Отпечатками от рук на сигнале остался.

Димон Шустрый

Народ, вы так увлеклись в процессе срача "регик правильно сделал" vs "регик неправильно сделал", что никто как мне кажется не заметил один интересный факт: если внимательно посмотреть — складывается ощущение, что регик из левой в правую полосу начал перестраиваться не из-за того что Москвича обруливал, а просто банально автоматически возвращался после обгона светлой Мазды, все внимание у него на этом маневре еще было, тем более что еще на хвосте кто-то висел. И об опасности столкновения с Москвичом в тот момент еще не успел подумать. Ну а когда он осознал, что Москвич ломанулся ему наперерез он уже в правой полосе был, а "Аннушка уже разлила масло" — было поздно тормозить…

trifolium
Цитата: Bill Killer
я говорил о предотвращении ДТП. регик для этого а) не сделал ничего путного, б) сделал очень много беспутного. в том и виновен.

я уже раньше написал что регик перестраивался в правую полосу как это требуют правила. и еще, это с каких это пор предотвращением дтп должны заниматься машины имеющие преимущества в движении тем более с большей массой и большей скоростью?? и вот прикинь что будет проще остановить? к тому же в правой полосе за региком шла машина.
ни о каком уходе или экстренном торможении не может быть и речи! москвич сам подлез под регика не убедившись в безопасности маневра и грубо нарушив правила.

Walery
Цитата: Unhero
Регик, зачем начал метаться по полосам? Сбавь скорость и объезжай авто сзади…

Тем более, что прямо перед местом разворота висит огромный желтый предупреждающий плакат. "Аварийно опасное место".

Bill Killer
Цитата: Димон Шустрый
никто не заметил факт, что регик из левой в правую полосу начал перестраиваться не из-за того что Москвича обруливал, а просто возвращался после обгона светлой Мазды


а никто и не заметил. потому что отсутствует событие. )))
— на сигнал регик начинает давить раньше, чем менять полосу (в 0:09).
— регик идет с опережением правой полосы километров на 20-25. в 0:00 он обходит черную тачку, а впереди, в правой полосе — еще две, с одинаковым интервалом. обогнав черную, регик вправо почему-то не перестраивался. с чего бы ему менять полосу после обгона светлой, если впереди еще одна тачка, на том же расстоянии?
твоя версия не прокатывает.

qwertq999

Вообще-то, конечно, легко рассуждать, сидя за монитором… Но я просто констатирую факт, не говоря, что надо было бы так делать… Если бы автор затормозил не меняя полосы, с огромной вероятностью, ДТП бы вообще не было. Ведь столкновение произошло уже на обочине… А левая полоса в момент удара уже свободна…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль