Продолжение истории с байкерами

Это дополнение к ранее опубликованной теме Агрессия на дороге.

На кадрах, снятых на видеорегистратор, видно, как мотоциклисты избивают автолюбителя, который подрезал одного из их товарищей. Дело происходит на МКАДе в час пик и как следствие, на объездной образовалась огромная пробка. Сначала иномарке прокололи два колеса, затем байкеры пошли на автомобиль в рукопашную сбили зеркала и помяли двери. Мстительными байкерами заинтересовалась столичная полиция. Хулиганов ищут.

Продолжение истории с байкерами
0
59 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
59 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
StifMaster

Ветра в поле ищут

dikol
Цитата: StifMaster
Ветра в поле ищут

номера-то есть

ua4frr

…стадо баранов..по одному и так ссыкливые…если и сделает гадость, то сразу сваливать, а как ордой — так герои…сразу "на подвиги" тянет…желаю, чтобы их нашли и покарали в рамках УК РФ…водителю форда — подавать гражданский иск с интересным количеством нулей, чтоб впредь не повадно было..вообще считаю, что только удар по карману заставит таких вот "красавцев" вести себя в обществе прилично, ибо что то ни административный, ни уголовный кодексы уже не пугают людей…при таких хулиганских выходках…

atslihay

Стадность — характеристика стада.

Талула Бриз

Я вас умоляю…… кто их ищет? если потерпевший подал заявление,это не значит,что милиция подорвалась их искать. Ущерба на несколько тысяч,никто не пошевелится. У меня 2 машины сожгли 11 сент., со мной из милиции даже не связались ни разу, потому что никто мое дело не ведет,первый раз столкнулась,какой бардак и пофигизм в полиции.

nocoment

ага, найдут, да-да-да, насмешили прям с утра!

svp_iriska

Даже если и не поймают и не накажут, то пускай посмотрят в глаза своих матерей, отцов, жен, детей, коллег… Всяко "приятно" когда тебя в таком ракурсе по центральному каналу показывают!
А то они катаются, никого не трогают, у них безобидное увлечение, а их все обижают, поджимают…

dimasusl

Ни о чем. Вот если найдут — 3-ю серию в студию

Злодей

а че их искать? этих неадекватов уже с нетерпением джут их камазы, заборы, столбы….

TIGROID

вот таких вот ублюдков надо камазами давить!внатуре стадо тупых баранов!

Maxim

Вчера был выпуск на 5 канале "Место происшествия", там сказали ,что сначала владелец авто сбил одног из байкеров и скрылся с места дтп, а другие байкеры его догнали и решили наказать за это. Теперь в полиции идёт разберательство этого дела, и ещё не ясно кого из участников данного инцендента признают потерпевшей стороной.

maxam
Цитата: ua4frr
только удар по карману заставит таких вот "красавцев" вести себя в обществе прилично,

езда на мотаке бьет по карману похлеще езды на машине (при прочих равных конечно, не сравнивая порш и иж или р1 и шестерку), так что думаю это не поможет

Noita

УК РФ Статья 167. П.1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

lukas01

TIGROID,
смотри сам камаза не поймай, четвераногий друг.

Max

Неожиданный поворот. Ждем продолжения.

norsim

Возможно водитель авто был в чем-то не прав. Но, устраивать самосуд мотоциклистами противозаконно.
Похоже право им дало себя вести так, дружба Хирурга с Путиным.
Мотоциклисты почувствовали безнаказанность.
Вера в то, что их не найдут сомнительна.
Избивший Юрия Антонова мотоциклист сам пришел в полицию.
Вынудило его не чистосердечное раскаяние.
А страх перед еще большим наказанием.
Думаю мотоциклистам придется придти в полицию с повинной.
Интересно будет смотреть на их жалкие и виноватые физиономии.

Fat

Повторю свой камент к предыдущей серии: "СВОЛОЧИ!!!"

508900

никто их не ищет конечно, проще по своим каналам пробить этих недоумков

tazofob
Цитата: Fat
"СВОЛОЧИ!!!"

Они убили Кени?

_13_
Цитата: ua4frr
по одному и так ссыкливые

Я бы посмотрел на такого "ссыкливого", когда ты ему попробуешь голыми руками пробить защиту и отхватишь перчаткой в своё еблище 🙂

пс — Меня вот на днях на пешеходном переходе чуть не раскатал мусоровоз. Он поворачивал направо сзади меня, видеть я его не мог, услышать тоже, так как тот был на нейтрале, а дорога шумная. Тот скрылся во дворы, я догнал, нашёл и от «упс» ил водилу.

r2d2
Цитата: Maxim
сначала владелец авто сбил одног из байкеров и скрылся с места дтп

Нашкодил — получил. Это если рассуждать по понятиям, а не по закону (байкеры выбрали именно такую меру наказания).

А вообще, само видео не раскрывает темы (был ли сбитый байкер?). Это все равно, что у недавнего видео с дальнобоями, которые прописали люлей Лехе-шпане, вырезать начало и показать только конец. Заголовок видео тогда был бы не "Душевное видео", а что-то типа "Дальнобои-отморозки избивают мирных грибников. Жесть!".

SHvED
Цитата: maxam
езда на мотаке бьет по карману похлеще езды на машине (при прочих равных конечно, не сравнивая порш и иж или р1 и шестерку), так что думаю это не поможет

А в чём траты заключаются? на штрафы за превышение?

_13_
Цитата: SHvED
А в чём траты заключаются?

Экипировка, в основном.

samo

да, смотрится некрасиво. надо было просто коробочника загасить быстро, не светясь так эпично.

211440

если захотят — найдут. радует что чп обнародовалось в сми.

XiteX
Цитата: r2d2
Нашкодил — получил. Это если рассуждать по понятиям, а не по закону (байкеры выбрали именно такую меру наказания).

Да тут не известно кто прав кто виноват . Это раз .
Я не уверен , что байкер по правилам ехал . Это два .
Когда на тебя группа неадекватов налетает кто останется на месте ДТП ?
Фордовод уезжал от них не просто так и по этому ролику прекрасно видно почему .

wink Хотел бы я видеть как на байках догоняют Форд и останавливают его ! Елки-палки , но это же анрил . Их история очень сомнительна .

trifolium

это же не стрельба по машинам, понять и простить.

Luther
Цитата: Талула Бриз
Я вас умоляю…… кто их ищет? если потерпевший подал заявление,это не значит,что милиция подорвалась их искать. Ущерба на несколько тысяч,никто не пошевелится. У меня 2 машины сожгли 11 сент., со мной из милиции даже не связались ни разу, потому что никто мое дело не ведет,первый раз столкнулась,какой бардак и пофигизм в полиции.

Так если там сокращения, чего ожидать? Зайди в кабинет любого следака, там он весь в делах сидит, не пройти не проехать. Так вот и работают…

Pola77

Хорошо, что есть интернет, иначе откуда бы полиция узнавала о преступлениях.

jmurka
Цитата: StifMaster
Ветра в поле ищут

да их вообще не проблема найти при желании. три жлоба на байках + живой свидетель + видео.

Крымгиреевский

Интересная и показательная история произошла со мной на днях. Еду по грибы по "междеревенской" дороге, заблудился. Вижу навстречу едет мотоциклист — весь в экипировке разноцветной, блестящий, красивый. Съезжаю на обочину, моргаю ему дальним и через открытое окно машу рукой, подзывая, чтобы спросить дорогу. Вдруг этот чудик направляет мото на меня резко набирает скорость и за несколько метров до машины резко тормозит с заносом, обдаёт машину грязью и камнями, разворачивается и уносится обратно! (прод. следует).

Крымгиреевский

Я несколько секунд в лёгком шоке, вышел, осмотрел машину — вроде всё ок, за грязью не видно. Едем с женой дальше, обсуждаем неадекавата и вдруг он стоит — мотоцикл, видимо, заглох. Увидел меня, узнал и бегом в поле(!!!). Через 20 метров встал в боевую стойку и стоит ждёт битвы. Я ему кричу "дурачок, я у тебя дорогу хотел спросить, а ты ведёшь себя как обнутый!". Он расслабился, снял шлем и кричит "извините, я больше не буду". Ну и что с этой е.б.анушки взять?! Мотик спалить — я до такого уровня опускаться не собираюсь… Короче, крикнул ему, что "бог простит, если посчитает нужным", а сам думаю, что бог его уже наказал (образно говоря) и если не сделает выводов, то недолго ему хамить на дорогах!

Байкер
Цитата: SHvED
А в чём траты заключаются?

Как понимаю, вопрос задан не из любопытства, а с сарказмом. Применительно к обычному городскому байку. Последняя цифра в каждой строчке — стоимость работ. Кроме шиномонтажа, все работы можно выполнить "на коленке".

1. Замена масла, фильтра раз в 5000 км. — 2т.р. + 300 р. +1т.р.
2. Резина (меньше 10000 км) — 10т.р. + 2т.р.
3. Цепь и звёзды (меньше 10000 км) — от 5т.р. + 1,5 т.р.
Нормальный мотоциклист тыщ. 20 за сезон наматывает.

А еще, "по-мелочи" — возд фильтр (раз в тыщу), смазка цепи (раз в 500-700 км.), тормозные колодки (тыщ на 10 хватает). Между сезонами обычно еще набегает ремонту небольшого.

Минимум экипировки (шлем, перчатки, куртка, штаны, боты) обойдётся не меньше 50 т.р. А если еще на разную погоду брать?

Вот и считай.

TIGROID

Крымгиреевский,поржал!Хорошая история:)))

vovan44rus
Цитата: Maxim
Вчера был выпуск на 5 канале "Место происшествия", там сказали ,что сначала владелец авто сбил одног из байкеров и скрылся с места дтп, а другие байкеры его догнали и решили наказать за это

Даже если и так то зачем самомуд устраивать?Найти ублюдков и наказать,тем более номер байка известен

Энцефалит
Цитата: Noita
УК РФ Статья 167. П.1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба

Но как бы:
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Я не думаю, что для гражданина имеющего в собственности автомобиль стоимость 1 зеркала и колеса является значительной (их кстати с ненулевой вероятностью по-отдельности считать будут)

Энцефалит
Цитата: vovan44rus
Даже если и так то зачем самомуд устраивать

<сарказм моде он>
А почему бы и нет?
Может он сам бычить начал, обзывался например матершинными ругательствами 🙂 Вот тебе, например, через интернет их ублюдками назвать не страшно, а водитель форда ваще смелый попался и в лицо им что-то похожее высказал.
<сарказм моде офф>

Цитата: vovan44rus
тем более номер байка известен

кстати, именно он, может оказаться "совсем не при делах" (последний подъехавший с вопросом "а че собственно случилось то?")

gruzovik83

0:13 — байкер присел и ножом колесо пырнул.
фу, аж противно, куча даунов в nugорских кожаных шмотках, как малолетние гопники налетели на тщедушного водилу Форда. и пока гомики посильнее выписывают ему люлей, эти nugорги исподтишка портят машину. братсво кожаных гомосеков, пусть лучше сосут кожаную дудку друг у друга на ходу

Noita
Цитата: Энцефалит
Я не думаю, что для гражданина имеющего в собственности автомобиль стоимость 1 зеркала и колеса является значительной

Поверьте, является.

_13_
Цитата: gruzovik83
0:13 — байкер присел и ножом колесо пырнул.
фу, аж противно, куча даунов в nugорских кожаных шмотках, как малолетние гопники налетели на тщедушного водилу Форда. и пока гомики посильнее выписывают ему люлей, эти nugорги исподтишка портят машину. братсво кожаных гомосеков, пусть лучше сосут кожаную дудку друг у друга на ходу

По одному ты бы их всех отмудохал ведь, да?! )))

zorch

_13_, Вы всех байкеров защищаете, только потому что они на мотоциклах ездят?)

Slev77

Я уже говорил своё мнение: стая свиней

Furafob
Цитата: norsim
дружба Хирурга с Путиным

Как уже говорилось выше не все мотосообщество в банде Херурга.

Цитата: Байкер
Применительно к обычному городскому байку.

Смета немного завышена, косты можно значительно снизить, но в целом все верно. А экип покупается не на один сезон, да.
но в целом конечно стоимость владения мотоцикла в разы выше стоимости владения автомобилем, если брать масс-маркет. А если учесть что стоимость ряда мотоциклов выше или сопоставима со стоимостью иномарок бизнес-класса, то..

Artemy(msk)

Slev77,
Тебя, олень алтайский, фиг поборешь.

Остальным — что-то вы особо не протестовали, когда толпа. била людей и опрокинула машину в кювет . Только разница в том, что это были не мотоциклисты, а дальнобойщики- нарушения закона на лицо, да еще по сговору — переговоры по рации зафиксированы. Так что, вы все, господа, трепло. Выберите позицию, либо по всем случаям самосуд рулит, либо аналогично — только через полицию.

Байкер
Цитата: Furafob
Смета немного завышена, косты можно значительно снизить, но в целом все верно.

Чёй-та она завышена? Где?
Ну и расскажи как снизить косты.

Разве что цена работ завышена, но не сильно, и я сказал, что это можно и самому сделать, ну или подешевле найти, но и и подороже бывает.

Экип — конечно, не на сезон. Но если даже 50.000 раскидать на три сезона, тоже ощутимо.

Крымгиреевский
Цитата: _13_
По одному ты бы их всех отмудохал ведь, да?! )))

А по одному они могут себя и так вести : пост №31-32. Таких не уважаю. Ссыкливые чмошники, расчитывающие, если что, безнаказанно свалить. Другое дело состоявшиеся ребята около 40 и старше, которым не нужно ни перед кем выпендриваться, никому ничего доказывать. Едет такой мужик на красивом чопере, не хамит, не щемится по разделительной. И видно, что чел просто получает огромное удовольствие от солнечного осеннего дня, от мощного и укрощенного коня под седлом. Это чертовски эстетичное зрелище, даже иногда посещает мысль: тоже что ли попробовать…

Furafob
Цитата: Байкер
1. Замена масла, фильтра раз в 5000 км.
2. Резина (меньше 10000 км)
3. Цепь и звёзды (меньше 10000 км)
А еще, "по-мелочи" — возд фильтр (раз в тыщу), смазка цепи (раз в 500-700 км.), тормозные колодки (тыщ на 10 хватает).

масло и фильтры раз в 10к, резина и колодки ходят 20к довольно часто, особенно если не жечь ее просто так 😉 Цепь спокойно отбегает 20-30к и больше, а есть моты с карданом который не нужно еще и смазывать раз в 500км.
Все конечно зависит от манеры катания, я не спорю, но возможность снизить косты есть.

AlexHD

стадо животных.

Энцефалит
Цитата: Noita
Поверьте, является.

Зачем мне верить или не верить, я умею читать по написанному:
"…но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей"
По одному они не прокатят (там возможно и считать будут с учетом износа, кстати)

Даже если больше, то признак значительности ущерба является оценочным и, в конечном итоге, вопрос о его наличии или отсутствии должен решать суд. Оценка терпилы не имеет приоритета, характер и размер вреда, причиненного преступлением, подлежит обязательному доказыванию при производстве по уголовному делу.

У меня, кстати, после покражи транспортного средства целиком мылыционеры интересовались, а является ли это для меня "значительным ущербом". :)) а тут зеркало и колесо, фигня…

Талула Бриз
Цитата: Luther
Так если там сокращения, чего ожидать

я как наичестнейший плательщик налогов,а,стало быть, их косвенный работодатель,ожидаю,что поджигателей будут искать. увы, за мои деньги я наблюдаю наплевательское отношение к преступлениям,и ощущаю себя настолько незащищенной,что страшно жить….. правда,в шоке пребываю 4-ю неделю,и понимаю,что полиция- фикция,фуфло, безнадега. и почему меня убедили, что милиция "меня бережет"? я лишь помеха для неплохо оплачиваемого бездействия-благоденствия

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль