В ДТП погибли 4 человека

29 августа около 8:30 утра в районе 109 км трассы \»Дон\» у населенного пункта Лесопарк Ступинского района Московской области 64-летний житель Пушкинского района за рулем Mitsubishi Pajero не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль \»SHAANXI\» под управлением 45-летнего водителя.

В результате ДТП от полученных травм на месте скончались водитель и пассажиры \»Mitsubishi\»: 41-летний и 40-летний мужчины. Еще один пассажир внедорожника, молодой мужчина, с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ЦРКБ Ступино, где спустя некоторое время скончался.

В ДТП погибли 4 человека

В ДТП погибли 4 человека

В ДТП погибли 4 человека

В ДТП погибли 4 человека
0
39 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
39 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водяной Бульк

100% ремень водителю жизнь спас бы, да и задним пассажирам, а вот переднему справа нет. Хотя, фоток мало.

xors1960

достали кресты на обочинах,к чему?

stepanov_kolyan

Нафоткали памятников, а машину всего один раз…..чет с утра новости, одна кровавее другой, сглазил кто-то из местных(((

24RUS

скоро клабища в доль дорог будут .

XiteX
Цитата: xors1960
достали кресты на обочинах,к чему?

Это когда люди будут улетать в кювет , что бы наверняка на крест напоролись и погибли . Просто без них есть шансы выжить .

ХАРЬКОВЧАНИН.
Цитата: XiteX
Это когда люди будут улетать в кювет , что бы наверняка на крест напоролись и погибли

это ты про валасапедистов сказал?

Цитата: 24RUS
скоро клабища в доль дорог будут .

А что, хоронят на обочинах?

Ребят, вы думайте в конце концов что говорите?

D_K_

Крест это то место где человек покоится с миром, куда приходят его помянуть. Зачем ставить у дороги если по сути там никого нет? И откуда пошла такая традиция

ХАРЬКОВЧАНИН.

D_K_,
Мемории на месте гибели христиан были распространены в византийской, в скандинавской и в древнерусской культурах. В таких местах ставились как памятные, так и поклонные кресты. Кроме того, существует традиция кенотафов — пустых гробов — могильных памятников погибшим, чьи тела по каким-то причинам оказываются недоступными для погребения. Историки говорят, что на обочинах наших дорог венки и рули стали появляться в середине 60-х. Как раз тогда складывалась особая субкультура автостопа и дальнобойщиков — такой своеобразный протест против ограниченного кладбищенской оградой советского официоза.
Так что российские венки на обочинах имеют намного более интересную историю чем, например, французские аналоги. Во Франции на местах гибели людей в ДТП ставят на обочинах черные силуэты, разорванные красной молнией. И там это не считается нарушением правил благоустройства.

stepanov_kolyan
Цитата: D_K_
И откуда пошла такая традиция

Не знаю, откуда такое пошло, но многие родственники погибших, ставят в местах гибели родных. Я считаю это не правильным, и даже опасным, в том плане, что погибшим такие "памятники" не нужны, а вот живые запросто могут отвлечься от дороги на венки, и………….. Люди разные, а некоторые до такой степени сентиментальные, что в память ставят вот такие "напоминания". Не осуждаю, просто мое мнение — это лишнее и ни к чему имхо

D_K_

Почему тогда ставят исключительно погибшим в ДТП? Потому что ушел не по своей воле? Ну тогда несчастные случаи на стройке, драка с хулиганом и тп…Или просто потому что вдоль дороги поставить легче чем где-то посереди города и лишь поэтому в людях просыпается желание увековечить память?

D_K_

Мемориальная доска вешается знаменитым людям, которые внесли значительный вклад. Это разные вещи, по моему никто еще не написал тут жил слесарь 2 разряда с такого-то по такой год и ушел безвременно. И появись такая табличка о слесаре — она логично бы вызвала у людей недоумение "почем тут и почему он".
Также как и церковь. В ней хоронят особо важных для нее людей сильно почитаемых заслуживающих того чтоб о них помнили все кто мимо проходит.
Да и не о том я речь вел. А спрашивал почему именно погибшим в ДТП (будь то водитель или пешеход) люди водружают такие памятные знаки: венки на столбах с фотками, кресты или холмики.

tazofob
Цитата: stepanov_kolyan
Не знаю, откуда такое пошло, но многие родственники погибших, ставят в местах гибели родных. Я считаю это не правильным, и даже опасным, в том плане, что погибшим такие "памятники" не нужны, а вот живые запросто могут отвлечься от дороги на венки, и…………..

Не соглашусь. Считаю, что венки и кресты вдоль дорог полезны. Их наличие может обозначать опасный участок дороги лучше и доходчивее всяких знаков. А заодно и напоминание для участников движения, что жизнь хрупка и конечна. Не знаю кого они могут отвлечь от дороги. Лично я вижу в них исключительно пользу.

ALEX__23

Умершие лежат на кладбище, а они на обочину ставят кресты и венки… Ну, народ чудной.

ХАРЬКОВЧАНИН.

tazofob,

Соглашусь с тобой, Боящийся Жигулей, я тоже вижу в этом своеобразную пропаганду соблюдения ПДД и СР

rosa

вот такие вот памятники и кресты своим видом напоминают проезжающим мимо водителям о том, что там произошло, и они чисто даже инстинктивно должны ехать аккуратно в этом месте

Ермолов К.
Цитата: xors1960
достали кресты на обочинах,к чему?

Согласен. Покорёженные остатки какой-нибудь машины на высоком постаменте с большой табличкой "Этого могло не случиться !" граздо более действенное средство.

straus

Я бы ещё разбитые авто почаще у дорог ставил, повыше на пьедестал, что бы всем видно было. Неплохо отрезвляет горячие головы.

Если бы Паджеро налетел на него ночью, я бы сказал, что грузовик очень виноват, весь грязный и не видимый. А так налететь днём, необычно как то.

Молния Маккуин опередил.

eyeist
Цитата: 24RUS
скоро клабища в доль дорог будут .

а куда девать "знатоков" русского языка?

kv1
Цитата: D_K_
Ну тогда несчастные случаи на стройке, драка с хулиганом и тп

Представляю картину… Получил новую квартиру, входишь — а посреди комнаты в пол крест вмурован: "Здесь трагически погиб строитель Рахматов"…
И делегация родственников каждый год приезжает венок возложить

24RUS
Цитата: eyeist
а куда девать "знатоков" русского языка?

Прошу прощение за грубейшую ошибку, в предь буду внимательней.

24RUS
Цитата: ХАРЬКОВЧАНИН
А что, хоронят на обочинах?

Ребят, вы думайте в конце концов что говорите?

Согласен , не прав был.

flam_47

паджеро заряженный,видать охотники или рыбаки со скоростью света под градусом возвращались с трофееями

bugor25

знаю это место там дорога хорошая и широкая поэтому там многие и лихачат, но как мне кажется водила просто уснул судя по фотке как ехал так и врезался. ребята которые мимо проезжали говорили что на переднем сиденье просто сидели уже готовые.кто говорил что подушки не стрельнули кто на оборот. сам не видел утверждать не буду. но то что там дорога хорошая это факт я по ней бывает раза два или три в день проезжаю.

svp_iriska
Цитата: stepanov_kolyan
Я считаю это не правильным

Я тоже считаю неправильным… память о человеке не в кресте на дороге, а в сердце и на погосте…

Алекс Пушкин

Печально не по своей воле погибнуть.

n4n0
Цитата: xors1960
достали кресты на обочинах,к чему?

Уже далали такой эксперимент, показывали в какой-то передаче, вроде по НТВ: вдоль моста развесили кучу венков. Все проезжающие машины моментально снизили скорость до тошнящей.

Кресты и венки это прежде всего напоминание живым. И еще, редко в каком несчастном случае на производстве можно покалечится так, что хоронить будет нечего. В ДТП — запросто. В промышленной зоне память и предупреждения ограничиваются фото с черной лентой по вполне очевидным причинам.

Про постаменты с машинами в смятку хорошая, давняя идея. Но не реализуема на практике — разворуют тут же.

Mr.Handsome

Может быть вы заметили, что крест возле дороги ставят только погибшему христианину, а не кому попало. Крест означает победу над смертью, ведь Господь Иисус Христос пострадал на Кресте и затем воскрес, и обещал всех воскресить для жизни вечной после Страшного Суда: одних для вечного блаженства, других — для вечной муки. Крест — самый почитаемый Символ во вселенной.
Таким образом, по сути, крест у дороги означает, что здесь погиб христианин, который ждет воскресения, душой же находится в ином мире, соответственном духовному состоянию на момент смерти.

tazofob
Цитата: Молния Маккуин
Покорёженные остатки какой-нибудь машины на высоком постаменте с большой табличкой "Этого могло не случиться !" граздо более действенное средство.

Это отличная идея. Например, на каширском посту на М4 стоит разбитый таз на постаменте. Такие постаменты надо расставлять по всем дорогам и почаще

bugor25
Цитата: tazofob
Это отличная идея. Например, на каширском посту на М4 стоит разбитый таз на постаменте. Такие постаменты надо расставлять по всем дорогам и почаще

этот тазик там стоит уже лет 10 наверное

Skite

"В ДТП погибли 4 человека"
"В результате ДТП от полученных травм на месте скончались водитель и пассажиры "Mitsubishi": 41-летний и 40-летний мужчины. Еще один пассажир внедорожника, молодой мужчина, с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ЦРКБ Ступино, где спустя некоторое время скончался."

А кто четвертый?

Teau-Ha

Skite,
1 — водитель
2 и 3 — пассажиры ( 40 и 41 год)
4 — ещё один пассажир (госпитализированный).

subb26
Цитата: n4n0
Про постаменты с машинами в смятку хорошая, давняя идея. Но не реализуема на практике — разворуют тут же.

было уже,в 80е-90е.на каждом выезде из города.на постах гаи стояли,на постаментах.потом их убрали,типа психику портят.но отрезвляло хорошо,похлещще любых наставлений.а памятники ставят ещё и там,где душа отошла.

big_nab

В Москве на выезде из города по Ленинскому проспекту, около поста ГАИ стоит штук 10-12 разнообразных авто побывавших в ДТП и ничего только народ мкад проехал и понеслась кто как 120-140-160 даже рейсовые автобусы и те включаются до 90-100, я уже промолчу про идиотов с их 180 и выше.

Noodles

Как я ненавижу эти кресты на дорогах. Понятно, что ставят в память о родственниках погибших, но сцуко как не понимают люди, что это не кладбище, а дорога. Вот едешь, а вокруг то венки, то кресты. Неприятно до жути, особенно если дорога незнакомая. Я бы штрафовал за такое.

Teau-Ha

Noodles,
ППКС!

vampir_hm

внимательно на знак это тот 109 км смотрите в гуле про это место!!!!!!!!!!!!!

proteirey

что-то марка митсу не внушает доверия в плане безопасности…

KordanVal

Кресты надо убрать, чтобы вид не портили.

Тягач Могучий

proteirey,
После встречи с несокрушимым задом гигантского автмобиля никакая пузотерка вншуать доверия не будет.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль