Обгон паровозом закончился плачевно

Авария произошла 2 сентября около семи вечера в Суровикинском районе Волгоградской области. 43-летний водитель автомобиля «Шкода Октавиа» ехал по трассе Волгоград-Каменск-Шахтинский. На 148-м километре дороги он выехал на встречку для обгона, но не рассчитал расстояние до несущейся навстречу «Дэу Нексии». В результате иномарки на полной скорости столкнулись лоб в лоб.

«Шкода» оказалась покрепче «Нексии». Никто из ее салона не пострадал. А «Дэу» смяло в лепешку. В тяжелом состоянии водителя Нексии, его 35-летнего пассажира и 15-летнего подростка увезли в реанимацию. Спасти жизнь водителю не смогли – он скончался в приемном покое. Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Волгоградской области, остальные пострадавшие находятся в больнице. У мужчины перелом ребер и ушиб грудной клетки, мальчик получил черепно-мозговую травму и перелом основания черепа.

Обгон паровозом закончился плачевно
Обгон паровозом закончился плачевно
Увеличенное и замедленное видео
0
123 Комментария
Подписаться
Уведомить о
123 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
irin

Оба ушли на обочину, грубая ошибка. Вряд ли без жертв. Чудес не бывает.

artgld

Виноват на серебристой машине. Нужно было тормозить и прижиматься правее. Жаль они друг друга не поняли.

9enis

если за пару минут не вытащили то все

MaximA

Вот скотина.

SAW

ведь не хрена не видел,а все равно попер на обгон,гнида.

Golder

Там взрыв был в самом конце , когда уже регик уходит?

Lexuses300

На последних секундах пострадавшая машина загорелась… Из-за ушлепка, пострадали невинные..

Кубович

artgld,
Если бы только в этом была его вина.
Водилу бордовой машины вообще не осуждаю, как нужно было делать и что теоретически понятно, но вот сделать это на практике когда времени на принятия решения нет вообще очень сложно, к тому же в данном случае нужно ещё было предугадать манёвр этого убийцы, который пошёл на обгон.

X2.Murder

удар то не очень сильный — могли и выжить. Лишь бы не сгорели

AlexHD

НА шкоде водитель четырежды урод:
1. Не рассчитал дистанцию
2. Ушел на обочину вместо того, чтобы следовать предписаниям ПДД для таких ситуаций.
3. Убил ни в чем невиновного водителя нексии, который согласно ПДД съехал на обочину.
4. Лишил 15 летнего мальчика отца.

rosa

машины обычно как факелы вспыхивают и быстро сгорают, хочется верить, что железо не сильно помяло и водила успел выбраться

Pola77

Да, надо было ему в поле выруливать((((((Но, наверное, за секунду не сообразишь…

incognito

Скорейшего выздоровления пострадавшим соболезнования родным погибшего P.S у всех на некоторых видео звук отсутсвует?или это у меня такое

SpyroTheFox

Логичные последствия относительно крепости кузовов + небольшой, как вижу, но пожар… На Шкоде дерьмодемон…

xsmarts

Сколько дуракам не говори, они все равно делают так и не иначе. Ну на кой хрен надо было лезть на встречную обочину? Лять да при всем желании если у тебя всего пара секунд ты туда не успеешь, нет ля все равно лезут. Соболезную погибшему и надеюсь остальные оправятся и встанут на ноги. Водитель нексии сделал все верно а вот шкодник осел, за что на кол его однозначно.

Wise

irin,
9enis,
rosa,
X2.Murder,
вы описание принципиально не читаете?? и фотку последсвий не смотрите?

Пожар потушили, взрыва не было, погиб водитель нексии в больнице, остальные живы.

Юрий1973

Как Земля носит таких!!! Даже если летишь, не глядя, то хоть умей выкручиваться из ситуаций. А тут: тупо начал метаться. При чём, просмотрев раз 5 видео, я заметил, что справа (там где положено ехать), за фурой было достаточно места для манёвра. Возможно, немного бы в фуру воткнулся, но НЕ ЛОБ В ЛОБ со встречкой.

X2.Murder

wise, а то что в новости сначала не было описания — уже невозможно в принципе?

Ligone
Цитата: xsmarts
Сколько дуракам не говори, они все равно делают так и не иначе. Ну на кой хрен надо было лезть на встречную обочину? Лять да при всем желании если у тебя всего пара секунд ты туда не успеешь, нет ля все равно лезут

Видеорегистраторы и сайты с подборками аварий появились пару лет назад. Я уверен что 80% водил никакого представления ни о типичных ошибках ни о последствиях аварий не знают, и не узнают пока сами не вляпаются.

9enis

Wise,
По моему это ты не читаешь ничего..

Вначале выложили видео без описания последствий.
А в сообщении 10 человек отписался,что дополнил описание ДТП.

ps. на обочину мало кто выруливает,особенно невиновные.У меня так сестру в 98г убили.Бухарик выехал на встречку,а водила лишь чуть взял правее.Ну и как все сходятся — сошлись.

Slev77

Жаль ехавших в нексии. Шкодовод шары забычил и пер по встречке в уверенности что все перед ним разьедуться. Ска жаль что там небыло его камаза(

rip-savage

Мда ну какого млять на обочину встречную?! Ну почему к фуре по максимуму не прижаться??? Заметался как собака перед сраньем…баран(

Luther
Цитата: Ligone
Видеорегистраторы и сайты с подборками аварий появились пару лет назад. Я уверен что 80% водил никакого представления ни о типичных ошибках ни о последствиях аварий не знают, и не узнают пока сами не вляпаются.

Это да…
А так, классический слепой обгон паровозом…

161rus

колейность на трассе жуткая

Valerra

Вот и не угадаешь в такой ситуации в какую сторону руль крутить. Почему бы в ПДД не внести раздел с пояснениями, как действовать в такой обстановке

AlexUs73
Цитата: Wise
просмотрев раз 5 видео, я заметил, что справа (там где положено ехать), за фурой было достаточно места для манёвра. Возможно, немного бы в фуру воткнулся, но НЕ ЛОБ В ЛОБ со встречкой.

Поддерживаю. Продолжение манёвра обгона была его первая ошибка, а вторая, роковая, уход на встречную обочину.

D_K_
Цитата: Valerra
Почему бы в ПДД не внести раздел с пояснениями,

Ага. В приложении под названием как себя вести если вы все таки решили нарушить правила и разобрать все ситуации ))))
В ПДД и так прописано что в экстренных случаях надо оставаться в своей полосе и выполнять торможение. Значит применительно к данной ситуации — едешь по встречке — там и тормози, а встречный уйдет на обочину.
На нексии тоже мог заранее взять правее а не ехать до последнего момента посереди полосы со словами "вот куда они прут не успеют же". Этим показал бы свои намерения уйти на обочину при необходимости и никто бы не метался как сраный веник по дороге.

Ligone
Цитата: Valerra
Вот и не угадаешь в такой ситуации в какую сторону руль крутить. Почему бы в ПДД не внести раздел с пояснениями, как действовать в такой обстановке

Уйдешь на встречную обочину не тормозя — сам покалечишься. Полезешь на встречную тормозя — можешь так и проехать по прямой с заблокированными, или поскользить обратно, когда левые колеса попадут на грунт. Ну и самое главное — встречка не будет ждать пока ты что-то выберешь, а сразу прижмется к своей обочине. Так что — жаться к попутке и молиться

Coccosteida

Соболезнования.. Будто ловил его шкодист.

Nruter

Шкода уже тормозила, потом заметалась. Была возможность и время включить правый поворот и уйти на свою полосу.

Valerra
Цитата: D_K_
Ага. В приложении под названием как себя вести если вы все таки решили нарушить правила и разобрать все ситуации ))))В ПДД и так прописано что в экстренных случаях надо оставаться в своей полосе и выполнять торможение. Значит применительно к данной ситуации — едешь по встречке — там и тормози, а встречный уйдет на обочину

Я имел ввиду приминительно к нексии.
Почему же встречный уйдет на обочину? В таком случае они оба должны в пол оттормаживаться в полосе и никаких других мер для избежани не принимать? Не лучше ли обоим и тормозить и максимально вправо (или влево) браться, чем тупо в лоб валить или гадать кто куда поедет.

xsmarts

Ligone, а разве в пдд не написано, что в случае возникновения аварийной ситуации вы обязаны тормозить до полной остановки в своей полосе? Уход на встречку это всегда шанс обезналичить кредит свыше. То же самое касаемо обочины. Думать нужно всегда, а не ехать овощем.

ALLXANDER

Да уж дебилов на дороге хватает.

Куда то явно летел.

Нексия с нуля вроде ничего авто, но использованное более 3 лет уже цветмет хуже ваза. Гдето был краш тест за рулём или ещё кого, дык там нексия была хуже оки, хотя может я путаю с шансом но вроде это нексия была.

Valerra
Цитата: Ligone
Так что — жаться к попутке и молиться

C такими ездюками начинать молиться нужно уже когда машину открываешь.
Все косячили, чего уж там, кому-то повезло, кому-то нет.

Старовер
Цитата: xsmarts
а вот шкодник осел, за что на кол его однозначно.

… и ПОГЛУБЖЕ!!!!!……

Nruter
Цитата: D_K_
В ПДД и так прописано что в экстренных случаях надо оставаться в своей полосе и выполнять торможение

Это какой пункт ПДД?

Ligone

xsmarts, разумеется. Я к тому что знания ПДД недостаточно. Пара сотен кровавых видео с этого сайта заставят их выполнять и поможет принят правильное решение в тех случаях, когда ПДД слишком абстрактны.

bujhm_56

Шкода: поравнявшись- с региком у нее уже горели стопари, а замедления не наблюдалось, слегка подтормаживал — для чего? Если уж тормозить так порезче и жаться в проем перед региком, надеясь на чудо и ловкость несчастного встречного.
Нексия: несколько секунд наблюдал хоровод вокруг фуры с "хвостом", а хвосты у фур опасны блин, особенно когда начинается движуха.
Регик: видел стопари, шкоды, тормозить начал поздно. Не пострадал, а мог бы — везунчик.

grommit

шкодарь не дал шанса дэу уйти на обочину..жаль

xsmarts

Ligone боюсь, что это не поможет. Я как то в пробке все думал, что заставляет людей совершать подобные ошибки, перебрал массу вариантов и в конце концов пришел к мнению, что виной всему огромная самоуверенность и отсутствие опыта поведения в экстренной ситуации, ну и еще некоторые факторы. Учила же всех мама в детстве мыть руки перед едой? А многие так сейчас делают? Думаю нет. Тоже и с пдд, чем больше стаж, тем агрессивнее поведение, не у всех, а только у особой категории населения.

rodion4ik-sport

Эх, если бы нексия, видя обгоняльщиков, немного сбросила скорость…

XiteX

Шкодавод нашкодил (( Куда пер одному ему ведомо . Надеюсь посидит и подумает лет 5 .

D_K_
Цитата: Nruter
Это какой пункт ПДД?

Да, оказалось напрямую такого пункта и нет. Косвенно из 10.1 вытекает что если при обнаружении опасности вы начинаете маневрировать, а не тормозить вплоть до полной остановки — то виновны если объехать не смогли. При рассмотрении уголовных дел часто так и сслыаются "нарушение п10.1 абзац 2". Большинство дел как раз завязаны на нарушении скорости 10.1 абз.1 и предпринял ли водитель попытки остановиться если такая возможность была абз.2. Поэтому видимо и втемяшилось мне что положено тормозить никуда не сворачивая

Vadimchik

Не понятно, что мешало шкодарю уйти вправо ????????????
У всех водил это как рефлекс должен быть — при опасности уходить вправо.

Ligone

xsmarts, и все же))) Можете ли вы сказать, что ваша манера езды ни капли не изменилась, и что вы не узнали ничего нового о поведении в экстренной ситуации благодаря этому сайту? Как нибудь да повлияло. Так же может повлиять и на других

Temichz

Шкодист конечно гHида, как можно так вслепую нестись за обгоняющем, вообщем нет слов.

Nruter

D_K_,
Вот то-то и оно! Нигде в ПДД не написано, что нужно тормозить в своей полосе вплоть до полной остановки. Есть только строчка в комментариях, что при ослеплении светом от встречных ТС нужно включить аварийку и, не меняя полосу движения, остановиться. Все остальное — это домыслы. Зачем биться в своей полосе, если есть возможность предотвратить ДТП. А то, что на встречную обочину начинают выскакивать, так это инстинкт самосохранения срабатывает, когда человек неосознанно уже подставляет под встречку правый бок. И нет смысла орать "козел" или "урод" на такого. Не все способны принимать верные решения в экстремальных ситуациях. Я три дня назад так же выскочил на обгон ночью на скорости 105 км/ч, а из-за бугорка выскочила встречная. Первое, что сделал, включил правый поворот, оттормозился и вернулся в свой ряд. Задние тоже притормозили и впустили, потому что поворотником я показал свои намерения.

xsmarts

Ligone честное слово мои манеры езды никак не изменились, ибо еще до посещения данного ресурса я был адекватен и очень хотел жить) а сейчас у меня семья, дочка растет, я не спешу обналичивать кредитку) от дурака конечно не спасет случай, да и у меня также нет опыта (и слава Богу) вождения в таких ситуациях. Но у меня есть строгие ограничения в процессе езды)) я усвоил основы, которые не написаны в пдд, но они работают не чуть не хуже пдд)

dubinushka66
Цитата: Vadimchik
У всех водил это как рефлекс должен быть — при опасности уходить вправо

Именно так. Исключения единичны и лишь подтверждают это правило. Спасение ищи справа.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль