Замес из трех автомобилей

26 августа. Кемерово. Перекресток проспекта Ленина и улицы Тухачевского. Белая Тойота Королла, перестраиваясь с одного ряда в другой (видимо для поворота налево), подрезала Фольксваген Тигуан, тот, уходя от столкновения, врезался в Фольксваген Пассат В5, который готовился к повороту. После удара Пассат отбросило на автора…
Как рассказал водитель \»Пассата\» Игорь, он выехал на перекресток и остановился, пропуская автомобили, двигавшиеся по встречной полосе.

\»Буквально за секунду-две до аварии я взглянул в зеркало заднего вида и увидел быстро приближавшийся \»Тигуан\», – рассказал водитель. – Я просто физически не успел бы ничего предпринять, тем более что впереди меня стояла \»Тойота Хайлендер\», в которую после удара и отбросило мой автомобиль\».

По словам сотрудника ГИБДД, который прибыл на место ДТП, скорее всего, авария произошла по следующей причине: \»Тигаун\» двигался по полосе и начал на подъезде к перекрестку объезжать автомобиль, который стоял первым перед стоп-линией.

Об этом же говорят и очевидцы. Так, один из водителей, двигавшихся в попутном направлении с \»Тигуаном\», сообщил, что этот автомобиль на протяжении нескольких перекрестков пытался обгонять соседние машины. \»Было заметно, что водитель \»Тигуана\» явно куда-то спешит и двигается быстро\», – сообщил собеседник sibdepo.ru.

В результате столкновения никто из пассажиров и водителей серьезно не пострадал. Однако опасения вызывает состояние жены водителя \»Пассата\», которая находится на пятой неделе беременности.

Водитель одного из проезжавших мимо автомобилей, не дожидаясь прибытия бригады скорой помощи, предложил доставить женщину в больницу. Внешних повреждений у нее не было, однако из опасений за здоровье плода женщина, готовящаяся стать матерью, отправилась к врачам.
Фото и информация сайта www.a747.ru

Замес из трех автомобилей
Смотреть с 3:20
Видео с места происшествия:
Фото:
Замес из трех автомобилей
Замес из трех автомобилей
Замес из трех автомобилей
Замес из трех автомобилей
0
59 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
59 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Realtime

А тойота как бы и не при делах, виноват будет джип.

Ермолов К.

Бывшие "союзники" рассорились. Самурай одним хитрым заходом подбил аж трёх фрицев.

nocoment

ну на тигуане тоже молодец так лететь!

XiteX

Опять зеркала и не тот ряд .
С кране правой поворачивать на лево это надо еще умудрится !

Enclave

Тигуан летел на 1-ой космической и тормозить не собирался 🙁

MaximA

Ох ни хера ж себе. Жаль УАЗик, попал конкретно. Косорылую к делу не пришьешь. "Таков закон!" (с)

MAXimy4

Зря рулил, это по ПДД. По сути, жив остался. Меня Зафира улыбнула на 4:20

MaximA
Цитата: MAXimy4
Меня Зафира улыбнула на 4:20

Это Мерива. Но мудило то еще, ага.

melnikov

Да не сильно он и летел а вот та йота еще тот чудак, такое исполнить могут только "ассы"

rus_lv

Тойотовод хотя бы не сдрыснул с места происшествия, как сделали бы многие виновные в таком замесе и сами не пострадавшие, уже молодец.
Тигуановод тоже дегенерат — куда же ж так лететь на перекрёстке, особенно когда видишь, что впереди стоят поворачивающие машины и в любую секунду высунется морда поворачивающего. Тигуановод видать не видит дальше кончика своего носа и ближайшей миллисекунды жизни.

Цитата: melnikov
Да не сильно он и летел

Куясе не сильно!!!!! Зад не самого маленького и не самого лёгенького автомобиля аж в воздух подлетел!!!!

Valerra

Чоткие пацаны вылезли из тойоты

MAXimy4
Цитата: MaximA
Это Мерива

Ну да, очепятка вышла 🙂
И где такие белые ночи — в январе??????????
И Солярисы с Тигуанами с 2007 ездют 🙂

loopy

ммм — похоже что на предыдущем перекрестке бэха и тигуан решили погонятся — резко взяли старт, только бэха притормозила самостоятельно, а тигуан тормозил о пассат …

Дартаньян

Тут бы Тойоте и мотать куда глаза глядят, ан нет… Между прочим, его могут и не признать виновником аварии. Поскольку Тигуан нарушил правило "тормозить до полной остановки", и вместо этого самозабвенно рулил.

Teau-Ha
Цитата: Дартаньян
Тут бы Тойоте и мотать куда глаза глядят, ан нет.

От Бэхи не ушел бы!

дИвуар
Цитата: Молния Маккуин
Самурай одним хитрым заходом подбил аж трёх фрицев.

Причём замечу, ни разу не камикадзе. 🙂

Цитата: Enclave
Тигуан летел на 1-ой космической

Уже на посадку шёл.

mihail-omsk55

первый здесь косячник это тойота, перестоился и даже не посмотрел мешает ли он идущим по средней полосе. Ну а тигуан тоже молодец, для чего было рулем вертеть и быть фольц на левой крайней, когда ты сам едешь по средней? ну и бей того кто тебе создал препятствие!

дИвуар

Замечу, что Тигуан ехал вровень с БМВ по разным полосам, только БМВ сумел заблаговременно остановиться имея даже свободную полосу впереди, а не дальнозоркий спортсмен за рулём болида — нет. Парадокс…

melnikov
Цитата: rus_lv
Зад не самого маленького и не самого лёгенького автомобиля аж в воздух подлетел!!!!

Не поверите — на 40 можно запросто такое устроить, и даже на крышу положить. Как пример недавняя цыпа на ку5.

дИвуар
Цитата: melnikov
Не поверите — на 40 можно запросто такое устроить,

Верим, … в момент самого столкновения, оттормаживаясь с сотки. 🙂

atslihay

Стиртрейсеры хреновы. У Бэхавода хоть глаза и тормоза имеются. Но зато Тигуан явно выиграл у Бэхи.
Пацаны в Тойоте явно обоймы заряжали на всякий случай.

rodion4ik-sport

Такие чОткие посоны в спортивках…)))

м5 е34

насколько знаю,регистратор установлен на тойоте хайлендер,в которую пассат и вошел

Енот-Потаскун

А все потому, что разъезжаться левыми бортами надо.

Ty-154

Сколько раз говорено — мочи виновника, не пытайся увернуться (в очень редких случаях это можно сделать без создания себе проблем). Да виновник пострадал бы очень сильно, но это его проблемы. А теперь виноват на 100% Тигуан. Себе машину убил + попутного в хлам. И ещё неизвестно насколько сильно у автора всё покоцано. Но 160 кило рублей явно на ремонт не хватит.

svp_iriska

Когда же начнут наказывать "невидимых героев ДТП"?
Вчера была свидетелем, как девка на мини подрезала альмеру выруливая из двора, и ниссан, чтобы не дать в водительскую дверь королле пропахала ей всю бочину… Девка на мини проматерилась и поехала дальше…

alexdrummer

надо было праворукуго бить и точка

Евгений130583
Цитата: MaximA
Косорылую к делу не пришьешь.

КАк же вы западники за.е.бали. Косорылого можно в зеркале увидеть. НЕ нравится ПР — не надо. Катайтесь на своих леворуких шушлайках.

Teau-Ha
Цитата: Евгений130583
КАк же вы западники за.е.бали. Косорылого можно в зеркале увидеть. НЕ нравится ПР — не надо. Катайтесь на своих леворуких шушлайках.

Take it easy! В старину рязанцев называли кособрюхими, и никто из них не обижался, потому что славилась Рязань отличными плотниками, у каждого мастера всегда был с собой топор, заткнутый за пояс, отчего и приклеилось название.

Tejay

М-да, как же много мифов живет в головах у здешних юзеров… "Осаго по пьяни не работает", "во всем виноват пруль (Таз)" и т.д. и т.п. :-((

Убеждение в том, что "если не было касания => значит, не участник ДТП и невиновен" — еще один очень распространенный и вредно-живучий МИФ. Перечитайте, что ли, определение понятия "ДТП" в ПДД РФ, и найдите там хоть малейший намек на необходимость какого-то мифического "касания", чтобы стать участником ДТП.

В этой конкретной аварии — Тойота, ломанувшаяся на левый поворот из крайнего правого ряда — ровно такой же участник ДТП, как и остальные 3 тачки. И при грамотном дознавателе, именно водитель Тойоты и будет признан виновником в этом ДТП, со всеми вытекающими. Вероятнее всего, он поделит свою долю виновности с водилой Тигуана, которому от виновности тоже теперь не отвертеться, после его лихой скорости и инстинкт. маневра по уходу влево, оказавшегося столь дебильным. ССЗБ.

Luther

Думаю, что ДПС-ник тойоте штраф впаяет рублев на 100 или 300, а в дтп будет виноват тигуан…

kloun

а чё из бумера вылез кекс? разводящий штоли?

MAXimy4
Цитата: Tejay
В этой конкретной аварии — Тойота, ломанувшаяся на левый поворот из крайнего правого ряда — ровно такой же участник ДТП, как и остальные 3 тачки. И при грамотном дознавателе, именно водитель Тойоты и будет признан виновником в этом ДТП, со всеми вытекающими

Вашими же словами: пруф на соотвествующее решение суда, будьте добры! Как лицо с юр. образованием и опытом правоприменительной практики, заявляю Вам: Вы заблуждаетесь, Tejay.

Tejay
Цитата: MAXimy4
Как лицо с юр. образованием и опытом правоприменительной практики, заявляю…

Ну-ну. Упоминание своих регалий — это, кончено, "сильнейший" аргумент в споре.

Я не судья, скинуть вам готовенькое судебное решение не могу. Если вам нужны ссылки — сами и ищите, старина Гугль вам в помощь. А то, что при всем своем "блестящем" образовании и опыте пр/пр. практики, подобные судебные решения до сих пор являются для вас большим "откровением" — так это скорее говорит об уровне качества вашего образования и ограниченности опыта, но ни о чем более. Да-с.

А по сабжу — аргументируйте по сути вопроса. Если есть чем. А то меряться пиписьками тут очень много мастеров. Не уподобляйтесь подобным примерам, не заслуживающим подражания.

"Заявляет", вишь ли, он… Это попросту смешно.

MAXimy4

Tejay,
Много слов, а по существу — вновь ничего.
Кстати, потрудитесь ознакомиться со смысловой нагрузкой упомянутого Вами слова "регалии".
Ваш ироничный тон — проявление защитной реакции, не более. Задеть этим меня Вам не удастся.
И, между прочим, завление, ничем не аргументированное, сделали первым Вы, мил человек, а от оппонентов требуете аргументов.
По сабжу: нет у нас никакой ответственности за создание аварийной ситуации, при отсутствии взаимодействия провокатора с другими ТС.

Tejay

MAXimy4 — 16:38:
Ну-ну, всё идёт ровно в том же стиле — теперь вы решили к семантическому значению слова "регалия" прицепиться! Еще один "блестящий" аргумент, ничего не скажешь. Да к тому же — "в молоко"! Сами "потрудитесь ознакомиться" со значением этого слова, и поразмыслить, подходят ли 3 его значения к данному контексту, или нет? Следующим вашим "ходом конём", видимо, будет указание на неправильную расстановку знаков препинания? Не? 😀

А по сабжу — я вам уже привел железобетонный довод, а именно, определение понятия "ДТП" в ПДД РФ. Там НЕТ НИ СЛОВА — насчет этого вашего излюбленного "касания"! А именно это должно являться главным основанием для грамотного юриста. Мне ли вам такие азы юриспруденции и адвокатской практики объяснять? 😀
И насчет ПСС — я это уже тыщщу раз здесь писа'л, так что это, какбэ, предполагается принимать во внимание "по умолчанию".
Итак? 😉

FangMustord

подрезать подрезал…гад…. но джип то пер нехило блин! согласитесь?)))

trifolium

а виновник стоит целёхонький))

tiksinec
Цитата: Енот-Потаскун
А все потому, что разъезжаться левыми бортами надо.

и что в этом конкретном случае это бы изменило, первым просто попал бы под раздачу регик…

Van_Hellsing
Цитата: Енот-Потаскун
А все потому, что разъезжаться левыми бортами надо.

даже не поленился, схемку нарисовал))
а дальше как??

а дальше как?? )))

zzzzz
Цитата: MAXimy4
Вашими же словами: пруф на соотвествующее решение суда, будьте добры! Как лицо с юр. образованием и опытом правоприменительной практики, заявляю Вам: Вы заблуждаетесь, Tejay.

Я как-то читал о подобном случае. В реале — даже не слышал.

Инженер

хоть и натупил тайотовод, но летать так на перекрестках = самоубийству, сам виновен…в другой раз подумает прежде так переть…

Tejay

Вы где запропастились-то, MAXimy4? АУУУ!!! 😀
Чё-та я так и не услышал ни одного вразумительного контраргумента по сути обсуждаемого вопроса, кроме глуповатых наездов в стиле "граммар-наци" и потрясания своими регалиями

Что, старина Гугль никак не может найти ссылок, способных поддержать вашу "громогласно-заявительную" позицию? А всё, сцуко — старый пень, подсовывает такие ссылки, которые подтверждают тезис о том, что отсутствие касания между ТС — НЕ является достаточным основанием для не-попадания в число участников ДТП? И доказывающие тот парадоксальный факт, что даже не имея НИ МАЛЕЙШЕГО следа от касания на кузове своего авто, можно оказаться ПО УШИ в вине, и "в долгах, как в шелках"?! Вот ведь незадача… Какой нехороший Гугль вам сегодня попалсо… 😀

Ну ничего, вы только сильно не расстраивайтесь. Главное, постоянно повышайте свой уровень образования и широту опыта. Сие — есть большой профит! Удачи! :))

GTx_PIT

Tejay,

Ты наркаман штоле или кто? Нормально говори, глаза вянут от твоих "рассуждений"

Tejay

GTx_PIT, вот твоего-то "мудрейшого" каммента тут и не хватало, как же…

Попроси юзера "ALchem1st" поставить тебе еще один плюсегг, бгг.

ЗЫ. Ах, какая незадача — этот твой клон безжалостно удален с сайта Админами, вместе со всеми плюсеггами, которые ты сам себе понаставил… Вах-вах! :DDD
ЗЗЫ. Ты всерьез полагаешь, что после подобного "палева" — твои камменты хоть чего-то стоят? Та неее, их ценность меньше скорлупы от выеденного яйцa. Аннигилируйся лучше с сайта совсем, вслед за своим клоном "ALchem1st". Ога.

Алексий
Цитата: Tejay
я вам уже привел железобетонный довод, а именно, определение понятия "ДТП" в ПДД РФ. Там НЕТ НИ СЛОВА — насчет этого вашего излюбленного "касания"! А именно это должно являться главным основанием для грамотного юриста.

Вот именно.
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб
Беленькая машинка повреждена? Находящиеся в ней люди пострадали? Нет. Вывод- беленькая машина не участвовала в ДТП, а значит, может продолжать движение.

Алексий

Этак скоро дойдёт до крайности, к примеру, у проезжающей мимо фуры лопнет колесо, вы от испуга крутанёте руль на встречку, впилитесь в столб, а потом будете винить фуру- ну вот он же меня напугал, хоть и не касался меня, но причина моего выезда на встречку- он, а вовсе не я, испуганно крутящий руль.

Алексий
Цитата: Tejay
я вам уже привел железобетонный довод, а именно, определение понятия "ДТП" в ПДД РФ. Там НЕТ НИ СЛОВА — насчет этого вашего излюбленного "касания"!

Вот именно, читаем ПДД
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Белое авто повреждено? Люди в нём пострадали? Нет. Значит, события ДТП с данным авто не произошло и он может спокойно продолжать движение

Алексий

Как я посмотрю, в теме нубского обгона Газон, выехавший на встречку, оказывается и не виноват совсем, а виноват сам лётчик

Цитата: Tejay
Вам уже популярно объяснили, что первопричина вылета этого летчика — дикая скорость, явно не соответствовавшая дорожным условиям, на той конкретной дороге. Поиск каких-либо сопутствующих факторов — это дело уже вторичное. Спорить об этом — довольно глупо
Teau-Ha
Цитата: Алексий
с его участием,

Вот именно. Необязательно "с его касанием".

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль