Две семерки

ДТП в Городищенском районе Волгоградской области унесла жизни троих человек, а еще двоих взрослых и двоих детей, возможно, сделала инвалидами. ДТП произошло 29 августа в 17:00 на федеральной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский.

64-летний водитель ВАЗ-2107, житель Краснодарского края, на 25 км трассы при обгоне не убедился, что встречная полоса свободна — по ней навстречу двигался также ВАЗ-2107, в нем домой возвращалось семейство из Калачевского района области. Сильный удар сплющил автомобили.

На месте происшествия скончались оба водителя и пассажирка встречной семерки. Их тела пришлось вырезать из авто. Прибывшие на место происшествия кареты «Скорой помощи» увезли еще четверых чудом выживших в волгоградскую городскую больницу. Среди них — двое мужчин из Краснодара и двое детей из Волгоградской области.

15-летний подросток находился на переднем сидении встречной семерки, был пристегнут ремнем безопасности, и только поэтому не вылетел через лобовое стекло. Между тем, он получил серьезные травмы головы и ушибы лица. У его младшей сестренки, 8-летней девочки, которая сидела на заднем сидении и также была пристегнута, врачи диагностировали тупую травму живота. Мама, которая сидела рядом с малышкой не пострадала.

ГИБДД предстоит разобраться в подробностях ДТП и понять, почему 64-летний водитель с опытом вождения в полжизни, так пренебрег правилами дорожного движения.

Две семерки

Две семерки

Две семерки
0
36 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
36 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Доктор Твоего Тела

Жестоко!!!

Ruslan62rus

Где же фура ?????????????????????? (опять погибли невиновные 0

ben

чото второй тапор не сфоткали

Pokoynik

че то фоток мало, хотелось бы глянуть повреждения у второй машины, из далека особо не разобрать

rosa

хоть ума хватило деток пристегнуть, дай им бог выздоровления полного

Userworks

Солнце и старость … вот два возможных виновника

ahgpyxa

Таз+таз=задница

melnikov

Опыт вождения в полжизни еще не показатель — тут важно сколько еще наезжено. Знаю людей у которых правам больше чем мне лет но они за 30-40 лет проехали от силы 80-90 тыс км и то летом. Так что мог запросто быть таким же подснежником.

bujhm_56

Тут не очем говорить — виновник/невиновник — просто не свезло. Все мы ездим, и на встречку бывает выезжаем, и впритык и с запасом, и ошибаемся и осторожничаем. Мало кто из нас даст 100% гарантию того, что никогда не допустит ошибку. Даже самые опупеннные профи ошибаются. Многие из нас смогут вспомнить, что да, бывало, ошибался, но благодаря везению — без последствий. Здесь просто неповезло. Тупое беспощадное стечение обстоятельств.

Guzyaka

Ruslan62rus,

Логика железная, пусть под фурой погибнут и все пассажиры виновника ДТП, заодно прихватив, возможно, водителя фуры, если он с грузом

stepanov_kolyan

bujhm_56,
Грамотно и верно сказано, добавить нечего.

Повидавший жизнь
Цитата: bujhm_56
Даже самые опупеннные профи ошибаются. Многие из нас смогут вспомнить, что да, бывало, ошибался, но благодаря везению — без последствий. Здесь просто неповезло. Тупое беспощадное стечение обстоятельств.

Скорее всего Вы правы. Жаль погибших.
Будите внимательнее на дороге!

voiceless

в нормальных машинах , при пристегнутых ремнях были бы отпущены домой (

Mr.Handsome

Так как полстраны все еще ездит на тазоидах, то смертность на дорогах будет зашкаливать..

svp_iriska
Цитата: Mr.Handsome
Так как полстраны все еще ездит на тазоидах, то смертность на дорогах будет зашкаливать..

Да не только в тазах к сожалению дело, а еще в безответственности, безнаказанности, иногда в попустительстве, хреновых дорогах… ну и один случай на тысячу дело в дождике или солнышке…
Хотя тазы давно пора под цветочные клумбы пустить, нехай из моторного отсека флоксы с фиалками ароматизируют, а из покрышек лебеди в садах плавают…

Lilu
Цитата: melnikov
Опыт вождения в полжизни еще не показатель — тут важно сколько еще наезжено

Может быть и наезжено много- все равно не показатель. В меня как-то дяденька въехал, что называется на ровном месте, не заметил. Говорит, 30 лет за рулем отъездил без единой аварии, всегда этим гордился- сглазили наверное. Не знаю, сглазили-не сглазили, но авария была глупейшая с его стороны, на уровне вчерашнего выпусника автошколы. Так что стаж не показатель, главное в голове должен быть порядок.

roma2888

Предлагаю ввести предельный возраст для управления транспортным средством: в 18 выдали права, в 55 забрали. Уж часто в возрасте от 55-60 случаются аварии(посмотрите статистику): то сознание потеряет, то инфаркт и т.д. А из-за таких гибнут невинные люди. В Киеве за последний год на городских маршрутах у четверых водителей (в вышеуказанном возрасте ) случились сердечные приступы, потери сознания(от переутомления и т. д.) Многие со мной не согласятся,например (а как же доставка картошки с дачи и т. д.) но других вариантов я не вижу! Если кто-то думает иначе- напишите свой вариант!

Старовер

"Мама, которая сидела рядом с малышкой не пострадала."
Извинтиляюсь, ежли чё, но вопрос—— у мамаши даже сотрясение мозга не было……????? Не буду продолжать вопрос….. P.S.Терминатор….??????

Терминатор
Цитата: Старовер
P.S.Терминатор….??????

Тута я, чо хотел?

MaximA

Насчет 65 лет и стажа в полжизни. У меня дед такой был, царство ему небесное. Полжизни это пять раз в год выехать. Пассажиром с ним ездил, пол нахрен продавил тормозить. Поворачивает перед встречкой, я ору "кудабля!!!', а он "ничего, притормозит!" реально страшно было (((

Alexis
Цитата: Pokoynik
хотелось бы глянуть повреждения у второй машины,

видимо повреждения у обеих как под копирку — и фоткать не стали

eyeist
Цитата: vsk2002
почему 64-летний водитель с опытом вождения

Седина в бороду,…(с)

Гирасим
Цитата: svp_iriska
Хотя тазы давно пора под цветочные клумбы пустить, нехай из моторного отсека флоксы с фиалками ароматизируют, а из покрышек лебеди в садах плавают…

Александр I
Цитата: vsk2002

почему 64-летний водитель с опытом вождения

И про старуху бывает пopнyxa.)

svp_iriska

Гирасим,
Это мне? 😉
Зашибись колумбарий :-)))))) Туда им и дорога!

Руль

Пол жизни опыта набирался чтобы наконец то забрать три целых жизни..пс(мама терминатор титановый лоб и грудная клетка)

Папа Витя
Цитата: roma2888
Предлагаю ввести предельный возраст для управления транспортным средством: в 18 выдали права, в 55 забрали.

Эко вы загнули, в 55! У нас пенсионный возраст 60 лет, и представьте себе, многие профи-водители ездят до самой пенсии, а потом ещё и на дачу.
Есть такая старая история, как в Германии (тогда ещё ГДР) полиция отказалась продлевать права у 72-летнего старика. А тот подал на них в суд, где заявил – Вальтеру Ульбрихту (тогдашний генсек ЦК СЕПГ) исполнилоь 75, а он целой страной управляет! Неужели я с маленькой машинкой не справлюсь? И права ему продлили.

alexspell

Предлагаю ввести предельный возраст для управления транспортным средством: в 18 выдали права, в 55 забрали. Уж часто в возрасте от 55-60 случаются аварии
————-
Вот на днях обсуждалось, что в Юнайтед Эйрлаинз стюард только что ушел на пенсию в 83. А самому старому линейному пилоту — 77 лет. И ВЛЭК проходят, чего же им не летать. Хотя пилотировать легче где-то, чем водить среди обнаглевшей гопоты и мажоров. За движением диспетчера блюдут, навигация на ГПС, никакой спешки, никто не подрезает и в хвост не бибикает 😉

Злодей

покупайте, люди, жигули!
Убивайтесь пачками!
дядя вова дал рулить
супергoвнoтачками!

Mr.Handsome

Злодей, фольклор, конечно, печальный…Но..жизненна (с)

shuran83

Говорю же на этих машинах либо малолетняя гопота, либо старпёры разъезжают. Когда вижу их на дороге -стараюсь держаться подальше от таких неадекватов.

Serg64

что так все на тазики накинулись то, а за рулём иномарок мало долаебов что ли ездит

rus_lv
Цитата: Serg64
что так все на тазики накинулись то, а за рулём иномарок мало долаебов что ли ездит

Много, и даже очень! Но у долбака за рулём иномарки куда больше шансов выжить, чем у нормального человека на ТАЗу (при равных прочих условиях).

nochnoy.dozor

64-летний водитель с опытом вождения в полжизни

Может он два раза в год выезжал…

Antonio

Сколько же ещё жизней заберут эти повозки — семёрки, шестёрки и прочие капсулы смерти???

Mr.Handsome

Antonio, ох..несть числа (много, то бишь, еще жизней заберут). Ведь никто ж себя не бережет — все сплошь бухают, курят, наркоманят, ездят на тазах, друг друга бьют, убивают, вешаются, купаются в пьяном виде.. Вобщем, рискуют, как только могут. А потом округляют глаза демографы, мол, народ вымирает..

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль