Украденный мотоцикл лучше бы не возвращали

Около часа ночи 27 августа на пересечении Московского проспекта и ул. Беговой в Воронеже столкнулись ВАЗ-2105 и мотоцикл Suzuki GXR. В результате ДТП погиб 25-летний мотоциклист.

Водитель «Жигулей» ехал из центра в Северный микрорайон по Московскому проспекту и собирался повернуть налево на ул. Беговую. Когда ВАЗ поворачивал, в него врезался мотоцикл, ехавший по Московскому проспекту от памятника Славы в центр. Столкновение произошло посреди полосы движения в центр, тормозных следов нет. Удар пришелся в правую сторону «пятерки» по касательной — от передней двери до задней стойки. Из-за этого ВАЗ и мотоцикл несколько раз крутануло. При ударе водителя мотоцикла отбросило только на пару метров в сторону, к обочине, пассажирка Suzuki, видимо, перелетела через машину и пролетела ещё порядка 15 метров. В результате кузов «Жигулей» смят в районе задних сидений, оторвана передняя стойка крыши. У мотоцикла погнута рама, радиатор, вырвана передняя вилка, и даже погнут задний диск.

Как сообщили в ГИБДД, мотоциклист погиб на месте. Пассажирка Suzuki, 24-летняя девушка, в тяжёлом состоянии доставлена в больницу. Врачи оценивают её состояние как «крайне тяжёлое». Водитель «пятёрки», 53-летний мужчина, отделался ушибами и лёгкой травмой головы.

Очевидцы произошедшего уверяют: в ДТП виновны и водитель «Жигулей», и мотоциклист. Suzuki летел со скоростью около 200 км/ч, а легковушка начала поворачивать, не убедившись, что не создаёт кому-либо помех. Хотя, учитывая скорость мотоциклиста, водителю ВАЗа сделать это было крайне сложно…

Несколько дней назад Suzuki GXR был угнан у его владельца. В правоохранительных органах заявили — сообщения о краже не поступало. Видимо, молодой человек не обращался в полицию и с помощью друзей-мотоциклистов попытался сам найти свой Suzuki. Именно 26 августа, мотоцикл удалось разыскать и вернуть владельцу. В семь часов вечера в соц. сети байкер поблагодарил всех, кто помог ему вернуть Suzuki. А через шесть часов его не стало…

Украденный мотоцикл лучше бы не возвращали

Украденный мотоцикл лучше бы не возвращали

Украденный мотоцикл лучше бы не возвращали
0
65 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
65 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Густав

как же достали эти звезданутые мотоцеглисты, по ночам распиливающие своими двиглами спящим людям сны! Лично уже на грани закидывания их пустыми бутылками с обочины!

Александр24

Куда же надо так спешить? 200 в городе это п…ц

Agamemnon

Виноваты оба,смех,если мотик ехал под двести то его ночью увидеть не реал вообще.Из всех присутствующих на сайте ток trifolium смог бы такое предвидеть,остальные получили бы так же в бок.

mandrage™

Мдаа, скорей бы морозы, да закрылся бы сезон хрустовый

Artem_55

не понимаю их… зачем летать по городу 200 км/ч, где от тебя мало что зависит, будь ты супер-водитель, в любой момент на твоем пути может возникнуть припятствие в виде ТП, пару дней назад купившей права вместе с красненькой машиной и вдруг решившей повернуть вон к тому магазинчику налево из правого ряда через двойную сплошную и конечно без поворотника и не глядя в зеркала? не ужели у них нет инстинкта самосохранения?

rodion4ik-sport

Тише едешь — дольше живешь… 200 по городу? А кто замерял? Но скорее всего шёл хорошо за 100…

webart
Цитата: Agamemnon
Виноваты оба,смех,если мотик ехал под двести то его ночью увидеть не реал вообще.Из всех присутствующих на сайте ток trifolium смог бы такое предвидеть,остальные получили бы так же в бок.

Согласен. От себя добавлю, что даже при 100 км/ч — уже тяжело сориентироваться. Взгляд в зеркало — 1-3 секунды, в зеркале ты видел точку, сделал выводы что маневр безопасен, начал поворачивать и тут на тебе … прилетело.

Ksirus

Одним дураком меньше.

Ермолов К.

Искренне сочувствую мужику с "пятёрки". Машина в утиль+гемморой.

rus_lv
Цитата: Artem_55
не понимаю их… зачем летать по городу 200 км/ч

А там и не нужна ТП, купившая права, достаточно нормального человека, который поворачивая и в мыслях себе представить не может, что сейчас сзади или спереди вылетит такой болид (именно как в сабже).
А вообще их понять нельзя, это больные люди. Это, как говорится, пи@дeц, а его у нас не лечат. Один мой сотрудник по бывшей работе сам так чуть не убился и какую-то бабулю чуть не убил, так пока долечивался и восстанавливался после травм грезил как он снова сядет на байк и будет гонять.

Artemy(msk)

Опять "экспертиза на глазок"!
Народ! При столкновении на скорости около 200, от мотоцикла почти целых металлических деталей не остается. И пассажирка тоже бы погибла сразу. Так что такие вещи можно обсуждать только после проведения экспертизы. Максимум скорость была 100-110. У бедняги стоял прямоток-обрубок, наверное из за громкости и решили, что "200 шел".
rus_lv, Возомнил себя врачом, чтобы диагнозы ставить? Тоже иди, полечись.

Водитель ТАЗА сядет, и поделом.

nocoment
Цитата: Ksirus
Одним дураком меньше.

согласен!
еще один не дожил до осени!

Oleksij

Когдато пробовал даже кратковременно по трассе держать скорость 200(+-10км/ч)на Мерседесе Sке в 140м кузове и даже в нем это было делать страшно как можна на двуколеснике так ездить не представляю,при такой скорости к летальному исходу может привести не только ДТП но и банальная встреча с любопытным воробем или синичкой вдруг решившей полететь на огонек,которые с легкостью пробют на такой скорости любой шлем

kaifix

Видимо не раз летал он! Вон на фоте с пакоцаным предплечьем. Ещё и девку свою инвалидом сделал, хотя и не факт что выживет…

rus_lv
Цитата: Artemy(msk)
rus_lv, Возомнил себя врачом, чтобы диагнозы ставить? Тоже иди, полечись.

Врачом себя ниразу не мнил и диагноз, соответственно, отнюдь не медицинский.
Да и лечиться мне пока не от чего, я не ношусь по дорогам как малоумный. Зато на байкеров насмотрелся достаточно, чтобы позволить себе делать кое-какие выводы.
А Вы видать тоже байкер, что так болезненно остро реагируете?
Кстати, сядет или не сядет водитель ТАЗа покажет время, будет за что — сядет, не будет — уж увольте.

Sokol

На одном из форумов както высказался негативно о спортах в черте города валящих на все деньги. Зафукали, запоносили. Мол беляши савсем афигели! поворачивают внезапно…
Дали им пару ссылок на такие вот ДТП с коментарием — кто прав? хруст или беляш? скорость 200 — при повороте хруста тупо не видно.
посмотрел по карте Воронежа — когда ВАЗ начинал поворот, хруст еще на кольце пл.Славы находился…

svp_iriska

У меня знакомая есть. Встречалась она когда-то с мотоциклистом крутым. Так у них развлечение было после полуночи по МКАДу гонять под 200 км… Спрашиваю, зачем??? Ну прикольно, адреналинчик… А потом они расстались…

ГЛИНА

естественный отбор детектед.
едеш согласно дорожной обстановке и не более 60 — успееш при возникновении помехи остановиться либо повреждения будут ниочемными.
едеш быстрее — пеняй на себя.

но у едущих за сотню всегда ктото другойв дтп виноват, кроме их самих.

Globus_Net

Это не важно 100 он ехал или 200 результат на лицо, не надо спешить

D_K_
Цитата: Александр24
Куда же надо так спешить?

Как куда? Нашел угнанный мотик, радости полные штаны. Взял подругу и поехал отрываться.
Водителя ваза оправдают. Раз есть свидетели которые скажут "ехал как полоумный под 200" а значит припишут что ваз выезжал когда никого не было (либо мотик был очень далеко), но из-за низкой скорости ваза мотоциклист успел приблизиться и не оценив ситуацию из-за высокой скорости совершил столкновение

rus_lv
Цитата: D_K_
и поехал отрываться

И ведь таки оторвался, правда прямо в астрал, и даже полные штаны не удержали! Слава Богу подругу с собой не прихватил.

Artemy(msk)

rus_lv, вот Вам специально скажу: на этом сайте постоянно действуют двойные стандарты. Автомобиль едет 100+ по городу — "ну превысил, ненамного же, машина хорошая, не заметил, как и разогнался!". Мотоцикл едет 100+: "О, хрусты совсем оборзели!". И главное — 99% тех кто пишет, сами нарушают (Что? Совсем ни разу?!))))
КОАП подсказывает, что ТАЗ виновен: маневрирование.

Еще добавлю, что есть и мото, и квадр, и две машины. Так что ситуации видел всякие. а Вы все-таки не торопитесь ставить диагноз "малоумные", коли не доктор ;).

svp_iriska,
Пустой ночной МКАД. Кому мешали?

Еще раз ко всем Кто из вас там был с радаром? Кто видел 200?

FlyingKot

Artemy(msk), а по Вашему, 100 в городе — в порядке вещей? Если да, то, без обид, но тогда это «упс» eц.

D_K_
Цитата: Artemy(msk)
КОАП подсказывает, что ТАЗ виновен:

По КОАП наказывают если потерпевшая сторона не нарушала правил. А иначе действуют отягчающие или наоборот снижающие вину обстоятельства.
Если превышение скорости налицо — то далее в дело вступят эксперты. Оценят по повреждениям предпологаемую скорость, вычислят где был мотоциклист в момент выезда ваза на перекресток. Где бы он оказался если ехал из той точки со скоростью 60 и на основе этого заключат имел ли право водитель ваза предполагать что успеет повернуть не помешав или должен был стоять на месте.

rus_lv
Цитата: Artemy(msk)
на этом сайте постоянно действуют двойные стандарты

Со стороны адекватных людей я таких стандартов не замечал. А на неадекватов и внимание обращать ни к чему.

Цитата: Artemy(msk)
а Вы все-таки не торопитесь ставить диагноз "малоумные", коли не доктор 😉

Как можно заметить мои диагнозы не врачебные, а "житейские", и доктором тут быть какбэ не обязательно.

Artemy(msk)

FlyingKot, Не превышали ни разу?

D_K_, Пардон, но чушь. Не путайте мягкое с теплым. Если мотоцикл превысил скорость, это одно нарушение. Но ДТП случилось из за маневра. В общем, ищите информацию. Что касается экспертизы, то она не более 100 покажет — по разрушениям мото и полету девушки можно посчитать.

rus_lv, Не разжигайте. В личку Вам написал.

И да, пламенный привет неадекватам, радующимся чужому горю. Надеюсь, завод по сжиганию троллей скоро запустят.

ГЛИНА
Цитата: Artemy(msk)
Еще раз ко всем Кто из вас там был с радаром? Кто видел 200?

А зачем видеть двести?

Скорость движения должна быть безопасной, для себя и окружающих.

Ты там по повреждениям не заметил случайно, безопасной ли была скорость? ))

svp_iriska
Цитата: Artemy(msk)
svp_iriska,Пустой ночной МКАД. Кому мешали?

Вы как москвич, должны быть в курсе, что даже ночью МКАД не бывает пуст… что паренек и подтвердил в определенный момент… 🙁

Помню долго фотка в контактах висела, как знакомая спидометр фоткает на отметке 180 прямо на ходу… Я б обкакалась на ее месте.

Сразу оговорюсь, что не против нарушать на 100-200 рублей, если это контролируемое превышение в данных условиях, но судя по повреждениям данного агрегата, там далеко за сотню, но было бы 200, наверное осталась бы только нанопыль…

ГЛИНА
Цитата: Artemy(msk)
Если мотоцикл превысил скорость, это одно нарушение. Но ДТП случилось из за маневра.

Немного не так.
Маневр пятерки создал аварийную ситуацию.

А неверно выбранная скорость движения не позволила водиле моцика избежать дтп или минимизировать его последствия.

Все предписания правил важны на дороге, а не только разделы о предоставлении преимущества и порядке проезда перекрестков.

Artemy(msk)

ГЛИНА,
не разочаровывай меня.
Если утрировать — любая скорость опасна: идешь не спеша, поскользнулся, головой бац — и умер. Или наоборот: любая скорость безопасна до возникновения препятствия. В данном случае ТАЗа.
svp_iriska, Пустым он раньше бывал, сейчас не пустой, но ночью более-менее. Обкакаться не успели-бы, 180 где-то за 5,5-6 секунд ;). Если позволяете себе нарушать на 100-200, то кто-то может себе позволить нарушить и больше. Но его убила не скорость. Даже если бы шел 60-70, жигуль со встречки = 70% смерть.

svp_iriska
Цитата: Artemy(msk)
позволяете себе нарушать на 100-200, то кто-то может себе позволить нарушить и больше

Это уже критерий разумности. В некоторых местах целесообразно ползти поменьше, чем на знаке в кружочке значится, а на трассе на хорошей дороге в чистом поле можно и превысить. Все зависит от места, времени, трафика, автомобиля, опытности, погоды, от расположения звезд…

Teau-Ha
Цитата: svp_iriska
Все зависит от места, времени, трафика, автомобиля, опытности, погоды, от расположения звезд…

От расположения звезд. Если звезда решила то, что решила, плевать ей на вашу опытность…

Artemy(msk)

Ищите и обрящите.
Я нашел воронежский форум, где выложили видео как раз с того круга, про который говорил Sokol,, перед мотоциклом там с той же скоростью идет машина, потом мотоцикл выезжает с круга и следует за авто. Предположу, что ТАЗ пропустил автомобиль и сразу рванул налево.
mdpk43

Slev77

Сам себя угробил паренёк и девочку хотел с собой прихватить. Виноват однозначно.

rus_lv
Цитата: Artemy(msk)
Но его убила не скорость.

Ну Вы ведь тоже там не были, но почему-то твёрдо утверждаете что его убило и кто сядет.
Поделюсь личными наблюдениями: неоднократно на трассе (на 2х-3х полосной разделёнке) наблюдал в зеркало заднего вида одинокую фару мотоциклиста где-то далеко-далеко позади, которая за 3-5 секунд уже меня обгоняла (я при этом шёл 110-120).
Теперь представьте себя на месте шестёрочника — поворачиваешь налево, смотришь на встречку направо — никого (или одинокая фара где-то вдалеке), начинаешь манёвр и тут за 1-2 секунды в тебя впечатывается болид. Что он мог предпринять? Как он мог предусмотреть запредельную скорость мотоцикла?
Я не утверждаю, что именно так всё и было, просто моделирую возможный вариант.

Ян Пере-Крестный

"Ах оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал…" (В.Высоцкий)
Помните? Здесь тот же случай, только вместо гор мотоцикл. Это уже само по себе диагноз. Его и покупают как раз для того чтобы ездить со скоростью 100 и выше. И спорить с ними, что в стену головой биться. И наши тексты для них пустой звук, так же как и ПДД. Все видеоролики на этом сайте яркое тому подтверждение. Вот только байкерами я бы их не называл. Байкеры — это совсем другие люди. Вспомните анекдот: "…а чего с вами знакомиться? Вы каждый год новые!"

ГЛИНА
Цитата: Artemy(msk)
Если утрировать — любая скорость опасна: идешь не спеша, поскользнулся, головой бац — и умер.

Чушь не пиши ))

Остановочный путь с 40кмч в 4 раза короче, чем с 80 и при грамотном пользовании тормозами на японском моце составляет порядка 15 метров.

С повышением скорости до 80 кмч остановочный путь уже порядка 50-60 метров , а времени на обнаружение опасности и реагирование — в 2 раза меньше.

Снижая скорость, создаеш себе запас по времени реагирования и по маневру на такие вот ситуации.

Чел на моцике запаса на аварийную ситуацию себе не оставил, вот и помер.

viktor_ivanovich

минус один отморозок
надеюсь что мучался перед тем как сдохнуть и желаю чтобы его подстилку не откачали

ГЛИНА

толсто

SHvED

Это судьба 🙁

Luther

пока такие моты на общественных дорогах не запретят, такое не закончится…
водителя оправдать!
кули он мог увидеть? темное время суток, скорость мота слишком высокая, наверняка он и маневрировал, сначала маневра таза до прилета мота, мот прошел на один десяток, а то и сотню метров…
туда мудаку и дорога…

Slev77
Цитата: viktor_ivanovich
надеюсь что мучался перед тем как сдохнуть и желаю чтобы его подстилку не откачали

А не переживаешь, что тебе эти слова вернуться? Запомни что из клавишного рембы ты завтра тоже можешь стать непреднамеренным убийцей и твоим близким пожелают смерти.

xsmarts

Водитель мотоцикла новичок в данном виде транспорта, это один из факторов, который видимо сыграл свою роль. Скорость у него была не более 110 км/ч, ибо есть записи с камер наблюдения, и на основании плотного траффика можно это расценить так и не иначе. Удар в жигули пришелся под острым углом по касательной, шансов выжить минимум. По мнению некоторых компетентных людей, жигули не уступили дорогу мотоциклу, водила надеялся, что проскочит, не проскочил… А это уже нарушение пдд и как минимум на зону, но… мотоциклист мертв, девушка пассажир в тяжелом состоянии, и надеюсь, что в последствии она прояснит, что произошло. Ненадо ненавидеть технику, ибо ей управляет человек, а люди все разные. Имейте это в виду когда что то пишите.

tazofob

Большинство хрустов больные на голову люди. Их нужно лечить принудительно. Нормальный человек не будет гонять с такой скоростью по городу

xsmarts
Цитата: tazofob
Нормальный человек не будет гонять с такой скоростью по городу

нормальный не будет, а много ли их на наших россейских дорогах? Думаю сам знаешь ответ)))

feanor62rus

Гр «упс» й самоубийца, наверное из тех, кто по форумам в интернете кричит, что Я СВОБОДЕН, МОТОЦИКЛ ДЛЯ ДУШИ, ВСЕ 4 КОЛЕСНЫЕ УРОДЫ А Я ПРЕКРАСНО КОНТРОЛИРУЮ СИТУАЦИЮ НА 200 КМЧ и прочее прочее проче. Долетался. Город будет спокойнее спать по ночам.

roma2888
Цитата: Slev77
надеюсь что мучался перед тем как сдохнуть и желаю чтобы его подстилку не откачали
Цитата: Slev77
А не переживаешь, что тебе эти слова вернуться? Запомни что из клавишного рембы ты завтра тоже можешь стать непреднамеренным убийцей и твоим близким пожелают смерти

Абсолютно согласен с Slev77

MustangGT06

Не GXR a GXS-R, в народе джиксер… Как мне надоели эти сказки про под 200км/ч!! Как не мото так сказки. Сколько раз меня самого не видели, на разных скоростях и со светом! Люди постоянно не видят автобусы и трамваи! Просто не посмотрели внимательно, а так, глянули уже в повороте краем глаза. Вина на капитане таза. Ну а мотолётчик-малолетник… Жаль что такой молодой начал сразу с Джиксера, поездил бы на малой кубатуре сначала лет 5…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль