Удачно увернулся

18 августа 2012. Трасса от Наро-Фоминска в сторону Кубинки. Водитель большегруза подрезал легковушку, которая чудом не улетела в кювет, развернулась на 360 градусов и осталась на своей полосе движения продолжив путь…

Удачно увернулся
0
59 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
59 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sanches 1

Зимой бы так не прокатило

eblan

бодро он сообразил тормоз отпустить, молодец

Brainf4cker

за рулём, по-видимому, сидел профессиональный каскадёр))) дальнобойщик — мудак, лишить права вообще, но и "каскадёр" тоже "молодец" — десятерной обгон…

Тролль

фуровод — condom штопаный… за такие маневры надо права забирать (законодательно)… ну типа "не стал бить в «упс» у, создал аварийную ситуацию — от 4-х до 6 мес." может было бы действенно, чтоб отучить немного народ бездумно крутить рулем…

mandrage™

да, бывает. Виноват ВАЗ голубенький который справа. Жена правильно Лёху лечит в конце)

FlyingKot

Красиво исполнил и бодренько умчался вытряхивать гуано из штанов. Не, согласен, конечно, правила не запрещают и все такое.. но чего бы не стать на пару секунд за длинномера, дать передним завершить обгон? Нах паровозиком лезть? Ведь дистанция вполне позволяла туда уйти, поразмыслить, оценить дальнейшую возможность обгона. ПыСы — да еще и через сплошную вначале лез обгонять. ССЗБ на 100%. Хотя сейчас начнут наверняка рассказывать, какой он профи и как машину удержал в заносе.

Regent

На самом деле было видно загодя как фуравод включил левый поворотник, стоило быть осторожнее при таких затяжных обгонах.

дИвуар

На Спектре горячий малый. После бокового кручения по насыпной обочине, не проверив состояние резины и дисков, нажать на гашетку?
А цементовоз было уже приготовился оправдания придумывать. 🙂

XiteX

Фуравод не видел , что на дороге творится ? Фантастика !
Наверно в тот момент когда все объезжали тошнотика он порно смотрел по телику. По зеркалам он тоже не смотрит вообще.
Как таким долбанощикам еще права выдают 0_о

MAXimy4

Водитель КИА — искатель приключений: он и на обгон вышел раньше разрешённого. Фуровод — вообще, абзац. Ну, и автор — на обгон паровозом, езда по обочине, видимо, очень водителю фуры высказать хотел…

dinorog

Оба хороши.
Один лезет на обгон на фуре, в зеркала не смотрит. Другой — как только что из англии приехал. Видимо он не первый раз такое исполняет — покрутился, и не останавливаясь уехал вдаль..

mandrage™

Что-то "танцор" лихо с населённого пункта выехал, не?

Bender

Что тут сказать, сталь+ «упс» — творят чудеса!

spolza

У тяжеловоза выбор был невелик — либо закатывать в асфальт подсуновшуюся под нос "зубилу" (наверняка были бы как минимум покалеченные), либо попытаться все же ее объехать, Рискуя прижать обгоняющих слева. Рискнул правильно, все хорошо, что хорошо заканчивается. Автор — неадекват, долбаный учитель — тяжеловоз и так наложил кирпичей, а его еще и грубо поучают ни за что. А у самого учителя — мозгов не хватает, с полной машиной детей на такой глухой длинный обгон идет.

Ivan Sosnitskiy
Цитата: Brainf4cker
но и "каскадёр" тоже "молодец" — десятерной обгон…

Рукалицо, откройте правила и посмотрите, что есть двойной обгон, а что есть обгон нескольких ТС.

Kapricornus
Цитата: mandrage™
Жена правильно Лёху лечит в конце)

"Леш, ну хватит, с детьми в конце концов едешь, «упс» " ))) Очень эффективное лечение. Детям должно понравиться.

moskal

паровозиком обгонять конечно крайне опасно, но дальномеру такой паровозик должно быть довольно хорошо видно, кикие там мёртвые зоны, вообще похоже в зеркала не смотрит. всё правильно про него регик сказал.

Злодей

йайтса бы за такое отрезать!

sato2010

Красивый разворот. А дальнобой ЖОПОШНИК

ГАИ

А поворотничек на фуре то был включен секунд за 10 до начала маневра. Никто из хаящих фуровода не помнит, что по этому поводу в ПДД написано?

Skite

Прикольно, выполнил кульбит, и даже не остановился настучать по рогат водиле грузовика. А надо было. А регик молодец, сделал внушение мудаку.

naiko2012

на кии полный «упс» » target=»_blank»> «упс» ,нарушил разметку,и когда у грузовика моргал поворот даже не предпринял ни каких действий ,чтобы как то обезопасить себя,а продолжал топить,и когда было поздно стал тормозить,только так люди торопятся попасть на тот свет.

FlyingKot
Цитата: ГАИ
поворотничек на фуре то был включен секунд за 10 до начала маневра. Никто из хаящих фуровода не помнит, что по этому поводу в ПДД написано?

По этому поводу немало было копьев сломано. В ПДД написано, что если поворотник мигал, когда летун уже был на взлетке встречке, то дальнобой неправ будет. Если летун вылез после включения поворотника — неправ летун. Но последнее труднодоказуемо учитывая, что летел этот типус задолго до дальнобоя уже по встречке. Через пару сплошных мимоходом.

trifolium

фуравод включил поворотник с 08с.
регик дебил, даже не разобрался что под фуру влезла сама легковушка, поэтому она сама по быстрому смылась.
еще с детьми едешь и такое выкладывать)))

Wolf_11

когда фура включила паворотник на право она может и придупредить что встречка едет поэтому обгон фуры с паворотником самоубийство!

ahgpyxa

КОли дальнобойщик не попал в машину слева, то регик решил исправить ситуацию и подставиться справа. Глупо сначала остановиться на обочине, подождать движения фуры и начать по обочине обгонять. Фуровод мог решить и передумать двигаться дальше и повторно уйти на обочину (теоритически)

trifolium
Цитата: ahgpyxa
КОли дальнобойщик не попал в машину слева, то регик решил исправить ситуацию и подставиться справа. Глупо сначала остановиться на обочине, подождать движения фуры и начать по обочине обгонять. Фуровод мог решить и передумать двигаться дальше и повторно уйти на обочину (теоритически)

fellow а что? фуравод мог и на обочину свернуть, поговорить, вот хохма была бы если регик в нее въехал.
фуравод спас двух идиотов, а "танцор" то понял))

Дартаньян

Даже сам-то "пострадавший" не счел ситуацию достойной того, чтоб идти разборки наводить. А регик напыжился, надулся как петух, и давай учить! Про таких говорят: "В каждую бочку затычка".

vasili4

не зависимо нарушал или не нарушал на кие мужик пдд, фуровод должен пропустить бедолагу!!!!
часто таких тварей на большегрузах вижу на дорогах.они этот смертельно опасный маневр объясняют как:"ну вы же ребята на легковушках, вам проще обогнать!!!а мы пока скорость наберем….вы то и затормозите быстро и быстро обгоните…"
и не раз за такое били икало этим дальнобоям!!!
Короли дорог-убийцы

Ivan Sosnitskiy

vasili4, а вы когда нибудь пробовали обгонять на тяжелой неедущей машине? Когда ты этот обгон готовишь заранее, разгоняешься, и тут в последний момент какой-нибудь шустрила, несмотря на включенный левый поворот, вылезает позади и все, ждите дальше!
Хотя здесь вообще не тот случай

vasili4

Ivan Sosnitskiy, вот если не тот случай то и не чего было коментировать

cbr600rr
Цитата: sato2010

А поворотничек на фуре то был включен секунд за 10 до начала маневра

Повортник не мигалка, ага.

AlexHD

уе6аны на фурах. как я их ненавижу.

prohvessor

На мой взгляд, на видео запечатлены два болвана: один на синей зубиле, второй на КИА. Первый создал очевидную помеху движению остальных участников своей неловкой попыткой выехать на обочину. На второго слов не хватает, сплошь многоточия лезут на язык.
Какие могут быть претензии к дальнобою, мне не ясно. Предупредил о готовящемся маневре заблаговременно. Если бы КИАвод не прижал педаль акселератора, то и выполнил бы маневр вполне корректно.

Тверской

две ничего не понимающие бабы помешали человеческому провосудию, а жаль
набитое «упс» дальнобоя могла послужить уроком еще на пару лет и спасти жизни

Енот-Потаскун

Мда, высоко сижу — далеко гляжу, это явно не про фуравода.

kotofelix

дальнобой мудак, киа уже в колонне обгоняла как тот начал налево смещаться, по зеркалам то смотреть надо, после киа фуровод мог сунуться на обгон перед региком

Noodles

А чего регик то доказать хотел? Типа фуровода поучить чтоли?

Видел я, как один такой же Рембо пытался дальнобоя на Фреде уму поучить. В итоге, в одного удара огрёб люлей и обмяк, как «упс» о—> «упс» . Смешно было.

Но за компом, все конечно же круче Рэмбо, не иначе))))

voiceless

По-больше бы таких happy endов на дороге ….а вообще -в идеале , без такий ситуаций

ГЛИНА
Цитата: Skite
регик молодец, сделал внушение мудаку.

закрутившемуся пофигу на воспитание фурщика, а этот болван не при делах, а залупаца зачем то полез.

Цитата: Noodles
Видел я, как один такой же Рембо пытался дальнобоя на Фреде уму поучить.В итоге, в одного удара огрёб люлей и обмяк, как "упс" о—> "упс" .

я свое время угорал, глядя как в бумере 4 дрища водил строят. комедия, ёпт.

HUMMER

Тут половина сидящих фурофобы? Увидели фуру и как бык на красную тряпку?
Поворотник был включен с 4-5 секунды видео. И как по мне это был вынужденный маневр, т.к. впереди фуры резко приспичило остановится тазу, поэтому он и вышел так резко……
ЗЫ а регик и его подруга, это просто какой-то пе «упс» , в салоне дети, а они как сапожники матерятся…… и еще под фуру лезет…..

SHvED

Регик не к месту включил учитель mode

may3ep72

Ибо нех через сплошняк обгонять фуроводу пофигу — зубилу плющить или гонщега, кароч гонщег сам виноват

gaa411

мдас регик просто кретин безглазый . не заметил зубилу изза которой фуре пришлось тормозить и резко забирать на встречку.
а киашник просто камикадзе

kapnemo

Есть в автоспорте такой способ торможения))) видать гонщик, а вы сразу «упс» о—> «упс» «упс» о—> «упс» )))

kapnemo

упс упс упс))))))))))))

Afolina

Не понятно что там перед дальнобоем восьмерка вытворила, но явно был нежданчик! Не фиг паровозом лезть, автор балбес!

flam_47

Регик,не вытворяй больше такое,мой тебе совет,на спектре гонщег,машина пружина эта киа

Gooner

На спектре то никаких систем помощи вообще нет, даже примитивного ABS, хотя там только ETC или ESP спасло бы

Цитата: Regent
На самом деле было видно загодя как фуравод включил левый поворотник

Его поворотник — его проблемы. Спектра шла по встречке за долго до поворотника фуры

skaska
Цитата: prohvessor
один на синей зубиле … создал очевидную помеху движению остальных участников своей неловкой попыткой выехать на обочину.
Цитата: HUMMER
т.к. впереди фуры резко приспичило остановится тазу, поэтому он и вышел так резко…
Цитата: Afolina
Не понятно что там перед дальнобоем восьмерка вытворила,

Предположу, что восьмерке нужно было повернуть налево на второстепенную, но тут такой движняк начался, что ну его нафиг, — свернул на обочину, от греха подальше..

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль