Приехали, вылезай!

Трасса Азов-Ростов. Приехали, вылезай! Смотреть с 0:45

Приехали, вылезай!

0
45 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
45 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ice-ice

Лихо двоим удалось обрулить препятствие )

Vasiliy82

Водила черного аккорда может и прав лишиться

Nice

Резкий маневр Газели уже должен был навести на мысль, что надо бы притормозить. На трассе Газели просто так не виляют. Вот он и обгон паровозом, наглядный пример

ahgpyxa

На встречку он здорово выперся, лихо. Судя по всему, присутствие на встречке КАМАЗА его бы не испугало и он бы провернул тоже самое в последний раз.

fotonn

это он из-за трещины на лобовом не видит ничего, наверное. Иначе сложно объяснить такое упорство. Или он привык, что перед ним всегда все разъезжаются и уступают дорогу ?

Александр I

Странно, что гайцов вызывает левый чел.

Ty-154

Зато успел.

AlexSF

Интересно, почему CR-V стояла на дороге? Ни аварийки, ни знака…. Регик, еще видимо и поупираться сможет.

Александр I
Цитата: AlexSF
Интересно, почему CR-V стояла на дороге? Ни аварийки, ни знака…. Регик, еще видимо и поупираться сможет.

Смотри внимательней — там поворот налево.

Tejay

Регик, конечно, дятел, и формально виновен на все 100%, однако, судя по резкости маневров ухода в сторону Газели и Аккорда, этот провокатор на CRV, судя по всему, на поворот решил ломануться в самый последний момент. Да и работающий левый поворотник у него я так и не увидел. Так что хрен на CRV — типичный ССЗБ.

Мораль: на трассе повороты из левой полосы — зло! Даже если такие повороты где-то разрешены по ПДД, все равно, поворачивающий должен отдавать себе отчет в наступлении возможных последствий, схожих с этим ДТП. Лично я, при таком трафике, в том месте левый поворот делать ни за что не стал бы. Либо поискал бы более безопасного места для разворота, либо вообще встал бы на обочине, и ушел бы на левый поворот оттуда, дождавшись пустой дороги с обеих сторон. Но это мое личное имхо, которое никому не навязываю.

Gooner
Цитата: Nice
Вот он и обгон паровозом, наглядный пример

А кто кого обгонял? Там кроме аккорда ни кто не вылазил на встречку.
Хотя в той дорожной ситуации избежать столкноввения было практически невозможно. Весь ряд едет быстро и вдруг кто то останавливается. Все, кто видит этот сюрприз в панике в рассыпную, кто не видит — бьёт. Если бы регик увернулся, то CRVшнику кто нибудь другой наподдал бы, но дтп там было неизбежно. В таких местах дорогу нужно делать шире и с предупреждающими знаками, ну или хотя бы ограничением скоростного режима до 50 или 40.

nrg_predator
Цитата: Vasiliy82
Водила черного аккорда может и прав лишиться

А за что?

AlexSF
Цитата: Александр I
Смотри внимательней — там поворот налево.

Поглядел, спасибо. Но вроде бы CR-V стоит уже после поворота. Может он выехал оттуда?

В.И.Ленин

как говориться "сбросить хвост"

Терминатор
Цитата: Александр I
Странно, что гайцов вызывает левый чел.

Похоже они с Аккордом на пару гнали, тот потом развернулся и подъехал к корешу.
Вот хоть убей-не пойму, зачем гнать в два ряда по одной полосе, теперь успели куда-то?

flam_47

газелёр сделал это целенаправленно,создал аварийную ситуацию,если мы не будем помогать друг другу манёврами,поворотниками и т.д.,то что будет?владельцы дорогих и высоких авто вообще последенее время напоминают первобытных людей,и главная для них не главная,про поворотники вообще молчу,тьфу.Газелёр,тебе еще аукнеться,имей виду и не говори потом за что,козёл!

valalex
Цитата: Nice
На трассе Газели просто так не виляют.

Вам опыта-бы побольше 🙂

melkiy136
Цитата: Tejay
Лично я, при таком трафике, в том месте левый поворот делать ни за что не стал бы. Либо поискал бы более безопасного места для разворота, либо вообще встал бы на обочине, и ушел бы на левый поворот оттуда, дождавшись пустой дороги с обеих сторон.

Не проще заблаговременно включить левый поворот и по зеркалам убедиться что остальные отреагировали на это? А после спокойно выполнить маневр..
Насчет поворота налево с обочины будем считать что вы этого не говорили…

romol
Цитата: Tejay
Мораль: на трассе повороты из левой полосы — зло!

невозможно везде либо сделать развязки либо поворачивать с обочины… за 200ые и 300ые км трасс м4,7,8, где часто мотаюсь, временами центровые отбойники есть с дырками для поворотов и разворотов с левой — и вот там ну при всем желании с обочины не уйдешь, а до следующий таких же км 3-5 а то местами и с 8-10… Так что такие повороты и развороты будут всегда, и зло здесь может быть только одно — человек (а именно его ошибки), либо маневрирующего либо следующего, как в данном примере… с выводами, твоими, магистр, за исключением одного, я согласен в полной мере

Afolina

На трассе такого уровня и нет расширения для съезда, неужели 400-500 метров дороги сделать шире так хлопотно! Ту еще и солнышко свою роль сыграло, плохо видно работающие поворотники! Может правы америкосы, делая поворотники тоже красного цвета, их на солнце лучше видно!

airy

Наблюдая такие ролики, делаю вывод, что если по какой-то причине дышиш в бампер, то выполняй манёвры так же как впереди идущая (но это не тот случай),
если едишь на дистанции то сразу снижай скорост, чтобы понять почему впереди идущая сменила ряд, может просто решил сменить ряд, а может у него перед рожей препядствие

BestYA
Цитата: melkiy136
Не проще заблаговременно включить левый поворот и по зеркалам убедиться что остальные отреагировали на это? А после спокойно выполнить маневр.

На трассе, где нет выделенной полосы для поворота налево — это по-любому чревато (шашечники или просто неадекваты). Что мы и видим в данном видео.

Цитата: melkiy136
Насчет поворота налево с обочины будем считать что вы этого не говорили

А что тут страшного при условии выполнения данного пункта:

Цитата: Tejay
встал бы на обочине, и ушел бы на левый поворот оттуда, дождавшись пустой дороги с обеих сторон.
Повидавший жизнь

Знакомые места. Там погиб мой одноклассник. Примерно так же.
"Не вижу — не еду". — драгоценное правило.

JleHb

Vasiliy82,
Он выехал еще в пределах пунктирной линии на встречку же

Igoman

какие все умные…а никто не заметил,что за рулем cr-v была классическая ТП,которая в последний момент вспомнила,что ей надо повернуть и резко дала по тискам…итог на видео,жаль что регик не на камазе груженом…

Golder

Прости я замечталась!)))

Igoman

кстати если регик найдет хоть одного свидетеля.который покажет,что ТП резко остановилась,а потом вкл. поворотник-страховки ей не видать.обоюдка. на CR-V насосала,придется cocaть ещё и на ремонт.

ryabik.t
Цитата: AlexSF
Интересно, почему CR-V стояла на дороге? Ни аварийки, ни знака…. Регик, еще видимо и поупираться сможет.

какая разница как он стоял,регик виновен по любому,и упираться нечего, ,он должен держать безопасную дистанцию

Igoman
Цитата: ryabik.t
он должен держать безопасную дистанцию

дистанцию с неподвижным препятствием?????? очень интересно…дистанция была только с аккордом,вот так!

opl34

порадовали Газелевцы,молодцы парни,на 0:29 едет максимально прижавшись в право,оставляя пространство обгоняющим,и в момент ДТП здорово ушел от аварии.

trancert

flam_47,
причем тут Газель? Вы еще на чела наедьте, который в ГАИ звонил!!!

maken

если кто внимательно смотрел .Перед хондой CR-V уже стояла женщина которая включила поворотник посла дтп . на 1.17 видно.

ParadUrodaFF

Регику просто не повезло. Хонда с газелью объехали "препятствие" кто как мог. То, что аккорд на встречку вылетела — всеми способами избегал ДТП. А регик не успел…

maken

А кто сказал что за CR-V была женщина. Хонда стояла за женщиной но без аварийки.

melkiy136
Цитата: BestYA
А что тут страшного при условии выполнения данного пункта:
Цитата: Tejay
встал бы на обочине, и ушел бы на левый поворот оттуда, дождавшись пустой дороги с обеих сторон.

Сложно выполнить данный пункт на такой оживленной дороге. Представь: ты стоишь на попутной обочине. Тебе надо контролировать тех кто приближается сзади и тех кто на встречной едет. Причем и там и там едут в 2 ряда, и там и там могут быть шашечники которых сложно проконтролировать. На мой взгляд такой маневр намного опаснее чем просто поворот налево по правилам.
А ежели дорога не оживленная — то смысл вообще такого маневра?

BestYA
Цитата: melkiy136
А ежели дорога не оживленная — то смысл вообще такого маневра?

Сам себе и ответил… Если дорога не оживленная, согласен на все сто… А если движуха плотная?… Я лучше на обочине 10-15 минут простою, но свое "окно" дождусь стопудово… Без риска заполучить такой нежданчик в *опу… Хотя, это лишь мое имхо, опять-таки… ))

Tejay
Цитата: 105romol
невозм. везде сделать развязки либо поворачивать с обочины.

К чему здесь этот ваш отзыв? В первоисточнике ясно сказано: "Лично я, при таком трафике, В ТОМ МЕСТЕ левый поворот делать не стал бы." И это касается этого КОНКРЕТНОГО места, а также дорог, подобных этой.

Строго говоря, тут двухполоска с шир. обочиной. Запирать там поток своим левым поворотом, пусть и разреш., это неск-ко ммм, неадекватно, так скажем. И грозит выс/вероят. пришествием вот таких последствий. Оно вам надо? Проще подождать пару сек (или минуту-другую) на обочине, и когда откроется просвет с обоих направлений, спокойно и вальяжно вывернуть налево. Кстати, на подобных дорогах я почти всегда так и поступаю. И вполне себе жив-здоров, невредим и щастлив. Чего и вам желаю. :)))

PS. Это ответ заодно и "Мелкому136". 🙂

Userworks

А в песне … прикольно ….аааааа лох щас попадееееш … бейби

melkiy136

BestYA,
Tejay,
Ваша позиция понятна. И все же еще один вопрос: а если полос для движения в одном направлении 2 и более? Тоже от обочины? 😉

Tejay
Цитата: melkiy136
Tejay, ваша позиция понятна. И все же еще один вопрос: а если полос для движения в одном направлении 2 и более? Тоже от обочины? 😉

Вы что, желаете получить ответ на свой "риторический вопрос"? 😉
На такие вопросы обычно не отвечают. Так как они сами уже содержат в себе ответ.

Но я нарушу речевой этикет, и все-таки вам отвечу: НЕТ! 😀

BestYA
Цитата: melkiy136
а если полос для движения в одном направлении 2 и более? Тоже от обочины? 😉

Сложнее… Тут по ситуации… Знаешь трассу или нет… Знаешь трафик или нет… В каждом конкретном случае по разному…

Upd. Но в *опу очень не хочется получать… Обидно как-то… )))

Thomas

Блеа-а-ать! Сколько миру твердить про обгон "паровозом"! Без толку! Я бы после обгона "каблука" сдал бы на правую полосу, а потом, разглядев ситуацию впереди, пошел бы дальше. А тут: закрыто все, нет — прется, придурок!

flam_47

trancert,ситуацию хоть понимаешь?газелёр должен был тормозить,а он всех подставил,одно его нажатие на тормоз и пошла бы цепная реакция,а так он п.р.о.е.б.а.л. поворотник и торможение хонды(был он или не был не суть) и в последний момент срулил в щель,бить он должен был если бы щели не было,поэтому он козёл(я не оправдываю других У.д.,но похоже на этом участке такой стиль езды,по другому никак,но даже при такой манере я всегда стараюсь держать дистанцию

Злодей

классика жанра…

RedBox

погонщики могли на встречке народ собрать, надо всегда смотреть на 1-2 машины вперед..

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль