Камикадзе на Опеле

Водитель автомобиля Опель, не рассчитал расстояние и не придумал ничего лучше, чем уходить на встречную обочину. Туда же перестроился и автор, но в последний момент разминулись.

Камикадзе на Опеле
0
74 Комментария
Подписаться
Уведомить о
74 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MAXimy4

Фатальная ошибка.

rus_lv

А зачем регик уходил на обочину, когда было видно, что туда уже полез Опель? А так регик загнал опеля в ещё более глухую засаду, по сути заставив того смещаться ещё и ещё левее.
Всё вышесказанное конечно не отменяет того, что Опель Алень и свою участь честно заслужил.

Pasha

У него же справа место есть, чтобы обратно вернуться. Куда он собрался?

rodion4ik-sport

Клоун, кто же в горку на обгон лезет… Автору респект за реакцию и владение авто в экстремальной ситуации…

bujhm_56

судьба щедра была в тот момент и сразу столько ошибок простила обоим пилотам.

Teau-Ha
Цитата: rus_lv
Опель Алень и свою участь честно заслужил.

Поправлю немного: Опелевод Алень.

eblan
Цитата: rus_lv
А зачем регик уходил на обочину

затем, чтоб дать мудопелю шанс прижаться к "своим" и проскочить.
затем, что так правильно.
затем, чтоб твой манёвр был предсказуемым.
встречная обочина для встречных, лезть на неё — табу.

и не надо корчить из себя трифолиума.

SHvED

В таких ситуациях лучше оставить место слева и справа

Руль

Опель в кустах походу,автор сваливает в спешке..

JokerRage

eblan полнсотью поддерживаю!

Chizh
Цитата: Pasha
У него же справа место есть, чтобы обратно вернуться.

Справа у него два варианта — в кювет или в *опу попутной машине. Хотя он выбрал не лучшее решение, хоть автора не зацепил.

JokerRage

bujhm_56 в чем же вина автора ролика??

trifolium

на удивление все обошлось.
даже люди так часто сталкиваются, когда друг на друга идут и не знают кто с какой стороны обойдет.
ну вы же водители, в следующий раз не забывайте про поворотники!!!

йа_блондинко

))))) улыбнуло..

Ninfus

Не знаю кому как, но как по мне правильнее было бы обгоняющему прижиматься к попутке, а встречке(автору) на обочину щимиться…, если конечно отбросить что правильнее всего идти на обгон видя что там никого нет )

Tejay

И опять имеем знакомую до боли "картину маслом" — на дороге подленький излом рельефа, но разметка — прерывистая. Блеск! Уверен, что в лобовую там бьются регулярно. А гайцам на всё на это, как обычно, нас_рать с высокой колокольни.

При отношении российских гиббонов к своим обязанностям произошла катастрофическая инфляция в доверии к знакам ДД. В РФ если на участке дороги стоит запрещающий знак, то большинство водителей считают его лишь основанием для гаишной разводки. Типа, "фигня — заплачу". Вот и лезут на обгоны, там где запрещено, превышают скорость в зоне ограничений, и т.д. и т.п. Хотя ПДД, в принципе, "пишутся кровью". Но ГИБДД РФ, своей "блестящей" работой, эти принципы из водителей сумело "успешно" вытравить.

Поэтому, и к разрешающим обгон знакам и разметке в РФ нужно относится с недоверием. Ибо, как в этом случае, они не сообщают водителю НИЧЕГО. А лишь подталкивают его к смерти. Пипец.

Pasha
Цитата: Chizh
Справа у него два варианта — в кювет или в *опу попутной машине

Почему же, есть и третий вариант. Тормозишь на встречке (с прямыми колёсами желательно), пока не окажешься позади машины, которую начал обгонять, и возвращаешься на своё место. Чем плох такой способ?

MAXimy4
Цитата: Pasha
Чем плох такой способ?

С определённого момента он становится невозможным.

Pasha
Цитата: MAXimy4
С определённого момента он становится невозможным.

Согласен. Но здесь встречка пылит по обочине, находясь позади обгоняемого.

rus_lv
Цитата: eblan
затем, чтоб дать мудопелю шанс прижаться к "своим" и проскочить.затем, что так правильно.затем, чтоб твой манёвр был предсказуемым.встречная обочина для встречных, лезть на неё — табу.

Спасибо КЭП, но это я без Ваших глубокомысленных выводов понимаю.
Вопрос был в том, зачем было туда лезть и забирать потом ещё правее, когда Опель уже был там. Манёвр Опеля на обочину был виден сразу (на 0:08-0:09).

Tejay
Цитата: Pasha
Есть 3 вариант. Тормозишь на встречке, пока не окажешься позади машины, кот. начал обгонять, и возвращаешься. Чем плох такой способ?

Этот ваш способ — категорически запрещен с т.зр. безопасности. Это прямой путь к лобовому стыку. Он катастрофически плох тем, что обгоняемый (если он адекватный человек), увидев, что обгоняющий не успевает завершить обгон — ТОЖЕ начнет тормозить! Чтобы освободить больше места впереди и дать ему возм-ть вернуться на свою полосу. Если начнут тормозить ОБА, то "сливайте воду" — обгоняющему просто НЕКУДА будет вернуться, и вероятность лобового стыка устремится к 100%.

Наиболее "безопасный" способ завершения обгона ровно противоположный — давить на газ, а не на тормоз, максимально прижимаясь к обгоняемому ТС, обдирая бока и срывая зеркала, но — никогда НЕ ТОРМОЗИТЬ на встречке!!!

MAXimy4
Цитата: Pasha
Согласен. Но здесь встречка пылит по обочине, находясь позади обгоняемого

Очевидно, это ещё одна из цепи ошибок водителя Опеля: неподготовленный обгон, метания по проезжей части. Ангел-хранитель рядом был, повезло.

MAXimy4

Tejay,
Там же согласились, что это только до определённого момента, за которым погасить ускорение, переведя его значение в "минус", и вернуться в свою полосу уже физически невозможно.

eblan
Цитата: rus_lv
Вопрос был в том, зачем было туда лезть и забирать потом ещё правее, когда Опель уже был там. Манёвр Опеля на обочину был виден сразу (на 0:08-0:09).
Цитата: eblan
и не надо корчить из себя трифолиума.

написано ж всё, читайте внимательнее!

rus_lv
Цитата: eblan
написано ж всё, читайте внимательнее!

Может не стоит стараться ещё больше соответствовать своему нику, чем Вы и так соответствуете уже! Я не eblan и Ваш выcep прочёл исчерпывающе сразу.
Трифолиум у нас прослыл мастером прогнозирования и предвидения, я же пишу об очевидной вещи, фактически о реакции на уже сложившуюся обстановку. С реакцией шахматиста на дороге делать нечего.

HayM_Ka3aK
Цитата: Pasha
Куда он собрался?

по грибы

eblan
Цитата: rus_lv
Я не eblan

спасибо, КЭП!
я не нуждаюсь в Ваших глубокомысленных выводов по поводу моей персоны.
вообще, переводить вопрос на обсуждение личностей есть заход идиотский. русскому литовцу, проживающему во Львове, самое то рассуждать о реакции.
и трифолиум также прослыл местным сэнсеем утверждения очевидного.
я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь: Вам к лицу только амплуа Рубика. оставайтесь, пожалуйста, в его рамках.

bender.01

Подозреваю что автор маленько очконул, что как только бравый Гастелло цепанет обочину — то или тупанет и начнет выкрутасы с рулем или его понесет боком невесть куды, и решил свалить правее пока цел, а оно вот оно как ИНОГДА проносит. Везунчики оба… !!!капча задолбала со второго раза всегда!!!!!

spravedlivost

несколько неадекватно повел себя регик в данной ситуации

Tejay
Цитата: MAXimy4
*С определенного момента он становится невозможным. *Там же согласились, что это только до опред. момента.


Какие еще к бесу "опред. моменты"?! Правила выполнения обгона содержат целую кучу пунктов (некот. из которых выше справ-во указал "eblan", в 16:02), и принцип "Никогда не тормозить на встречке при выполнении обгона!" — еще один из таких железобетонных принципов. Если кто-то вылез на обгон — надо ОБГОНЯТЬ! Торможение НЕ относится к действиям, способствующим успешному и безопасному завершению обгона. Ни ДО какого-то там "момента", ни ПОСЛЕ! Вообще НИКОГДА! Если вы начнете при обгоне искать эти самые "моменты", то вы с вероятностью 95% причалите в лоб встречному. А еще лучше — идти только на такие обгоны, при выполнении которых не потребуется искать "моменты", ога.

okey

классно он виновника под откос пустил

rus_lv
Цитата: eblan
русскому литовцу, проживающему во Львове

А вот и не угадали! Я не русский, и уж тем более не литовец.

Цитата: eblan
я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь:

У славян издавна принято на таких как Вы не обижаться.

Pasha

Tejay,
Я думал, Вы понимаете, о чём выше шла речь, а оказывается, нет. При обгоне есть точка невозврата. До неё гораздо быстрее и безопаснее погасить набранную скорость и, прекратив торможение, вернуться обратно. После этой точки нужно ехать только вперёд и завершать обгон. Безопасность обгона как раз и определяется пониманием, по какую сторону этой точки ты находишься в данный момент, и некоторым прогнозом вперёд.

naiko2012

второй день рождения у обоих товарищей,реакция суперская ,обычно такие маневры заканчиваются лобовым столкновением,5 сек времени много,чтобы оттормозиться и дать дорогу летящему,я в первый раз когда так попал так рулем не крутил ,второй случай мой был на этом сайте ,там было 6 сек,как только увидел подозрительный объект на встречке .

ALLXANDER

Надеюсь виновник сильно ушей нарисовал сдел определенные выводы.

Невижу вины регика никакой- способ полной остановки не подходит- в лоб прилетает иначе виновник.

Хм при такой ситуации ещё всё хорошо закончилось.

Tejay Сегодня, 16:14
Называется культура страны. В настоящий момент активно уходит в минус, достаточно посмотреть на стопхамов и отношение к ним. Хотя люди нетребуют ничего сверх закона.

Tejay
Цитата: Pasha
Оказывается, вы не понимаете. При обгоне есть точка невозврата. До неё безопаснее погасить скорость и вернуться обратно.

У кого тут "недопонимание" — это вопрос спорный. Кмк, это именно вы блуждаете в трёх соснах. 🙂

Какая может быть "ТН" у ОБГОНА?! Если вы высунули нос на встречку, посмотреть, что там впереди — это НЕ обгон. Если вы выехали на встречку, но движетесь сзади от "жepтвы" с той же скоростью — это тоже НЕ обгон. Обгон — это когда вы начали его опережать по встречке. Т.е., набрали соотв. запас скорости и приблиз. к жepтве на расст-е, возврат с кот. на свою полосу закончится ударом в корму жepтвы. Именно отсюда и начинается ОБГОН. А все этим мыканья сзади от жертвы — это обычное coплeжyйcтвo, к обгону не имеющее никакого отношения. Равно как и поиск "моментов" или "ТН".

VictoriuS

Скорее всего регик заметил, что опель лезет на обочину только тогда, когда сам уже правые колеса на обочину пустил. Чтобы избежать заноса на встречную полосу регик абсолютно оправданно выехал на обочину, а не стал возвращаться на асфальт. По-моему все очевидно.

Tejay
Цитата: ALLXANDER
Называется культура страны. В настоящий момент активно уходит в минус, достаточно посмотреть на стопхамов и отношение к ним. Хотя люди не требуют ничего сверх закона.

Согласен с вами.

ЗЫ. Однако, соответствующий отзыв не заставил себя долго ждать! 😀
(См. каммент "мах-Х" чуть выше). М-да…

Tejay
Цитата: max-X
А чё "м-да…"? Кто такие эти стопхамы? Простые люди. Ну так вот какое они право имеют цепляться к нарушителям?

а) А чё бы и не "М-да"? Имею право, однако. Или это уже запрещенное здесь выражение? 😉

б) Сама постановка вами вопроса (выше) какбэ однозначно свидетельствует о том, что вы так ничего и не поняли в "идеологии" движения "Стоп-хам". А значит, попытка это до вас донести — лишь пустая трата времени. Оставайтесь в своем счастливом заблуждении, мне это абсолютно фиолетово. Да-с.

otMOROZok
Цитата: trifolium
даже люди так часто сталкиваются, когда друг на друга идут и не знают кто с какой стороны обойдет.
ну вы же водители, в следующий раз не забывайте про поворотники!!!

я встречному пешеходу всегда правым глазом моргаю, а если в полосе оттормаживаюсь, то ушами хлопаю

з.ы. eblan всё правильно написал #7

Tejay
Цитата: max-X
Ну вкратце можете объяснить, я не против, товарищ Johny Johnson.

Это чё, такая шутка юмора была? В стиле, значит, портовых грузчиков?

Однако, вы слегка припозднились со своим ёрничанием — все подобные шутники на эту тему уже давно отшутковали. Вам сюда => rusdtp.ru/9998-taksi-zakazyvali.html ("Уведомление о смене никнейма" — каммент #118). Более того, вы крайне невнимательны — ссылка на это "Уведомление" указана в моем Личном Профиле. М-да… 😀

AMG
Цитата: Tejay
Более того, вы крайне невнимательны — ссылка на это "Уведомление" изначально указана в моем Профиле. М-да… 😀

Про "ИЗНАЧАЛЬНО", ты это кому другому расскажи сходи.

Teau-Ha
Цитата: Tejay
Более того, вы крайне невнимательны

И Вы невнимательны! Пять тысяч извинений, но max-X имел в виду не Вас, а кого-то совсем другого. СРАВНИТЕ Johny_Johnson, упомянутый в комментарии, с Вашим бывшим никнеймом! 🙂

AMG
Цитата: Teau-Ha
И Вы невнимательны! Пять тысяч извинений, но max-X имел в виду не Вас, а кого-то совсем другого

Юмор ОК wink

web112

сто раз говорили же. все блин просто. тот, кого обгоняют — жмется к обочине насколько это возможно, без цепляния колесами обочки (это весьма опасно на скорости). тот, кто обгоняет — жмется к обгоняемому. встречка — к своей обочке. обычно ширины дороги хватает при таком раскладе пройти. исключение — две фуры. тут уж считай не повезло.
метаться как опелевод — ппц. видно же было куда ломанулась встречка! а так он еще усугубил положение его. зачем?
короче, нервишки подвели и это можно понять.

Skite

Видать хотел опель столкнуть в кювет (есть за что), промахнулся.

feanor62rus
Цитата: rus_lv
А так регик загнал опеля в ещё более глухую засаду, по сути заставив того смещаться ещё и ещё левее.

Правильно сделал, пусть полежит в кустиках, подумает

web112
Цитата: feanor62rus
Правильно сделал, пусть полежит в кустиках, подумает

с таким раскладом ему самому могло не повезти и были щас жмуры, а не учителя. ога?

maken

Одно вижу виноват регик-промахнулся!

Tejay
Цитата: max-X
Я понял — Loaded на стрелку пришел? И так запугал, что вы решили перелогиниться?

Опять ваш "закидон" не прокатывает. Вы же мои камменты в той ветке, в адрес Loaded, сами затирали, как админ. Ужель забыли?! Ведь прочитав их перед удалением, вам было прекр. известно, КТО именно на эту "стрелку" не явился. Нехорошо это — эдак передёргивать-то, и очень некрасиво! М-да.

К тому же, я по-прежнему здесь, т.ск., "жив курилка", а вот Loaded — где-то затерялся, в этой своей командировке в Бобруйск, бугага!

ЗЫ. В завершение этого диалога, сообщаю вам прямым текстом: вы, мах-Х, отправляетесь в мой личный стоп-лист Тотального Игнора (составляя компанию таким "пренеприятным во всех отношениях" персонажам, как: AMG, Петруха, Loaded, melnikov, Renault SR).
Ариведерчи, господин хороший! 😀

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль