КАМАЗ на встречке

КАМАЗ на встречке…

КАМАЗ на встречке
0
48 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
48 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AKCENTOVOD

Свезло….а что за собантуйчик в конце видео? Кому то не повезло?

romol

на 0-11 звук открытия отсека для автоматического отброса кирпичей

Akman178

Регик ни слова, ни звука, видимо привык уже.
AKCENTOVOD, поле пашут ))

trifolium

везунчик.

TimaFey

Таджикъ хотель успет на стройкумана цимента даставить нацальнику!

qwerty

На камазе тоже оленей не мало, ну едь ты 70, ну 80, ну куда переть то и тем более обгонять столь длиный поток, не спортивный болид всетаки

Михаил_Тамбов

Я, конечно, тоже вот так влоб выхожу, но по-моему здесь больше регик не прав, так как на изгибе еле успевает, надо предвидеть, что там может быть и камаз и что угодно без расширения дороги. Если на встречке камаз — пропусти. (Закон рус.дтп).

mashinka

Вообще-то, этот Камаз стал виден еще на 0.02, в начале обгона. Можно было отказаться от маневра и вернуться в свою полосу.

metallrobt

Сам ехал по встречке. будь готов , что к тебе тоже кто-то приедет.

garfildvda

афигет легковушки и те не обгоняют..

AKaydyldalmatov

и че? ниачем видос

MAG-Ural
Цитата: AKaydyldalmatov
и че? ниачем видос

Это точно …

Хондавод
Цитата: AKaydyldalmatov
и че? ниачем видос

+100500
У меня на регистраторе штук 5 таких видео за последнюю неделю. И что каждое выкладывать?

Румата

Совсем не редкость подобные "вывихи" КамАЗов и прочих крупнотоннажных мастодонтов. Их мЫшление проще кукурузного початка: ты меньше, уйди с дороги. У меня таких случаев на дороге десятки. Вот совсем свежие скриншоты, два дня назад на объездной Баксана.

Я почти съехал правыми колесами с обочины.

SE7EN

Искренне желаю увидеть через лобовое такую картинку всем пьяным героям тутошних постов, по чьей вине погибли люди.

k711
Цитата: Румата
мЫшление проще кукурузного початка

это у тебя оно проще початка. посмотри на камаза. ему не впадлу срулить на хорошую "обочину" и дать другим проехать. когда другие дальнобои так уступают тебе — ты принимаешь это как должное, когда же так приходится подвинуться самому — умираешь с горя.

я зачастую даже при чистой дороге в таких местах съезжаю правее, чтобы показать встречным, что можно обгонять.

Румата

k711,
это Вы с кем сейчас разговаривали? Сами с собой? Что за мода сразу хамить? Если не ясно, о чем речь, не надо писать ерундятину. Речь шла по сабжу, об ОБГОНЯЮЩЕМ КамАЗе, а не об обгоняемом.

Unhero

Румата,
Ну, с капотным Вольво лучше не встречаться (нормальные люди в правом повороте на обгон не идут). По скриншоту — место Вольвак все таки оставил.

Румата
Цитата: Unhero
с капотным Вольво лучше не встречаться

так и не хотелось мне с ним встречаться, как Вы наверно заметили. 😉

Цитата: Unhero
место Вольвак все таки оставил

за это мне ему спасибо сказать?.. Такие вещи на таких шаландах выполняются при свободных встречках. Разве не? Или полуметровая асфальтированная обочина гарантирует мне безопасность? Тут было немало видео, когда обгоняльщики уходили дальше, а уступившие им кувыркались с обочины в кювет.

rmaster

Не понял смысла видео. Когда регистратор поехал на обгон уже было видно, что грузовик обгоняет, поэтому продолжение маневра обгона регистратором кажется странным. Я в таких случаях прерываю маневр обгона и жду следующего случая. В общем видео ниочем, если регистратор хотел выразить недовольство, то он мне не понятно.

qwertq999
Цитата: rmaster
Не понял смысла видео. Когда регистратор поехал на обгон уже было видно, что грузовик обгоняет, поэтому продолжение маневра обгона регистратором кажется странным

Вот именно. Учитывая то, что сразу после перестроения мерса в свою полосу (в 0-01) миксер ехал уже по встречке. И это видно. Наиболее вероятно вообще то, что и регик, и мерс обгоняли какую-то медленно идущую фуру, в расчете на сближение с которой и камаз пошел на обгон. И до нее он бы 100% успевал вернуться в свою полосу. Предугадать всех летящих на обгон, когда там уже едет машина очень сложно. А регик, даже когда увидел камаза, продолжал гнать ему в лоб. Ну не нужно было мерседеса обгонять, увидев занятую встречным камазом свою полосу.

Korsar

qwertq999,
+100500

k711
Цитата: Румата
Если не ясно, о чем речь, не надо писать ерундятину

Я писал о Ваших скриншотах. абсолютно четко видно, что на обочину Вас подвинула вольво. Хотя, и дорога, и обочина спокойно позволяли СРАЗУ ЖЕ двигаться как можно правее и тем самым дать возможность встречным решиться на обгон.

Румата
Цитата: k711
и дорога, и обочина спокойно позволяли СРАЗУ ЖЕ двигаться как можно правее и тем самым дать возможность встречным решиться на обгон.

интересная логика! А если мне, например, тормоза позволяют остановиться, я должен остановиться на главной и уступить второстепенным? А будь я на джипе, вообще бы мог съехать в кювет и там подождать, чего ж не дать встречным выехать на мою полосу для их маневра. Им же больше надо. Прочтите, пожалуйста, п. 11.1 еще раз. Нет такого придуманного правила съезжать на обочину, тем более встречным. Когда меня обгоняют — не жалко, сдвинусь правее, чтоб у обгоняющего был больше интервал от встречек.

ice-ice
Цитата: Румата
Когда меня обгоняют — не жалко, сдвинусь правее, чтоб у обгоняющего был больше интервал от встречек.

Я тоже.
Но когда внаглую прут в лоб…. Ты прав.

kotofelix
Цитата: Румата
Когда меня обгоняют — не жалко, сдвинусь правее, чтоб у обгоняющего был больше интервал от встречек.

ну вот представьте что вас обгоняют и вы сместились правее и все спокойно разъезжаются, лично для меня это норма уступить встречке или обгоняющему, сместившись правее если дорога позволяет

Медведь

Мне кажется тут еще фактор схватывания цементного раствора — не успей выгрузиться- и всё, приплыл… поэтому миксер и гнал вероятно….

IWENKO

Пожалуй соглашусь с мнением, что автор начав обгон мерина, сам немного ложанулся. Обгон заканчивал тоже рисковано ( на пределе). Хотя с водителя Камаза не снимает вины за такое завершение обгона.

е136ке

Такое бывает и при обгоне следует готовиться к подобным событиям. Надавно догнал Камаз бетономешалку на трассе — скорость 135 была.

Nice
Цитата: Хондавод
У меня на регистраторе штук 5 таких видео за последнюю неделю. И что каждое выкладывать?

Выкладывай! Тут ролик, где новую Гранту без бензина в баке на тросе тащили, столько оргазмов вызвал, а уж такие ролики про Камазы на встречке — это вообще блокбастеры.))

k711
Цитата: Румата
Нет такого придуманного правила

нет такого правила, нет другого правила…
есть правило мозг включить и относиться к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе…
иногда хочешь обогнать машину — а он держится у разделительной…
а иногда и обгоняемый подвинется по максимуму — зато навстречу придурок прёт опять у разделительной… да ещё и бормочет при этом: "а вот и нет такого правила! не должен я! не обязан!"

melnikov

Румата,
Не соглашусь именно здесь с Вами, во первых регик полный даун выполняя такой маневр на правом закрытом повороте, миксер до мерса успевал убраться спокойно да и за ним что-то все промолчали про форда который тоже совершал обгон. Или важнее накинуться на миксер деликатно умолчав про легковеса? Что касается обгона таких медленных фур — я за 4000 км что прошел за эти 2 недели обгонял так не раз а если учесть что ночью на М10 огромное расстояние просто не размечено и ни черта не видно даже в спецочках то такие обгоны это уже виртуозность вождения и со встречными договариваешься включенными поворотниками когда идешь по середине двух потоков.
k711,
про мозг — полностью согласен с Вами

Cera

Я так понимаю — на полном приводе регик ехал: на обочину свернул, и даже не дрогнул, а скоростьь то приличная была

FangMustord

автор тот еще долбан….перед поворотм по внешней обгонять….крут! нахрен гонит на камаз если сам дятел?….

Румата

melnikov,
рад видеть вернувшимся домой в здравии и благополучии!
В чём именно несогласие со мной, я не понял если честно.

Братиш

регик с.ка — каскадер

rodion4ik-sport
Цитата: melnikov
Не соглашусь именно здесь с Вами,
Цитата: melnikov
полностью согласен с Вами

Мельников, вы стали вежливым? Глазам не верю… После возвращения "оттуда" он стал совершенно другим человеком…(С)

AVTOLANGEPAS

Чем же тебе камаз помешал? Места на дороге достаточно для разъезда.

Igoman
Цитата: е136ке
Надавно догнал Камаз бетономешалку на трассе — скорость 135 была.

у камаза??????? вот это пи3дабол!!!!!!!!

murr
Цитата: Igoman
у камаза??????? вот это пи3дабол!!!!!!!!

КАМАЗ весьма шустрая машинка. Если он шёл пустым по свободной трассе с небольшим уклоном по курсу — это вполне вероятно.

Teau-Ha
Цитата: AVTOLANGEPAS
Места на дороге достаточно для разъезда.

Вот именно! А ещё кювет и чистое поле — рули — не хочу! 🙂 Для опытного водителя такой манёвр не особо страшен, а для большинства — проблема.

melnikov

Румата,
Ну по поводу КАМАЗа и его крутости — легковые вытворяют еще больший беспредел, насмотрелся на таких на юге в жару просто немыслимо сколько. Когда крупнотонаж идет — его хоть видно и понятно что делать а когда тебя в лоб таранят — это выше моих сил и причем сами ведь идут с полным салоном народу. Благо машинка маленькая — даже на обочину не приходится уходить, но все равно не приятно на душе.
rodion4ik-sport,
Да я и был вежливым когда нормально общаются, а вот когда начинают нести всякую ерунду — иногда заводит, особенно если у кого пробег за год такой как у меня за эти две недели или вообще авто нет.

ALSV

При возможной аварии, конечно был бы виноват водитель КАМАЗа, но регик выходит на обгон при повороте дороги и не контролируют ситуацию. КАМАЗ завершал обгон автобуса и не видел, как из-за минивена, выскакивает регик.

AlexTsar
Цитата: ALSV
конечно был бы виноват водитель КАМАЗа

при любом раскладе он будет виноват:) им по пдд запрещено больше 70кмч ехать, с какого он вообще обгоняет? 😉 тошнил бы себе в сторонке и нет проблем..

Цитата: Румата
Их мЫшление проще кукурузного початка: ты меньше, уйди с дороги.

понятно это, они же тупые как тот початок, а потому водителями собственно и работают. Больше всего опасаюсь таких в дороге..

AlexTsar
Цитата: melnikov
такие обгоны это уже виртуозность вождения
Цитата: melnikov
обгонял так не раз а если учесть что ночью на М10 огромное расстояние просто не размечено и ни черта не видно даже в спецочках то такие обгоны это уже виртуозность вождения и со встречными договариваешься включенными поворотниками когда идешь по середине двух потоков

такие обгоны — глупость и чистой воды везение! вы оказывается социально опасный тип:(

Nice
Цитата: Igoman
у камаза??????? вот это пи3дабол!!!!!!!!

Меня как-то бензовоз МАЗ на трассе уделал, как стоячего. Я потом наблюдал, как он дальше уходил, обгоняя всё, что движется медленнее его. Я шёл в потоке со скоростью порядка 90-100… А новые Камазы с камминсовскими движками очень резвые, это вам не старьё с моторами по 180 л.с.

AlexTsar

есть видео на ютьюбе,где камаз делает форд фокус, когда тот вваливает 160кмч по спидометру. думаю надо всем ездить на камазах таких,кто заботится о своей активной и пассивной безопасности.

Nice
Цитата: AlexTsar
есть видео на ютьюбе,где камаз делает форд фокус

Там и Камаз-то непростой, очень похож на тот, что был выпущен ограниченной серией в 10 штук. Представляет собой практически то же самое, что и для Дакара.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль