Притёр

Небольшое ДТП в Волгограде.

Притёр
Смотреть с 0:10
0
48 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
48 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TimaFey

Ну кто же так Жoпeй подставляет?

trifolium

на асфальте и бордюре в этом городе экономят.
вообще интересно как у них дорога по краям обрывается))

romol

играть с камазом можно только в прятки — чем дальше спрячешся тем больше шансов что доиграешь

qwerty

Разметка радует, у нас тоже местами нанесли, дык хотябы на неделю хватило, толи тупо мелом красят, после первого дождя ее фактически не видно

Gooner

ну что это за дорога — сужается без предупреждения. В идеале привлечь бы дорожников, хотя бы через международный суд.

kapnemo

Да уж с рядами там что то напутано, горлышко бутылочное))) Так то типа каждый в своем ряду ехал.

Румата

Люблю я волгоградские дороги! Было тебе 2 полосы сначала, потом ни с того, ни с сего — бац! — стала одна (вроде 1-я продольная?). Феерично. Ауди кагбэ ни при делах получается, тот самый случай работы пресловутой помехи справа. Фуровод виновец.

Cwwic
Цитата: Румата
Ауди кагбэ ни при делах получается, тот самый случай работы пресловутой помехи справа. Фуровод виновец.

C чего вдруг? Разделительная полоса имеется. Камаз никаких маневров не делает, едет вдоль разделительной постоянно, знаков, что его полоса уходит в небытие нет. А если еще и видео дать гайцам, где видно, что за секунду до ДТП ауди влево смещается, то Камазу гайцы тотем с иммунинетом выдадут без вопросов.

Румата
Цитата: Cwwic
Камаз никаких маневров не делает, едет вдоль разделительной постоянно, знаков, что его полоса уходит в небытие нет.

именно то же самое происходит и для Ауди. Две полосы без предупреждения превратились в одну. Ситуация спорная. Для нее и придумано правило "помехи справа".

ElPsyho

от дорожники подна «упс» и 🙁
Румата, какая-такая помеха справа? тут каждый ехал по своей "полосе" и никто никому не должен был уступать (уступать опережающему справа- это прикольно). единственное, что могло бы помочь- мозг(или опыт) водителя белой, ведь они сближались около 4 секунд и нормальный человек не полез бы под камаз…

kinotes

осёл на джипе

Румата
Цитата: ElPsyho
какая-такая помеха справа? тут каждый ехал по своей "полосе" и никто никому не должен был уступать

вот смысл твердить про свою полосу у каждого? Если из двух полос осталась одна, дальше надо ехать по правилам. А не по "понятиям ширины морды". П. 8.4 в помощь Вам.

ElPsyho
Цитата: Румата
П. 8.4 в помощь Вам.

не было туточки перестроения(и уж тем более одновременного)- ехали они попутно. опять же, если тут по вашему 8.4- то сужение справа и перестраивается как раз беленький, а грузовой ехал прямо в своей полосе (нет взаимного перестроения…).

Румата
Цитата: ElPsyho
не было туточки перестроения(и уж тем более одновременного)

это с позволения сказать, откуда такой вывод взялся? И как Вы себе физически представляете СУЖЕНИЕ слева при наличии встречной полосы? Сужение может быть только со стороны обочины, справа, ясно как дважды два. Если было две полосы, а стала одна, без знака 5.15.5 или хотя бы 1.20.2, они ОБА перестраиваются в оставшуюся единственную полосу. А значит — 8.4.
Таких аварий в ГРДТП в ГАИ 50%. И вину дают по п. 8.4. Зря спорите.

Korsar
Цитата: Румата
тот самый случай работы пресловутой помехи справа. Фуровод виновец.

Это было бы в случае одновременного перестроения, в данном же случае КамАЗ двигался без изменения направления движения!!!

ElPsyho
Цитата: Румата
это с позволения сказать, откуда такой вывод взялся? И как Вы себе физически представляете СУЖЕНИЕ слева при наличии встречной полосы? Сужение может быть только со стороны обочины, справа, ясно как дважды два. Если было две полосы, а стала одна, без знака 5.15.5 или хотя бы 1.20.2, они ОБА перестраиваются в оставшуюся единственную полосу. А значит — 8.4.

вывод взялся оттуда, что "взаимное престроение"- это когда перестраиваются ОБА, а тут кто-то перестраивался? наверное и поворотники были? если знака нет, то вина дорожников и все дела… и таки да- сужение со стороны обочины- у грузового есть разметка и слева и справа, а у белого справа разметки не заметил.

trifolium

кто перестраивается тот и должен уступать. из своего ряда выходила легковая, значит она и должна заботиться о безопасности своего маневра.
Румата, вы меня пугаете комментариями.

Румата

ElPsyho,
может Вы путаете наличие препятствия на своей полосе и при этом неободимость перестраиваться в другую полосу? Сужение — это не препятствие. Не нравится 8.4, примените 8.9. Он даже еще лучше подойдтет к этому раскладу. Ладно, оставайтесь при своем мнении, третий раз одно и то же не буду повторять.

ElPsyho

Румата, ну 8.9 уже намного ближе, но тут спорно- грузовой может спокойно утверждать, что у него не было препятствия как такового- была попутная машина, которая без поворотника его протаранила. опять же 8.9 может и не подойти, т.к. белый не обозначил намерения и фактически полез с того места, которое уже нельзя считать дорогой (фактически то обочина, раз нет знака сужения).

Румата

trifolium,
зачем Вы пугаетесь комментариев?.. ;))
Отстранитесь просто от перестроений. Просто прекращение разметки. Просто отсутствие знаков. Почему Вы думаете, что полоса фуры осталась, а полоса Ауди закончилась? А если наоборот? Просто правая, изогнувшись, продолжается, а левая — закончилась. А? Именно на неоднозначные ситуации и сделан п 8.9.
Ведь не обязательно так правильно:

а так неверно:

IWENKO

Виноваты дорожники( кто так строит…..) Но водитель Ауди дал себя поймать в такую ловушку.

ГАИ
Цитата: Румата
Ситуация спорная. Для нее и придумано правило "помехи справа".

Жжешь, дружище. Оказывается, правило "помехи справа" придумано для спорных ситуаций в разметке.

Румата
Цитата: ГАИ
Оказывается, правило "помехи справа" придумано для спорных ситуаций в разметке.

ога, жгу. И ПДД тоже. Специально отожгем еще разик: 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

ГАИ

Румата,
Вас послушать, так все должны тормозить, когда кто-то начинает движение от обочины. Обочина же справа у нас?

Смотрите, что нарыл:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

avtoservice2007

trifolium,
у нас дорог нет, одни ямы! Особенно по второй продольной в среднем ряду

Румата

ГАИ,
так я ж и не заставляю Вас меня слушать. Никто как говорится не неволит. А Ауди от обочины не отъезжала. Там рулит п. 8.1. Здесь же абсолютно другая ситуация. Не надо смешивать в одну кучу котлеты и мух.
З. Ы. Очень радостно, что нарыли для себя наконец-то п. 8.4. В постах #14 и #18 я его упомянул. Согласно ему Ауди также имеет преимущество.

ГАИ

Для тех, кто умеет только читать, но не умеет думать:
8.4. При перестроении водитель (Audi) должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения (КамАЗ).

Румата

ГАИ,
Белиссимо.

Перечитайте мои бессмертные произведения в этом посте… smile И зачем я старался-рисовал?..

ГАИ
Цитата: Румата
Белиссимо

Фуиссимо. По делу есть что сказать?

Цитата: Румата
бессмертные произведения

Череп не жмет?

Korsar

Румата,
Дмитрий, ты сидел когда нибудь в кабине грузовика?
Здесь рассматривается вопрос о вынужденном изменении полосы движения, на этот счёт рулит п.8.4, а 8.9 подразумевает направления движения перпендикулярные друг другу. Это я тебе говорю из опыта прошлых лет. Случались и со мной такие ситуации, но ни разу(!) меня не признали виновным!!!

Дакс

Ну насколько помню — в том месте ремонт дороги был… Разметку только только начинают рисовать. В том месте: из правой полосы — только направо, средний и правый — только прямо (БЫЛО так — как ТЕПЕРЬ будет — х\\з)

Дакс
Цитата: Румата
Люблю я волгоградские дороги! Было тебе 2 полосы сначала, потом ни с того, ни с сего — бац! — стала одна (вроде 1-я продольная?)

Вторая. Около "МЕТРО".

trifolium
Цитата: Румата
Почему Вы думаете, что полоса фуры осталась, а полоса Ауди закончилась? А если наоборот? Просто правая, изогнувшись, продолжается, а левая — закончилась. А?

вот не ожидал что такой простой вопрос будет обсуждаться.
две машины шли параллельно, одна из них решила перестроиться в другую. какие вопросы могут быть к тому кто едет прямо, для чего эти ненужные рисунки если такой разметки там нет??

proxor1

какая «упс» вторая это поворот с московской трассы на жилгородок!! там никакого сужения нет и не было!!! 3 полосы рули куда хош!!! просто иногда там становятся на разворот к рынку и камаз на 99 процентов такого обьезжал а ауди просто и тупо не заметил вот и все далее ссылка на панораму http://maps.yandex.ru/?ll=44.473867%2C48.766838&spn=0.003669%2C0.001940&z=18&l=s
at%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=44.473867%2C48.766838&oid=&ost=dir%3A-36.3754642186629
9%2C0

Дакс
Цитата: proxor1
какая "упс" вторая это поворот с московской трассы на жилгородок!!

Точно блин — перегрелся я… Пересечение Исторической и 51-й Гвардейской

Цитата: proxor1
там никакого сужения нет и не было!!!

теперь — есть 🙁 Пока разметки не нарисуют

Cera
Цитата: qwerty
Разметка радует, у нас тоже местами нанесли, дык хотябы на неделю хватило, толи тупо мелом красят, после первого дождя ее фактически не видно

Я сейчас поищу разметку на одной из наших дорог (должно было на регике остаться — вы вообще обхохочетесь)

zzzzz
Цитата: Румата
Сужение может быть только со стороны обочины, справа, ясно как дважды два.

Да с чего бы это? Для Волгограда это не факт!
Там при движении в сторону центра от схи сужение идет по левой полосе. Также без знаков. Просто полоса сливается с двойной сплошной!.

Румата

Korsar,
сидел, Юрий. Даже на бибикалку давил… Чутка поездил даже. И поработал. ТЗ-22. И Вам, за недомыслие — виртуальный минус. Никто ситуации не запутывал. Если Вы лично ситуацию не понимаете, это не значит, что не прав оппонент. Дело было не в бобине как говорится…

Цитата: Korsar
8.9 подразумевает направления движения перпендикулярные друг другу

где в этом пункте сказано про перпендикулярность?!

Цитата: zzzzz
Да с чего бы это? Для Волгограда это не факт!

ну вот. Опять контекстное выдирание цитат… Доколе?

ALLXANDER

Виноваты дорожники.

Однако есть косяк фуравода: уступи помехе справа при одновременном перестроении (а тут похоже такой случай).

Хотя без видиво будут думать что обочник.

Надеюсь регик не свалил, тут важный момент.

Хитро дорожники сэкономили на краске + полтора метра асфальта не укладывать на протяжении 100 метров…

Румата
Цитата: ALLXANDER
есть косяк фуравода: уступи помехе справа при одновременном перестроении (а тут похоже такой случай)

ну вот есть же люди, которые понимают о чем я говорил!

dubinushka66

Ощущение, что едва заметные остатки едва заметной разметки соответствуют первому рисунку товарища Румата в сообщении 20.

Если предположить наличие прерывистой, то она определяет границы полос, соответственно тот, кто эти самые остатки пересекает — перестраивается.

Если разметки типа нет — то по-любому уступает фуровод.

Дакс
Цитата: Румата
Цитата: zzzzz
Да с чего бы это? Для Волгограда это не факт!

ну вот. Опять контекстное выдирание цитат… Доколе?

Не ну если у нас действительно есть пара таких мест — сужение дороги слева… Ну что сделаешь? Вот в тех местах от не местных подальше стараюсь держаться — пугаются 🙂

Румата
Цитата: Дакс
у нас действительно есть пара таких мест — сужение дороги слева.

наверно это всё же примыкание левой полосы. А это не одно и то же, что сужение дорожного полотна. Вот примыкание полосы:

А вот сужение дороги слева:

Чем сужение дорожного полотна слева изменяет ситуацию для нас, едущих вперед?

ALSV

дорожники, конечно виноваты, хз, что за ссужение сделали.
Но, какое там перестроение:
-если и подал сигнал поворота на Ауди, то его явно не видно, нет зеркал, через которые видно что тврится у переднего колеса фуры:)
Водиле АУДИ мозг включить надо было и головенкой крутить…

MAXimy4
Цитата: Румата
Сужение может быть только со стороны обочины

Не факт. И взаимное перестроение здесь ну ооочень условно. Налицо наличие дефектов дорожной одежды в полосе движения легковушки. Кстати, о количестве полос для организации движения на этом пересечении косвенно говорит светофор.

Тонкий тролль
Цитата: Румата
Почему Вы думаете, что полоса фуры осталась, а полоса Ауди закончилась?

Забавно… А как насчет к разметке присмотреться? Там застарелые полосочки на асфальте нарисованы — это называется разметка если чё. У Ауди на полосе тупо закончилось дорожное покрытие и она перестроилась в фуру, которая двигалась прямо. Чего тут обсуждать-то? Как ни странно, но Трифолиум в данном случае абсолютно прав 🙂
И рисовать ничего не требовалось… Просто посмотреть на остатки разметки 🙂

А насчет того, что разметки типа нет… На 0:20 полоса разметки отлично заметна между форсунок омывателя регика. Если на видео её достаточно хорошо видно, то гаишники её тоже увидят. И при раздаче плюшек будут ссылаться именно на наличие разметки.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль